Очень популярная тема (более 25 ответов) Сколько нужно для счастья? (число прочтений - 14434 )
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Сколько нужно для счастья?
Ответ #45 - 16.10.2012 :: 10:22:23
Функции поста
В тракторе он сам себе хозяин, а в конторе есть босс со своими понятиями кто ему и что должен.

Законы Паркинсона:
Изменено:
     


Законы:

      1. Объем работы возрастает в той мере, в какой это необходимо, чтобы занять время, выделенное на ее выполнение.

2. Расходы стремятся сравняться с доходами.

3. Расширение означает усложнение, а усложнение - разложение.

4. Численность персонала возрастает, независимо от того, становится работы больше, меньше или ее нет совсем.

5. Если существует способ отложить принятие важного решения, истинный бюрократ обязательно его найдет.

6. Прогресс науки обратно пропорционален числу выходящих журналов.

7. Предполагаемые важность и сложность задачи возрастают прямо пропорционально выделенному на ее решение времени.

8. Любой работник начинает терять хватку за пять лет до достижения пенсионного возраста, чему бы этот возраст ни равнялся.


      Аксиомы:

      1. Чиновник стремится увеличивать число подчиненных, но не соперников.

2. Чиновники создают работу друг для друга.


      Закон медицинских исследований:

      Успешные исследования стимулируют повышение финансирования, приводящее к полной невозможности дальнейших исследований.


     Закон тысячи:

      Учреждение, в котором работают более тысячи сотрудников, становится "вечной" империей, создающей так много внутренней работы, что больше не нуждается в контактах с внешним миром.


      Закон отказа от авторства идеи:

      Ловкость в выбивании субсидий состоит главным образом в умении внушить ведающим финансами чиновникам, что именно ОНИ были инициаторами проведения исследований по вашей теме, а вы лишь идете у них на поводу, неохотно, вопреки собственным убеждениям, соглашаясь со всеми их предложениями.


      Закон задержки:

      Отсрочка - самая надежная форма отказа.


      Закон телефона:

      Эффективность телефонного разговора обратно пропорциональна затраченному на него времени.
« Последняя редакция: 16.10.2012 :: 10:28:34 - Toxan »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько нужно для счастья?
Ответ #46 - 23.10.2012 :: 15:23:03
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 16.10.2012 :: 09:53:11:
Счастье зависит от самого человека

Притча (автор не известен):

Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме.

Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый.

Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.

Третий брат наклонился над ямой:

— Что тебе нужно? – спросило Счастье

— А тебе что нужно? – спросил брат.

— Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье пошло за ним следом
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Сколько нужно для счастья?
Ответ #47 - 23.10.2012 :: 16:24:22
Функции поста
Геннадий писал(а) 23.10.2012 :: 15:23:03:
Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье пошло за ним следом


Дак выпьем же за тех, кто протягивает руку находящемуся в беде !  Подмигивание
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Требуется механик холодильного оборудования в Москва
Ответ #48 - 25.10.2012 :: 18:09:47
Функции поста
в деревнях холодильщики и 10 штукам рады...


Россия колониальное образование, Москва --метрополия, регионы --- колонии..

Это исчо раз доказывает нежизнеспособность такого образования..

а по теме. бери хлопцев  с деревень, хоть подкормяца у вас..
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Требуется механик холодильного оборудования в Москва
Ответ #49 - 25.10.2012 :: 18:23:42
Функции поста
Zеnzel писал(а) 25.10.2012 :: 18:09:47:
в деревнях холодильщики и 10 штукам рады

[offtopic]я таких не знаю.. небухающий холодильщег везде хорошо живёт. а в остальном конечно согласен.[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Требуется механик холодильного оборудования в Москва
Ответ #50 - 25.10.2012 :: 18:26:37
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.10.2012 :: 18:23:42:
[offtopic]я таких не знаю.. небухающий холодильщег везде хорошо живёт. а в остальном конечно согласен.[/offtopic]

