Очень популярная тема (более 25 ответов) Выбор холодильника домой... (число прочтений - 17982 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #15 - 27.06.2012 :: 16:19:52
Функции поста
Не хочу показаться патриотом, но только в позапрошлом году отдал свой Атлант двухкамерный и однокомпрессорный в общагу своему племяннику в рабочем состоянии. Работает до сих пор. Ремонтов и технических обслуживаний, кроме одного раза замены релюшки, включающей компрессор, не производилось. Мне он "верой и правдой" прослужил аж с 1983 года. Единственое что в нем поднасилось, это: ттреснула в двух местах уплотнительная резинка, от времени появилась небольшая желтизна(корпус белого цвета) и усилилась вибрация при работе компрессора. Так что физический срок эксплуатации существенно превысил моральный срок. Взамен купил Индезит двухкомпрессорный, двухкамерный Российской сборки. Пока проблем нет! Так же, где-то с 1993 года пока работет без всяких обслуживаний атлантовская отдельная морозильная камера. Наверное из-за того, что ее реже открывают, проблем вообще пока не было. Да, для некоторого опыта бытовикам. Еще в те времена, когда ее купил, определил эксплуатацию в необогреваемом помещении. Были в том помещении и температуры до минус 20 в отдельные периоды. Холодильник не отключал из сети. Проблем не нажил за эти долгие годы эксплуатации. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #16 - 27.06.2012 :: 16:30:49
Функции поста
Viktоr писал(а) 27.06.2012 :: 16:19:52:
аж с 1983 года


Виктор, ради расширения кругозора, назови марку своего Атланта 83-го года.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #17 - 27.06.2012 :: 18:41:53
Функции поста
ded t писал(а) 27.06.2012 :: 16:30:49:
назови марку своего Атланта 83-го года

Немного наверное состарил своего холодильного "друга". 85-86 год выпуска. Холодильник тогда назывался "Минск-15М". Попрасил племянника сделать фотографию старичка. Это попозже. Пока такой же, как у меня точно был:
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #18 - 27.06.2012 :: 18:47:13
Функции поста
Viktоr писал(а) 27.06.2012 :: 18:41:53:
"Минск-15М"

Я чет так и подумал, но засумневалси, может в то время у вас какие-то Атланты шли...)
  
Наверх
 
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #19 - 01.07.2012 :: 07:26:15
Функции поста
Атлант или Минск 86 года это хорошо)), но думаю покупать по объявлениям мало кто захочет, тем более в новую квартиру)) Кстати, чем плох r600? (а то, те что понравились в основном на r600 идут Печаль )
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #20 - 01.07.2012 :: 07:31:20
Функции поста
Gilgamesh писал(а) 01.07.2012 :: 07:26:15:
Кстати, чем плох r600? (а то, те что понравились в основном на r600 идут  )


Да ничем он не плох , понравились берите .
Один маленький вопрос в какой области Холода работаете ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #21 - 01.07.2012 :: 07:42:18
Функции поста
промышленный холод, камеры в пищеблоках, охладители жидкостей, овощехранилища и т.п.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #22 - 01.07.2012 :: 12:17:07
Функции поста
@ Gilgamesh, извините что заподозрил неладное , вы на работе с R600 не сталкиваетесь .

Плох не сам r600, а производители использующие некачественные локринги , но это моё личное мнение , и подробно проконсультировать я не могу , так как сам редко с бытовым холодом сталкиваюсь .



« Последняя редакция: 01.07.2012 :: 12:22:28 - ColdSir »  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #23 - 01.07.2012 :: 13:14:28
Функции поста
Gilgamesh писал(а) 01.07.2012 :: 07:26:15:
Кстати, чем плох r600?


Плох не сам изобутан, а то, что пока не научились делать под него достойный компрессор.  Хотя уже много брендов в этом отношении преуспело, но пока все сыро.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #24 - 05.07.2012 :: 14:14:09
Функции поста
Viktоr писал(а) 27.06.2012 :: 16:19:52:
... Да, для некоторого опыта бытовикам. Еще в те времена, когда ее купил, определил эксплуатацию в необогреваемом помещении. Были в том помещении и температуры до минус 20 в отдельные периоды. Холодильник не отключал из сети. Проблем не нажил за эти долгие годы эксплуатации. Подмигивание

Увы -   в этом сезоне три Индезита с алюминиевыми трубкамит дали течь  по алюминию на выходе из шкафа, где могли скапливаться капли конденсата. Помещения явно плохо отапливались, а  низкая температура в комнате способствовала обмерзанию трубок снаружи. Так что для современных моделей производителям только на благо гарушение  условий эксплуатации - раньше выбросят, и, глядишь, пойдут за новым...
  
Наверх
 
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #25 - 05.07.2012 :: 19:31:20
Функции поста
купил я всё-таки холодильник (samsung rl-55 vtebg) Улыбка... и в процессе его проверки, обнаружил дефект, температура не соответствует той что показана на дисплее Злой(использовал три разных термометра)... в морозилке в норме, в нулевой зоне тоже совпадает, а вот в холодильной на пять градусов выше от показаной на дисплееПечаль есть ли там такая функция как калибровка?? или не париться и менять?
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #26 - 06.07.2012 :: 00:43:22
Функции поста
ColdSir писал(а) 01.07.2012 :: 12:17:07:
@ Gilgamesh, извините что заподозрил неладное

Ох,недай бог к Вам на заявку попасть,Вы наверное ужо с заявленным электропотреблением,несогласны?И ночи неспишь-записывая показания.Совет-меньше лазить ПодмигиваниеИ термометр в стакан с вином
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #27 - 06.07.2012 :: 05:55:30
Функции поста
Valek писал(а) 06.07.2012 :: 00:43:22:
стакан с вином

А почему именно вином? Вода из под крана не пойдет?
  
Наверх
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #28 - 06.07.2012 :: 07:50:36
Функции поста
Valek писал(а) 06.07.2012 :: 00:43:22:
Ох,недай бог к Вам на заявку попасть,Вы наверное ужо с заявленным электропотреблением,несогласны?И ночи неспишь-записывая показания.Совет-меньше лазить ПодмигиваниеИ термометр в стакан с вином

это ко мне адресовано??
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #29 - 06.07.2012 :: 15:49:17
Функции поста
Gilgamesh писал(а) 05.07.2012 :: 19:31:20:
вот в холодильной на пять градусов выше от показаной на дисплее


Холодильник должен отработать минимум 24 часа для выхода на нормальный температурный режим .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан