Горячая тема (более 10 ответов) Хобби холодильщика (число прочтений - 6637 )
Max73
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 7
Местоположение: Ульяновск, Россия
Зарегистрирован: 24.02.2008
Пол: Мужской
Хобби холодильщика
27.06.2012 :: 19:02:11
Функции поста
Всегда с уважением относился к людям у которых кроме работы (бизнеса) есть какие-либо увлечения, хобби. Интересно, кто из форумчан, чем увлекается в свободное (или вместо) работы время?
Я, например, увлекаюсь радиосвязью на коротких и ультракоротких волнах. Знаю как мимимум еще двух хороших холодильщиков разделяющих мое хобби.
Фото можно посмотреть здесь rk4lwa.ru
А чем увлечены Вы?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Хобби холодильщика
Ответ #1 - 27.06.2012 :: 21:10:55
Функции поста
Никогда не понимал в радиосвязи и потому считаю, что это круто Улыбка

А я балуюсь фотографией и в последнее время сайтостроительством.
  
Наверх
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Хобби холодильщика
Ответ #2 - 28.06.2012 :: 06:53:41
Функции поста
А меня случайно но сильно затянуло такое увлечение как картинг... несмотря на кажущуюся несерьёзность этих покатушек - не такая уж и простая это штука. Я уже успел себе рёбра повредить во время жарких баталий на трассе.
К холодильному делу имеет мало отношения, но здоровски помогает отвлечься.
P.S. А вообще и фотографию люблю... Думал вот прикупить фотоаппарат, и на объектах пригодился бы, но как прикинул бюджет...расхотелось пока что)
А вообще что-то такое вот получается когда попадает фотоаппарат в руки
« Последняя редакция: 28.06.2012 :: 07:15:17 - Despereaux »  

_____002.jpg (Вложенный файл удалён | 0 Загрузки )

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Хобби холодильщика
Ответ #3 - 28.06.2012 :: 07:34:03
Функции поста
Despereaux писал(а) 28.06.2012 :: 06:53:41:
А меня случайно но сильно затянуло такое увлечение как картинг... несмотря на кажущуюся несерьёзность этих покатушек - не такая уж и простая это штука

Это классное развлечение!
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Хобби холодильщика
Ответ #4 - 28.06.2012 :: 08:00:43
Функции поста
Despereaux писал(а) 28.06.2012 :: 06:53:41:
Думал вот прикупить фотоаппарат, и на объектах пригодился бы, но как прикинул бюджет

Не обязательно профессиональный брать, можно в пределах 30т.руб взять вполне нормальную зеркальную камеру с китовым объективом и потом по мере надобности объективы докупить
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Хобби холодильщика
Ответ #5 - 28.06.2012 :: 08:33:47
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 28.06.2012 :: 08:00:43:
Не обязательно профессиональный брать, можно в пределах 30т.руб взять вполне нормальную зеркальную камеру с китовым объективом и потом по мере надобности объективы докупить

так вот я и прикинул
Canon 600D - 22 000
"Стекло" - 10 000 (надо стекло обязательно, с китовым 18-55 ну вовсе не вариант)
Парочка карт памяти с высокой скорость записи, для серийной съёмки без тормозов -нужно для съемки автоспорта, сумка, это всё ещё тыщёнок на 5, потом штатив, потом вспышка, потом ещё "стекло" захочется .и.т.д .и.т.п и так тыщёнок на 40 я выхожу... Вот так вот "вынь да полож", для меня пока тяжко.
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Хобби холодильщика
Ответ #6 - 28.06.2012 :: 08:52:20
Функции поста
Despereaux писал(а) 28.06.2012 :: 06:53:41:
.. Думал вот прикупить фотоаппарат, и на объектах пригодился бы, но как прикинул бюджет...расхотелось пока что)...
...А вообще что-то такое вот получается когда попадает фотоаппарат в руки

Дык, судя по EXIF, у тебя Canon EOS ? Что не устраивает?
« Последняя редакция: 28.06.2012 :: 08:57:00 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Хобби холодильщика
Ответ #7 - 28.06.2012 :: 08:53:37
Функции поста
Не устраивает что это не мой!!! ))) Беру у фотографа знакомого иногда пощёлкать... а своего нет.
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Хобби холодильщика
Ответ #8 - 28.06.2012 :: 08:58:37
Функции поста
Despereaux писал(а) 28.06.2012 :: 08:53:37:
Не устраивает что это не мой!!! )))....

