Очень популярная тема (более 25 ответов) Интересная работа для молодых связанная с холодильным оборудованием (Москва, МО) (число прочтений - 16960 )
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Интересная работа для молодых связанная с холодильным оборудованием (Москва, МО)
Ответ #30 - 23.06.2012 :: 09:28:12
Функции поста
Владимир Беллов писал(а) 21.06.2012 :: 20:33:34:
Так точно, я и не скрывал, просто никто не спросил, все начали наезжать.


пафоса у вас на целый термокул, а по факту всего-то кифато.

студенты-фотокорреспонденты - оригинальная идея.
человек конечно много узнает в холоде, разъезжая по объектам фотографируя перегруженные витрины и инстуктируя узбеков в "пятёрках".
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Интересная работа для молодых связанная с холодильным оборудованием (Москва, МО)
Ответ #31 - 23.06.2012 :: 09:45:57
Функции поста
MС писал(а) 23.06.2012 :: 09:28:12:
пафоса у вас на целый термокул, а по факту всего-то кифато.

студенты-фотокорреспонденты - оригинальная идея.
человек конечно много узнает в холоде, разъезжая по объектам фотографируя перегруженные витрины и инстуктируя узбеков в "пятёрках".

Узнать можно много, главное, чтобы у студента было желание и рвение.
Ну и обязательно учитель должен быть хороший. Не пофигист, чтобы мог и хотел учить "студента".
Повторюсь еще раз. 4 года назад я не знал как устроен холодильник. Но специальность интересная и учитель хороший (KryoM). Вот теперь сам работаю, и продолжаю учиться. Хотя встречался со спецами из кифато, и откровенно говоря у меня (у меня) сложилось такое чувство, что им не нравится эта работа.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересная работа для молодых связанная с холодильным оборудованием (Москва, МО)
Ответ #32 - 23.06.2012 :: 11:24:51
Функции поста
для меня и само "кифато" мягко говоря не синоним качества...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересная работа для молодых связанная с холодильным оборудованием (Москва, МО)
Ответ #33 - 23.06.2012 :: 13:33:36
Функции поста
Онсий писал(а) 21.06.2012 :: 06:33:50:
Даже в благополучно загнившем Иф-сервисе студентам платили 35.

SSA писал(а) 21.06.2012 :: 14:41:03:
Берут студентов, чтоб не платить нормально.

KryoM писал(а) 21.06.2012 :: 17:31:11:
Да и студентам нечего делать, им надо у спецов учится а не друг у друга.

muravei77 писал(а) 23.06.2012 :: 11:24:51:
само "кифато" мягко говоря не синоним качества

MС писал(а) 23.06.2012 :: 09:28:12:
пафоса у вас на целый термокул, а по факту всего-то кифато.

Не встречал призывов о трудоустройстве студентов ни в Термокул, ни в Эйркул, ни в Криотек, ни в Союзхолод, ни в Остров и т.д.! А в Кифато встрелось. Оборудование сам не беру и другим не рекомендую! А то что студентам хоть 20000 руб предлагают и обучение, это же замечательно. наверняка найдутся бедолаги студенты и этому предложению в радость!
Вот Александр Zil, знает по чём она копеечка, он же писал что 10000 получал! А спустя 4 года и не оглашает, сколько щас гребёт, беспокоить налоговую не жалает, интерес к себе не привлекает!!!
  
Наверх
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Интересная работа для молодых связанная с холодильным оборудованием (Москва, МО)
Ответ #34 - 23.06.2012 :: 16:01:15
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.06.2012 :: 13:33:36:
Вот Александр Zil, знает по чём она копеечка, он же писал что 10000 получал! А спустя 4 года и не оглашает, сколько щас гребёт, беспокоить налоговую не жалает, интерес к себе не привлекает!!!

Прям в точку!
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Интересная работа для молодых связанная с холодильным оборудованием (Москва, МО)
Ответ #35 - 23.06.2012 :: 19:40:41
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.06.2012 :: 13:33:36:
Не встречал призывов о трудоустройстве студентов ни в Термокул, ни в Эйркул, ни в Криотек, ни в Союзхолод, ни в Остров и т.д.!


Если ты не встречал, это не значит, что они там не работают.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Интересная работа для молодых связанная с холодильным оборудованием (Москва, МО)
Ответ #36 - 23.06.2012 :: 19:47:59
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 23.06.2012 :: 09:45:57:
Узнать можно много


Цитата:
проведение фотосъемки холодильного оборудования, составление актов предписания, инструктаж персонала магазинов по правилам безопасной эксплуатации оборудования.


