Очень популярная тема (более 25 ответов) Воздухоохладители Cabero (число прочтений - 15709 )
Игорь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 164
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 21.07.2008
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители Cabero
Ответ #15 - 12.07.2012 :: 08:55:34
Функции поста
Спасибо Александра!

Я из России. На работе скайпа пока нет. Как только установлю - свяжусь с Вами. И еще сообщите пожалуйста кто является Вашим дилером в России ( желательно в Москве).
  
Наверх
 
IP записан
 
cabero ehrlich
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Grafrath bei München
Зарегистрирован: 09.07.2012
Re: Воздухоохладители Cabero
Ответ #16 - 12.07.2012 :: 13:46:56
Функции поста
Спасибо большое, мц бы с господином Каберо с удовольствием приехали, но у нас как раз в это время Октябрьский пивной фестиваль и плотная подготовка к Чиллвенте в Нюрнберге. Очень жалко.

Приезжайте Вы к нам на Чиллвенту.
  
Наверх
 
IP записан
 
cabero ehrlich
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Grafrath bei München
Зарегистрирован: 09.07.2012
Re: Воздухоохладители Cabero
Ответ #17 - 12.07.2012 :: 13:50:07
Функции поста
В Москве мы работаем с такой известной компанией как Термокул. Особенно плотно с командой Алексея Морозова.
Его тел. +7910 478 3092

Много проектов с ними сделали, они хорошо знают наше оборудование.

А программу можно скачать на форуме, в разделе поставщиков или взять у ребят

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1342105250/0#0

« Последняя редакция: 12.07.2012 :: 23:34:28 - Геннадий » 
Причина: добавлена ссылка 
Наверх
 
IP записан
 
cabero ehrlich
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Grafrath bei München
Зарегистрирован: 09.07.2012
Re: Воздухоохладители Cabero
Ответ #18 - 12.07.2012 :: 13:51:36
Функции поста
...а фотография это основателя фирмы, господино Тино Каберо старшего Улыбка Сейчас фирмой управляет его сын, Тино Каберо младший. Младшему 45 лет, старший теперь только консультирует по особо ответственным моментам
« Последняя редакция: 12.07.2012 :: 23:39:54 - Геннадий » 
Причина: добавлено фото 

Tino_Cabero.png ( 65 KB | 2 Загрузки )
Tino_Cabero.png
Наверх
 
IP записан
 
mario
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04.10.2010
Re: Воздухоохладители Cabero
Ответ #19 - 05.07.2013 :: 17:52:35
Функции поста
Извините, если немного не в тему. Посмотрел профиль Мастера 12. Все его 6 постов посвящены Гюнтнеру и особенно его лаборатории. Так же в этих сообщениях всегда находится место для критики Термофина.
  
Наверх
 
IP записан
 
mario
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04.10.2010
Re: Воздухоохладители Cabero
Ответ #20 - 09.07.2013 :: 05:44:17
Функции поста
mаks77 писал(а) 29.06.2012 :: 05:06:28:
Вот здесь и ищу  Улыбка

Поспрошал среди коллег, опыта с воздушками почему-то ни у кого нет.  Только сухие градирни, конденсаторы и маслоохладители. По которым особых нареканий не услышал. Но, мне кажется, выводы относительно качества делать рановато. Слишком мало они наработали. Здесь я согласен с Мастером 12, когда проработают без поломок 10 лет, тогда можно будет сказать "не хуже" , "не лучше" и так далее.