Весомый аргумент  Очень довольный А на Pentax не смотрел? Подешевле Кэнона, но мне больше нравится Подмигивание
« Последняя редакция: 28.06.2012 :: 09:03:30 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Хобби холодильщика
Ответ #9 - 28.06.2012 :: 09:10:30
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.06.2012 :: 08:58:37:
Pentax

Интерфейс ужасный, а вот дочери года два назад купил Никон Д5000. Сам маленько попользовался, очень простой оказался и в темноте прекрасно без вспышки фоткает
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Хобби холодильщика
Ответ #10 - 28.06.2012 :: 09:15:06
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 28.06.2012 :: 09:10:30:
Интерфейс ужасный,...

Ну не знаю... Мне наоборот кажется очень "дружественным", а кэноновский - ужасный  Улыбка Видимо, дело привычки  Подмигивание

Михалап-аль-Бабай писал(а) 28.06.2012 :: 09:10:30:
...купил Никон Д5000...оказался и в темноте прекрасно без вспышки фоткает

Да, там хорошая 12-мегапиксельная КМОП-матрица  Класс

« Последняя редакция: 28.06.2012 :: 09:33:06 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Хобби холодильщика
Ответ #11 - 28.06.2012 :: 09:59:03
Функции поста
Все менюшки, конопки, ручки .и.т.п однозначно дело привычки и так уж случилось что привык я именно к меню, расположению кнопок, крутилок именно Кэнона. Смотрел и в сторону Никона и Пентакса - достойные конкуренты. Покрутил-повертел и всё же пока остановился на кэноне. Вот 650-й выйдет, 600-й если ещё опустится немного в цене, что вряд ли конечно.... но. Пока думаю.
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Хобби холодильщика
Ответ #12 - 28.06.2012 :: 10:04:33
Функции поста
А я увлекаюсь фотографией, но что-то сейчас переключился на деревообработку, вот опыта наберусь, буду делать мебель своими руками, надоело это МДФ, а хочется теплого светлого дерева Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Хобби холодильщика
Ответ #13 - 28.06.2012 :: 16:06:22
Функции поста
Max73 писал(а) 27.06.2012 :: 19:02:11:
Фото можно посмотреть здесь rk4lwa.ru

Не удалось полюбопытничать. Может что то более проще покладёшь (для таких как я)?!

Max73 писал(а) 27.06.2012 :: 19:02:11:
Я, например, увлекаюсь радиосвязью на коротких и ультракоротких волнах. Знаю как мимимум еще двух хороших холодильщиков разделяющих мое хобби.

Неужели во времена асек и скайпов. есть фанаты радиосвязи?! Я без иронии! Наоборот любопытство раздразнили! А можно узнать подробнее про ваше увлечение? Может фотки с комментариями покласть, как выглядит радиорубка с оборудованием, о чём калякаете?
  
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Хобби холодильщика
Ответ #14 - 28.06.2012 :: 21:36:37
Функции поста
Max73 писал(а) 27.06.2012 :: 19:02:11:
Я, например, увлекаюсь радиосвязью на коротких и ультракоротких волнах.

Чёто не получается фото вставить ни с оперы и с гуглхром пробовал.
Уже два дня антены собирают. В следующую среду выездной в полевых условиях радиосвязь. Гостей из зарубежа и заморских ожидают, флаг радиолюбительский прицепили.
Max73, в среду будь на связи, есть возможность побщаться с продвинутыми с Балбесовки и округи "балбесами", по мере фото набираю, потом сделаю фото отчёт.
  

Foto0454.jpg ( 425 KB | 1 Download )
Foto0454.jpg
Foto0455.jpg ( 241 KB | 0 Загрузки )
Foto0455.jpg
Foto0456.jpg ( 452 KB | 1 Download )
Foto0456.jpg
Наверх
 
IP записан