Скажи мне, какие знания можно получить при такой работе ?

  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Интересная работа для молодых связанная с холодильным оборудованием (Москва, МО)
Ответ #37 - 23.06.2012 :: 20:27:08
Функции поста
MС писал(а) 23.06.2012 :: 19:47:59:
Скажи мне, какие знания можно получить при такой работе ?


Если у студента есть желание обучиться, то он не будет ограничиваться фотографией
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересная работа для молодых связанная с холодильным оборудованием (Москва, МО)
Ответ #38 - 24.06.2012 :: 11:35:28
Функции поста
MС писал(а) 23.06.2012 :: 19:47:59:
Скажи мне, какие знания можно получить при такой работе ?

думаю им это не надо)) нужны ноги которые носят фотоаппарат..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Интересная работа для молодых связанная с холодильным оборудованием (Москва, МО)
Ответ #39 - 24.06.2012 :: 17:32:20
Функции поста
MС писал(а) 23.06.2012 :: 19:47:59:
Скажи мне, какие знания можно получить при такой работе ?


Когда Я после училища пришел работать в компрессорный цех, то единственное чему мог научиться у старожил цеха это только тому - что так работать нельзя.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересная работа для молодых связанная с холодильным оборудованием (Москва, МО)
Ответ #40 - 24.06.2012 :: 18:57:20
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 24.06.2012 :: 17:32:20:
то единственное чему мог научиться у старожил цеха это только тому - что так работать нельзя.
зато бухали они наверное виртуозно))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Azimut
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.05.2008
Пол: Мужской
Re: Интересная работа для молодых связанная с холодильным оборудованием (Москва, МО)
Ответ #41 - 24.06.2012 :: 21:30:12
Функции поста
Верно было подмечено ранее, что любой человек без опыта работы (например, студент))), после небольшого периода работы (когда количество успешных ремонтов начинает превышать количество косяков), начинает считать себя супер профессионалом - и хочет за работу получать как профи. И его не очень заботит, что на его обучение были потрачены силы и средства, что сотрудники, с кем он себя сравнивает, уже имеют и опыт работы и стаж работы в конкретном заведении (что тоже должно учитываться). Естественно, его хотелки не всегда удовлетворяются, он считает его недооценивают и уходит в другое место. Помню у моего друга жена несколько лет отработала в фирме и зарплата в 80т.р. перестала устраивать. Дальше долгая история сложных поисков работы, т.к. она хотела от 90т.р., в итоге уже 3й год сидит дома. Причем нет бы пойти с 60-70т.р. на испытательный с перспективой, лучше буду сидеть дома! А деньги им оооочень нужны были, т.к. ипотеку и кредит на машину никто не отменял. Я считаю, что если у человека есть мозги - он для своего же развития, дальнейшего роста и опыта может пожертвовать на время обучения деньгами, чтобы потом их с успехом заработать и отбить! ИМХО. И ребят, если есть что по теме - говорите, а к словам придираться и ошибки в тексте искать как-то несеръезно, словно сказать по теме нечего, а написать что-нибудь надо.
  
Наверх
 
IP записан
 
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: Интересная работа для молодых связанная с холодильным оборудованием (Москва, МО)
Ответ #42 - 24.06.2012 :: 23:12:19
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Интересная работа для молодых связанная с холодильным оборудованием (Москва, МО)
Ответ #43 - 25.06.2012 :: 06:17:46
Функции поста
Переписывался как то с одной конторой по поводу работы. Последним в последнем письме было "для того чтобы мы убедились в вашем проффесионализме, перечислите все конторы занимающиеся продажей холода в вашем регионе" (своими словами) Работа была связана с продажами холодильного оборудования в регионе. Поняв что меня тупо разводят, общение прекратил.
Владимир Беллов, вам ничего формулировочка не напоминает?)))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Интересная работа для молодых связанная с холодильным оборудованием (Москва, МО)
Ответ #44 - 25.06.2012 :: 06:44:17
Функции поста
KryoM писал(а) 25.06.2012 :: 06:17:46:
перечислите все конторы занимающиеся продажей холода в вашем регионе.....
Поняв что меня тупо разводят, общение прекратил.

Алексей!!! И ты тоже разводи!!! Это так интересно!!! Увлекательно, забавно, захватывающе, заманчиво, соблазнительно и просто приятно!!! Тебя спросили и ты ответь:
- Кифато!!!! Это лидер! Все остальные мелкие и не стоят внимания!
Попробуй и ты получишь удовлетворение!
  
Наверх
IP записан