  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители Cabero
Ответ #21 - 09.07.2013 :: 09:43:47
Функции поста
mario писал(а) 09.07.2013 :: 05:44:17:
когда проработают без поломок 10 лет

...подождём 10 лет )))
  

S-IEHR12E2-50-2.PNG ( 320 KB | 2 Загрузки )
S-IEHR12E2-50-2.PNG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
cawafil
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: МИНСК
Зарегистрирован: 26.02.2012
Re: Воздухоохладители Cabero
Ответ #22 - 08.01.2015 :: 13:46:03
Функции поста
Добрый день! подскажите может кто знает где можно скачать каталоги с тех.данными на конденсаторы воздушного охлаждения данной фирмы?
Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители и конденсаторы воздушного охлаждения Cabero
Ответ #23 - 12.01.2015 :: 20:58:08
Функции поста
« Последняя редакция: 12.01.2015 :: 21:23:35 - Геннадий »  

cabero_acw_gcw_screen.pdf ( 3892 KB | 11 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
znamenski
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: Московская область
Зарегистрирован: 17.09.2010
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители Cabero
Ответ #24 - 13.01.2015 :: 18:52:47
Функции поста
Здравствуйте Александра.
В свое время мы общались с Вами на "Чилвенте", а потом Вашей компании пришлось уступить в тендере компании Гюнтнер. Не имею ничего  против, но вся эта переписка плохо скрытая реклама.

У компании Гюнтнер прекрасное железо +вент. системы компании циль абегг , но ей  не стоит цепляться за пусть достаточно надежное, но устаревшее программное обеспечение и элементную базу систем управления. За почти пять лет эксплуатации все оборудование не подвергалось ремонту(низкие эксплуатационные затраты) и показало высокую надежность (при внешнем управлении контроллеров Гюнтнер от контроллера Siemens).

К сожалению те рассылки, которые приходят мне на почту от Вашей компании, кроме рекламы на немецком не дают представления ни об оборудовании, ни о системах управления. Мне это не очень интересно. Хочется живой и нужной информации для головы.

И по этому сравнить, даже виртуально, Гюнтнер и Cabero довольно сложно.
Удачи Вам и со старым "Новым Годом"
  
Наверх
 
IP записан
 
msuab2004
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2015
Re: Воздухоохладители Cabero
Ответ #25 - 15.01.2015 :: 06:54:30
Функции поста
Здравствуйте!

Не удержался и решил добавить свои комментарии по данному производителю в сравнении с другими.

Я руководитель холодильной службы на пищевом комбинате Конкорд-Кленово(может кто-то знает). У нас установлены воздушные конденсаторы Guntner, воздухоохладители Alfa-Laval и Cabero.

По поводу конденсаторов, собраны они были довольно хорошо и первое время работали более менее нормально. Но уже после первой же зимы верхняя часть корпуса, где крепятся вентиляторы, начала провисать(тонковатый металл). На текущий момент после 3-х лет работы вокруг  каждого вентилятора образовались большие впадины, где во время осадков скапливается в огромных количествах вода.
На данных аппаратах ламель шлицованная и на текущий момент даже серьезная химия не позволяет полностью ее очищать от застрявшей грязи в шлицах. Из-за этого в летний период они уже не справляются с работой и давления держится на 2-3 бара выше необходимого. Из-за чего у  нас значительно падает мощность холодильных машин.

В этом моменте аппараты от Cabero выигрывают, за счет гладкой ламели, с которой я уверен такой пакости не должно случиться.

На конденсаторах за 3-и года поменяли уже 2-а вентилятора(стоят зелябик), один заклинило, у второго сгорел движок(тоже из-за подшипников). Но тут вопрос больше к производителю вентиляторов.


По воздушным охладителям (Alfa-Laval) - из 40 штук, на 5-и уже полностью поменяли вентиляторы. Очень часто выгорают тэны(при этом аппарат даже не успевает оттаять). И я такого честно не ожидал от Лаваля.
В остальном работают нормально, но тенденция с подшипниками настораживает.( Ну тут снова можно сказать, что претензия не полностью к Лавалю, а больше к поставщику вентиляторов).

А вот охладители от Cabero за время работы не вызвали ни одного нарекания. Все работает как часы. Посмотрим что будет дальше.

  
Наверх
 
IP записан