Подтверждаю слова  Zеnzel. Это факт. Чирик - и ни в чём себе не отказывай.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Требуется механик холодильного оборудования в Москва
Ответ #51 - 25.10.2012 :: 18:40:45
Функции поста
iscander писал(а) 25.10.2012 :: 18:26:37:
Подтверждаю слова  Zеnzel. Это факт

тогда интересно чем этот специалист занимается?)) на печи лежит? у меня в моей "деревне" заменить МК на БХП стоит по минималу 6 рублей..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Требуется механик холодильного оборудования в Москва
Ответ #52 - 25.10.2012 :: 19:16:56
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.10.2012 :: 18:40:45:
тогда интересно чем этот специалист занимается?)) на печи лежит? у меня в моей "деревне" заменить МК на БХП стоит по минималу 6 рублей..

Именно этот специалист работает холодильщиком на мясокомбинате в районном центре. Живёт в деревне в 15 км от работы. Для периферии картина типичная. Низкий заработок руководством объясняется тем, что эти спецы второсортные, т.е. не заняты в непосредственном производстве. Вот если бы он был бойцом... Ну, тогда, конечно ЗП выше.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Требуется механик холодильного оборудования в Москва
Ответ #53 - 25.10.2012 :: 19:26:59
Функции поста
iscander писал(а) 25.10.2012 :: 19:16:56:
Именно этот специалист работает холодильщиком на мясокомбинате в районном центре

я не верю, что он живёт на эту зарплату)) если да то он просто лентяй.. ну или бездельник. Подмигивание зы: поспал на смене-потом домой-на диван-плакаться на "несправедливость жизни".. я такое видел не раз. ждём-с "манну небесную" да хрен там-ничего с неба не посыпецца.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Требуется механик холодильного оборудования в Москва
Ответ #54 - 25.10.2012 :: 19:45:53
Функции поста
iscander писал(а) 25.10.2012 :: 19:16:56:
Вот если бы он был бойцом... Ну, тогда, конечно ЗП выше



да и тренироваться можно!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Требуется механик холодильного оборудования в Москва
Ответ #55 - 25.10.2012 :: 19:53:53
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.10.2012 :: 19:26:59:
поспал на смене-потом домой


И за пазухой 10-15 кг   Улыбка
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Требуется механик холодильного оборудования в Москва
Ответ #56 - 25.10.2012 :: 19:54:18
Функции поста
Алексей, не будь так категоричен в своих высказываниях. Есть разные типы людей: одни предприимчивые, шустрые и рисковые. Другие - исполнители. Вроде и неактивные, но поставленные задачи исполняют беспрекословно, точно и в срок. Нужны и те и другие. У меня знакомый - умница, грамотный, но тихий, не шустряк, одним словом.  Но на нём ездят, кому не лень... Однако, когда возник вопрос о существовании организации, у деятельного организатора возник вопрос в СПЕЦИАЛИСТЕ. Без него не имело ни смысла, ни возможности в работе...
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Требуется механик холодильного оборудования в Москва
Ответ #57 - 25.10.2012 :: 20:03:51
Функции поста
Для райцентров ЗП 10 т.р. это где-то норма и даже выше, чем у работников другой сферы. А вот для Матушки Москвы ЗП в 60 т.р. для спеца, это где-то на низшем уровне. Напрашивается вопрос? А чегой-то Вы ищете спеца в форуме, али уже совсем безысходность? Насколько я знаю Москву, то там мало кто хочет работать руками.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Требуется механик холодильного оборудования в Москва
Ответ #58 - 25.10.2012 :: 20:24:09
Функции поста
Refмэн писал(а) 25.10.2012 :: 20:03:51:
Насколько я знаю Москву, то там мало кто хочет работать руками.

из коренных москвичей особенно)) зы: хотя найди их коренных  там..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Требуется механик холодильного оборудования в Москва
Ответ #59 - 25.10.2012 :: 20:27:12
Функции поста
iscander писал(а) 25.10.2012 :: 19:54:18:
Есть разные типы людей

да хто спорит то)) ты прав. и солнце светит для всех. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан