Очень популярная тема (более 25 ответов) Что это? (число прочтений - 10470 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Что это?
Ответ #15 - 29.06.2012 :: 18:30:41
Функции поста
На протяжении трубы впрыск фреона чтоль? Он же кислород вытеснит и дышать нечем будет.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Что это?
Ответ #16 - 29.06.2012 :: 18:43:31
Функции поста
Wасилич, Онсию ни слова!! Запатентует и привет мядаль!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Что это?
Ответ #17 - 29.06.2012 :: 18:52:27
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Что это?
Ответ #18 - 29.06.2012 :: 19:14:41
Функции поста
iscander писал(а) 29.06.2012 :: 18:43:31:
Wасилич, Онсию ни слова!! Запатентует и привет мядаль!

Да, я такой! Хы-хы-хы.

А прикольно, так-то. И вот прям до состояния льда замораживает? Плохо что влажность большая. Да и думается мне, что надо было сделать циркуляцию внутреннего воздуха с подмесом. А так, когда вентилятор нагонит давление внутри избушки - скорость потока упадет.

А назвать предлагаю - "Небулайзер Василича"
« Последняя редакция: 29.06.2012 :: 19:18:14 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Что это?
Ответ #19 - 29.06.2012 :: 19:42:56
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.06.2012 :: 17:33:07:
И как эту полусантехническую конструкцию обозвать?!
Всё, понял что за сооружение и предназначение. У нас это тоже выращивают, но в определённый период температура в помещении подымается и нужно её снижать, а в начальной стадии подымать и постоянно контролировать влажность чтоб (М...) не не погиб. Мне предлагали соорудить установку не базе БК-2000. и мысля была установить его в подсобном помещении и если нужно греть то венилятором с коденсатора в помещение нагонять, а снизить с испарителя путём заслонок и через увлажнённую ткань для поднятия влаги... Но тот хитромудрый и о оплате ни слова а всё о делах, а кода я озвучил сколько это будет стоить он чуть инфаркт не схватил за сердечко хватался. Хотя цена оборудования и монтаж была чуть больше 500 баксов запросил. Ну я и послал пусть сплит купит за 2000 баксов и + монтаж.
Больше с ним не связывался, хотя он созрел в течении месяца.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Что это?
Ответ #20 - 30.06.2012 :: 00:30:25
Функции поста
чего только не придумают, лишь бы кондишен не ставить!  Смех
Поздравляю, Павел! всё-таки воплотил задумку! Подмигивание
Холодопроизводительности хватает хоть?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Что это?
Ответ #21 - 30.06.2012 :: 03:41:21
Функции поста
Онсий писал(а) 29.06.2012 :: 18:30:41:
На протяжении трубы впрыск фреона чтоль?

H2O!!!

SerB писал(а) 30.06.2012 :: 00:30:25:
лишь бы кондишен не ставить!

Ну хочется попробовать! Ещё и reff спровоцировал, про халявные киловатты пообещал при испарении водички! Да и твоя вина есть!!!

Vitalyi-Iv писал(а) 29.06.2012 :: 19:42:56:
цена оборудования и монтаж была чуть больше 500 баксов

Иваныч, Эта хреновина, или как Онсий прозвал, "Небулайзер" обошлась в 200, но она греть не может. Бочка с водой в подвале и насос там же. Качает воду он из бочки в ту хрень с кучей трубок, а по ним уже в трубы! С форсунками долго определялся! Кучу магазинов,
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Что это?
Ответ #22 - 30.06.2012 :: 05:31:47
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.06.2012 :: 16:09:16:
та хреновина длинновата, в объектив не умещалась и одной фоткой выложить не получится! Пришлось несколько фоток сделать!

Панорама, коряво немного, времени на обработку нет, но общий вид понять можно.
Не плохо, Василич! Здорово!!! Не совсем понятны подъем, спуск, потом опять подъем? С нижней петли возврат в бочку? КПД повысится.
« Последняя редакция: 30.06.2012 :: 05:48:16 - БОБР »  

________1.JPG ( 329 KB | 0 Загрузки )
________1.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Что это?
Ответ #23 - 30.06.2012 :: 06:43:06
Функции поста
БОБР писал(а) 30.06.2012 :: 05:31:47:
Панорама, коряво немного, времени на обработку нет, но общий вид понять можно.
Не плохо, Василич! Здорово!!! Не совсем понятны подъем, спуск, потом опять подъем? С нижней петли возврат в бочку? КПД повысится.

Николаич! Я обязательно полностью опишу, то есть подробней, щас авно перекипит! Перехожу в тему с избушкой!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Что это?
Ответ #24 - 30.06.2012 :: 08:31:20
Функции поста
БОБР писал(а) 30.06.2012 :: 05:31:47:
Не совсем понятны подъем, спуск, потом опять подъем? С нижней петли возврат в бочку?

Вверх-вниз, это использовал место под удлинение трассы. Долго искал форсунки, которые бы в пыль разбивали воду и чтобы дешёвые были!!! Не вышло! В одну трубу синтепон закладывал, хотел зеркало водное за счёт ворсинок увеличить. Воздух напроч запердыхивался, хотя материал не уплотнял, а свободно закладывал. И фильтры воздушные от сельхоз техники пытал... да всяко перепробывал. А вот с канализационными трубами, приглянулось и с форсунками срослось! На автомобильном рынке на пальцах кручу форсунки омыватели лобового и решил вплотную их ставить, что бы друг на друга струячили и тем самым вода бы в мелкие капли разбивалась! На рынке форсунки от 20 до 40 рублей. Доехал до солидного автомагазина, там по 4 рубля и трайники по 75 коп! в общем на пятьсот рублей гидромодуль из форсунок, трайников и шлангов обошёлся!!!

В нижних поворотах у труб, сливные патрубки вставил и по дренажным шлангам, излишки воды в бочку возвращаются.

Интересно процессы внутрях трубы прослушиваются! Слышно как урчит, шуршит, фонтанирует! И как с гулом поочерёдно с трёх дренажей вода уходит с характерными унитазными раскатами и сами шланги дренажные стряхиваются!!! А ещё похоже со второго колена, там больше форсунок, видать водичка неуспевает сразу убегать и накапливаясь в изгибе, перекрывает воздушный поток, затем всё же уйдя в бочку с характерной озвучкой, воздух вырывается на выхлопе, а через секунд 20, опять запердыхивается секунд на 5!!! Надо бы прозрачные трубы и видио сюжет отправить Viktor+, для наблюдений!!!
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Что это?
Ответ #25 - 04.07.2012 :: 00:44:51
Функции поста
А с очисткой всяких отложений,есть решение?или их небудет Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Что это?
Ответ #26 - 04.07.2012 :: 05:31:00
Функции поста
Василич,тебя б в средневековье сожгли бы на костре..всё колдуешь
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Что это?
Ответ #27 - 04.07.2012 :: 13:07:05
Функции поста
Цитата:
Василич,тебя б в средневековье сожгли бы на костре.

думаю сначала язык бы... того.))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Что это?
Ответ #28 - 04.07.2012 :: 13:14:57
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.07.2012 :: 13:07:05:
думаю сначала язык бы... того.))

Ты прям на святое форума замахнулся.))инквизитор Смех
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Что это?
Ответ #29 - 04.07.2012 :: 20:40:38
Функции поста
Valek писал(а) 04.07.2012 :: 13:14:57:
инквизитор

это место уже забито))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан