Обычная тема Эксплуатация компрессора ФУБС-9 (число прочтений - 2401 )
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Эксплуатация компрессора ФУБС-9
19.06.2012 :: 18:47:01
Функции поста
При работе компрессора в корпусе картера в районе электродвигателя слышен глухой периодически повторяющийся стук .Что это момет быть.На стук шатунов не похоже.Компрессор из ремонта.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Эксплуатация компрессора ФУБС-9
Ответ #1 - 19.06.2012 :: 19:10:49
Функции поста
Анекдот в тему:
"В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали седушки, ХЗ где стучит. В итоге поступили грамотно - один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку Shocked Внутри короба на толстой леске висит гайка М10 и записка по русски "МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ"
Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан