Обычная тема Проблема с KENTATSU... (число прочтений - 2316 )
Nikolau
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02.11.2010
Пол: Мужской
Проблема с KENTATSU...
14.06.2012 :: 19:12:50
Функции поста
Здравствуйте,уважаемые форумчане,подскажите.
Установлен внешний блок KENTATSU KSUN285HFDN3 с внутренним блоком канального типа  KENTATSU KSTT280HFDN1 на фреоне R22, между ними проложены
трубы 1/2 дюйма жидкостная и 3/4 дюйма паровая.Внутренний блоком KENTATSU KSTT280HFDN1 имеет 2 испарителя, задействован только один из них,а
второй заглушен. Обмерзает,а затем покрывается льдом всас в компрессор и сам компрессор больше половины.По уставке стоит 17 градусов,но холодит
он где-то на 20-21 градус. Данных в интернете о том что эти два блока должны устанавливаться вместе нету. Из испарителя выходит паровая труба
диаметром 3/4 дюйма (вроде такой диаметр и должен быть т.к. гайка в месте вальцовки для трубы 3/4),но на вхоже в наружный блок труба 3/4 дюйма
спаяна с трубой в 1 дюйм (эта труба от наружного блока). Такое впечатление что блоки изначально не рассчитаны друг для друга. А вопрос в
следующем,так ли это? Что можно сделать в сложившейся ситуации? Возможно стоит развести трубы от наружного блока на два испарителя? Но если если
так,то в какой пропорции должна делится трубы?
Во вложенных файлах фото наклеек с блоков,извиняюсь за качество, фотографировал вечером.
Заранее спасибо!
« Последняя редакция: 14.06.2012 :: 19:17:08 - Nikolau »  

IMAG0230.jpg ( 477 KB | 1 Download )
IMAG0230.jpg
IMAG0228.jpg ( 623 KB | 2 Загрузки )
IMAG0228.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Проблема с KENTATSU...
Ответ #1 - 14.06.2012 :: 20:38:08
Функции поста
А кто заглушил испаритель?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Nikolau
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02.11.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема с KENTATSU...
Ответ #2 - 14.06.2012 :: 20:40:26
Функции поста
Те кто монтировали данный кондей.Кто это делал уже хз....
« Последняя редакция: 14.06.2012 :: 20:41:42 - Nikolau »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема с KENTATSU...
Ответ #3 - 14.06.2012 :: 20:40:39
Функции поста
И что значит - заглушен? Запаян или закрыт картонкой?
  
Наверх
IP записан
 
Nikolau
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02.11.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема с KENTATSU...
Ответ #4 - 14.06.2012 :: 20:44:37
Функции поста
ЭХ жаль фото нету....там из блока две трубки выходят пар и жидкость, одна в другую входит и запаяны.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема с KENTATSU...
Ответ #5 - 14.06.2012 :: 21:12:30
Функции поста
Тогда ничего удивительного что обмерзает.
Да и с трассой бардак...

Хочу сказать, что элементарно не успевает испариться жидкарь, потому и холодит плохо, и судя по разнице диаметров внутрянка с внешним никак не совместима, слабовата внутрянка, даже если бы второй испаритель не был исключен, все равно бы замерзало.
Что делать? Попробовать вернуть в строй второй испаритель, или повесить еще внутрянку.
Или покрасить все в зеленый цвет и выкинуть в траву, чтоб никто не нашел.
« Последняя редакция: 14.06.2012 :: 22:23:05 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
Nikolau
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02.11.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема с KENTATSU...
Ответ #6 - 15.06.2012 :: 19:50:08
Функции поста
Онсий, спасибо за советы))Самый последний на мой взгляд самый лучший, но надо как то исправлять ситуацию...Чтобы вернуть в строй второй испаритель надо развести трубы на оба,в какой пропорции делить трубы вопрос...
  
Наверх
 
IP записан