Очень популярная тема (более 25 ответов) низкое давление (число прочтений - 5303 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: низкое давление
Ответ #15 - 22.06.2012 :: 18:48:16
Функции поста
ANDREYM писал(а) 22.06.2012 :: 18:20:04:
корденсат на обмотке

вы туда воды полстакана налили чёль? Ужас
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: низкое давление
Ответ #16 - 22.06.2012 :: 21:03:07
Функции поста
KryoM писал(а) 22.06.2012 :: 16:23:15:
после отключения по РД компрессор не включится НЕЗАВИСИМО от РД, пока не включится соленоид

Да,  надо, чтобы соленоид тоже отключался по РД, если устанавливать реле времени задержки пуска компрессора. Если не отключать соленоид и подачу хладагента в испаритель дать возможность обеспечивать ТРВ, то может произойти следующее. При отключении компрессора по низкому и ожидания следующего включения по задержке таймера(реле времени) хладагент в жидком состоянии в какомто количестве соберется в испарителе, который перед отключением по РД имел предельно низкую температуру. За счет теплопритока от продукта охлаждения и невключения компрессора при восстановлении давления по верхней границе настройки РД по истечении времени задержки пуск для компрессора будет "тяжелым". Поэтому отключение по РД  с применением задержки следующего включения компрессора обязательно нужно совмещать с отключением соленоидного вентиля подачи хладагента в испаритель. ИМХО.
  
Наверх
IP записан
 
cps
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Зарегистрирован: 24.02.2009
Re: низкое давление
Ответ #17 - 23.06.2012 :: 10:29:09
Функции поста
"нужна электрическая схема с одномоментным вакуумированием" для этого достаточно одной классической релюшки вмесо таймера и доп.блок.контакт на пускателе компрессора, от таймера рано или поздно всёравно будут проблемы, сработка РДН на старте отлично устроняется установкой макс.возможного его дифференциала... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: низкое давление
Ответ #18 - 23.06.2012 :: 11:21:17
Функции поста
cps писал(а) 23.06.2012 :: 10:29:09:
сработка РДН на старте отлично устроняется установкой макс.возможного его дифференциала...

если "максимально возможный" поставишь то камера (допустим минус 24) вобще не стартанёт в нужное время..))
« Последняя редакция: 23.06.2012 :: 11:21:38 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: низкое давление
Ответ #19 - 23.06.2012 :: 11:41:58
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.06.2012 :: 11:21:17:
то камера (допустим минус 24) вобще не стартанёт

Из практики охолождения молока. Температура в помещении расположения молокоохладителя с компрессорным агрегатом должна быть не ниже 00С. (в инструкции по эксплуатации не ниже "+"50С). Выставляем на температуру 00С. Те пользователи, которые не соблюдают режим по температуре в помещении, частенько звонят. Зато проще ставить диагноз по выходу из строя системы системы мойки оборудования. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: низкое давление
Ответ #20 - 23.06.2012 :: 12:07:29
Функции поста
Viktоr писал(а) 23.06.2012 :: 11:41:58:
Те пользователи, которые не соблюдают режим по температуре в помещении, частенько звонят
Улыбка

cps писал(а) 23.06.2012 :: 10:29:09:
от таймера рано или поздно всёравно будут проблемы,
Рано или поздно мы тоже умрем Подмигивание, но задержка повторного включения по времени должна быть обязательно.

cps писал(а) 23.06.2012 :: 10:29:09:
для этого достаточно одной классической релюшки
в таймерах чаще всего выходят контакты реле

Viktоr писал(а) 22.06.2012 :: 13:15:27:
Лидские реле сами часто вылетают по напряжению питания,
Заметил одну особенность.Если убрать варистор работают гораздо надежнее Подмигивание
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
cps
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Зарегистрирован: 24.02.2009
Re: низкое давление
Ответ #21 - 23.06.2012 :: 19:19:13
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.06.2012 :: 11:21:17:
если "максимально возможный" поставишь то камера (допустим минус 24) вобще не стартанёт в нужное время..))

так это будет не возможный дифф. , надо всё-же сперва о хорошем думать!
Цитата:
Рано или поздно мы тоже умрем , но задержка повторного включения по времени должна быть обязательно.

откачка один раз, о каком собсна повторном речь ?
Цитата:
в таймерах чаще всего выходят контакты реле

выход реле "сименс" на нагрузке менее 1ампера просто не реален (можно ещё и контакты запаралелить), мы умрём а это реле будет работать !

  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: низкое давление
Ответ #22 - 23.06.2012 :: 19:29:22
Функции поста
cps писал(а) 23.06.2012 :: 19:19:13:
откачка один раз, о каком собсна повторном речь ?


Начал пропускать соленоид, срабатывание НД по низкому из за утечки, срабатывание РННП и прочее и прочее...... Убедил или как?


cps писал(а) 23.06.2012 :: 19:19:13:
выход реле "сименс"


C пускателями made in ukraine летят на ура, а лидские реле и пускатели "сименс" работают отлично Подмигивание
« Последняя редакция: 23.06.2012 :: 19:36:53 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
cps
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Зарегистрирован: 24.02.2009
Re: низкое давление
Ответ #23 - 23.06.2012 :: 20:28:45
Функции поста
Цитата:
Начал пропускать соленоид, срабатывание НД по низкому из за утечки, срабатывание РННП и прочее и прочее...... Убедил или как?

вижу что не понял, суть в том что схема управления не должна допускать повторного включения компрессора если реле компресс. то-что внутри процессора разомкнуто, и в то-же время в момент его размыкания остановка компр. происходит не сразу а по РД, через некоторое время во время стоянки давление подымется и без утечек но запуска компр. не будет, потому-что блок.контакт на пускателе разомкнут и с процессора питания тоже нет !
или я не понимаю в чём вы меня хотели убедить ?
  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: низкое давление
Ответ #24 - 24.06.2012 :: 08:47:59
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.06.2012 :: 18:48:16:
вы туда воды полстакана налили чёль?

я думаю заливает торец в снегу и дальше на обмотку-поеду трв прикрою
  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: низкое давление
Ответ #25 - 24.06.2012 :: 08:57:13
Функции поста
насчет соленойда так и работает-температуру набрали контроллер закрывает соленойд-выключает вентеляторы испарителя-компрессор отсасывает газ до выкл по низкому-потом вдруг в течении1 мин набирал 1 бар и стартовал снова- проблема решилась заменой фильтра хотя на его замену ничего не указывало-также увеличел диф.
  
Наверх
 
IP записан