Очень популярная тема (более 25 ответов) Выбор холодильника домой... (число прочтений - 17960 )
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #30 - 06.07.2012 :: 16:15:37
Функции поста
Онсий писал(а) 06.07.2012 :: 05:55:30:
А почему именно вином? Вода из под крана не пойдет?

Для того,шоб убедиться,Холодос работает исправно.И выпить ...за его долгое благополучие.А не тра...ть мозг Холодильщику
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #31 - 08.07.2012 :: 18:28:04
Функции поста
ColdSir писал(а) 06.07.2012 :: 15:49:17:
Холодильник должен отработать минимум 24 часа для выхода на нормальный температурный режим .

работает уже неделю... никаких изменнений, установка на +4(дисплей +4, в камере +9-10), установка +1(дисплей +1, в камере +4-5) Завтра думаю возвращать буду...
  
Наверх
 
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #32 - 11.07.2012 :: 04:16:50
Функции поста
сделал калибровку, уже практически соответствуетУлыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #33 - 18.10.2012 :: 19:37:42
Функции поста
В связи со сбором урожая на даче, снова встал вопрос о приобретении второго холодильника Улыбка
Решил не отставать от прогресса и приобрел самый продвинутый на сегодня (по моему мнению Подмигивание) холодильник - LG GR-B469BVTP.

Главная отличительная особенность - линейный компрессор (LG FC102NEM). Раздельная регулировка температуры в холодильном отделении, зоне свежести и морозильном отделении. Светодиодная подсветка внутри. Класс энергопотребления A++. Энергопотребление - 247 кВт/год. R600.
Работает практически бесшумно ("живет" в комнате, слышно только вентилятор конденсатора), компрессор запускается и останавливается бесшумно.
Пять датчиков температуры, два шаговых мотора (заслонки "нулевой" камеры и "плюсового" отделения).
Время покажет насколько это надежно  Улыбка
« Последняя редакция: 18.10.2012 :: 19:39:00 - mаks77 »  

LG2.jpg ( 232 KB | 5 Загрузки )
LG2.jpg

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #34 - 18.10.2012 :: 19:41:24
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.10.2012 :: 19:37:42:
В связи со сбором урожая на даче, снова встал вопрос о приобретении второго холодильника Улыбка
Решил не отставать от прогресса и приобрел самый продвинутый на сегодня (по моему мнению Подмигивание) холодильник - LG GR-B469BVTP.
Время покажет насколько это надежно  Улыбка

Ничего, если поломается воткнем в него ТАМ-112, у нас на форуме есть спецы  Смех
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #35 - 18.10.2012 :: 19:44:05
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 18.10.2012 :: 19:41:24:
Ничего, если поломается воткнем в него ТАМ-112, у нас на форуме есть спецы  Смех

Боюсь, ТАМ не найду, зато есть Карелы и Эльвелы  Смех
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #36 - 18.10.2012 :: 19:44:25
Функции поста
только не понял локринга на выходе с ФО на капилляр..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #37 - 18.10.2012 :: 19:50:50
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.10.2012 :: 19:44:25:
только не понял локринга на выходе с ФО на капилляр..))

Не, ну если уж совсем лень паять то можно заделать вальцовкой Улыбка
Надо всего то переходник 1/4Sae-1/4Sae  и 2 гайки на 1/4 (ну и естественно вальцовку)
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #38 - 18.10.2012 :: 20:13:20
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 18.10.2012 :: 19:50:50:
Не, ну если уж совсем лень паять то можно заделать вальцовкой Улыбка
Надо всего то переходник 1/4Sae-1/4Sae  и 2 гайки на 1/4 (ну и естественно вальцовку)

подозреваю шо там набрали гастов и боятся шо капиллярку "запаяют"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #39 - 18.10.2012 :: 20:49:58
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.10.2012 :: 20:13:20:
подозреваю шо там набрали гастов и боятся шо капиллярку "запаяют"))

Так холодильник же на R600. Система собирается на локрингах без пайки.
Я однажды интересовался локрингами, где то брошюрка была. Там все расписано и разрисовано. Но дорого, дешевле запаять.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #40 - 18.10.2012 :: 20:59:40
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 18.10.2012 :: 20:49:58:
Система собирается на локрингах без пайки.

а приглядись)) там на виду только один локринг на капиллярку-всё остальное пайка.. ну может заправочник только пережат.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #41 - 18.10.2012 :: 21:05:23
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.10.2012 :: 20:59:40:
а приглядись)) там на виду только один локринг на капиллярку-всё остальное пайка.. ну может заправочник только пережат.

Точно. Ну наверное есть причина. Я не думаю что из за гастеров.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #42 - 18.10.2012 :: 23:37:17
Функции поста
У меня Daewoo дома стоит)17 лет назад из Кореи привезли ,так до сих пор и пашетУлыбкаТока один раз размораживал и датчик температуры менялУлыбкаи то всего 2 года назад,когда у нас жара на улице неимоверная летом стояла))))От это я понимаю качество))) Очень довольный
  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #43 - 19.10.2012 :: 03:18:46
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильника домой...
Ответ #44 - 19.10.2012 :: 04:39:11
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.10.2012 :: 20:59:40:
а приглядись)) там на виду только один локринг на капиллярку-всё остальное пайка.. ну может заправочник только пережат.

Заправочник запаян, похоже на контактную сварку. А на выходе капиллярки из фильтра - даже не знаю... Если это локринг, то очень близко к корпусу фильтра, обжимкой (клещами) не подлезть... И почему только один и только в этом месте? Сейчас загруженный холодильник не отодвинуть, но при случае посмотрю  Подмигивание

MANN писал(а) 19.10.2012 :: 03:18:46:
...maks77, мож мотор пильнуть??? Улыбка

Уже пильнули  Очень довольный . Тыкать мышкой сюда
« Последняя редакция: 19.10.2012 :: 04:49:34 - mаks77 »  

001_006.JPG (Вложенный файл удалён | 1 Download )

Наверх
 
IP записан