Горячая тема (более 10 ответов) Восстановление шторы (число прочтений - 3908 )
romeo
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Lisboa
Зарегистрирован: 25.08.2010
Восстановление шторы
30.06.2012 :: 22:21:03
Функции поста
Уважаемые коллеги!У меня около сотни штор накопилось,в том состоянии как на фото.Уже разобрались,что фабричный дефект суппорта и заменили на новые.Иногда всё-же зажёвывает и новые.Может кто -нибудь уже имеет опыт восстановления подобных дефектов на шторах?Буду очень признателен за помощь!Спасибо.    
  

Cardinal Cordial Ltd.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Восстановление шторы
Ответ #1 - 19.07.2012 :: 18:39:01
Функции поста
А феном пробывал греть ?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Восстановление шторы
Ответ #2 - 19.07.2012 :: 18:57:13
Функции поста
romeo писал(а) 30.06.2012 :: 22:21:03:
!У меня около сотни штор накопилось,в том состоянии как на фото

восстановление нецелесообразно-замена на новую штору. в итоге так дешевле и проще.
« Последняя редакция: 20.07.2012 :: 06:29:18 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Восстановление шторы
Ответ #3 - 20.07.2012 :: 04:47:28
Функции поста
romeo писал(а) 30.06.2012 :: 22:21:03:
...Может кто -нибудь уже имеет опыт восстановления подобных дефектов на шторах?...

"Зажевывает" исключительно от неаккуратного обращения. Восстановление - бесполезная трата времени, только замена  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
romeo
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Lisboa
Зарегистрирован: 25.08.2010
Re: Восстановление шторы
Ответ #4 - 22.07.2012 :: 23:31:31
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 19.07.2012 :: 18:39:01:
А феном пробывал греть ?

Дело в том что загиб очень часто на уровне мотора и если мотор не докрутил свои обороты то застрявшая штора нагревается от него и застывает навечно.Хотя если чесно,то ещё не пытался ни греть ни варить....Закинул вопрос на удачу.Может кто-то все эти процедуры прошёл.

Большое колличество пострадало от заводского кронштейна.Если кому интересно выложу фотки старого и нового.Может и моим коллегам поможет.Стоимость комплекта штора и движок будет за 400 евро.Так что не дёшево.
  

Cardinal Cordial Ltd.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Восстановление шторы
Ответ #5 - 23.07.2012 :: 05:24:25
Функции поста
romeo писал(а) 22.07.2012 :: 23:31:31:
Стоимость комплекта штора и движок будет за 400 евро

у нас мало моторизированных приводов штор)) как правило руками тянут...Улыбка кстати один движок ведь может идти на несколько штор сразу.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Восстановление шторы
Ответ #6 - 23.07.2012 :: 07:47:01
Функции поста
а если утюгом через ткань прогладить?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
romeo
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Lisboa
Зарегистрирован: 25.08.2010
Re: Восстановление шторы
Ответ #7 - 24.07.2012 :: 22:54:41
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.07.2012 :: 05:24:25:
у нас мало моторизированных приводов штор)) как правило руками тянут... кстати один движок ведь может идти на несколько штор сразу.

  Совершенно с Вами согласен.Видел подключение четырёх штор на один мотор.Но завод рекомендует максимум три.И если зажевало одну,то все три застывают или начинают падать на голову.Но у меня выбора нет.Свалилась-ставь новую.
  

Cardinal Cordial Ltd.
Наверх
IP записан
 
romeo
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Lisboa
Зарегистрирован: 25.08.2010
Re: Восстановление шторы
Ответ #8 - 28.07.2012 :: 01:17:17
Функции поста
Klassik писал(а) 23.07.2012 :: 07:47:01:
а если утюгом через ткань прогладить?

Получилось именно так.Новым изделие не стало,но вполне сгодится для повторного монтажа.Решили заказывать только ткань и самим нарезать и монтировать.Но это когда жара спадёт и появятся свободные руки.Так что всем большое спасибо за участие.
  

Cardinal Cordial Ltd.
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Восстановление шторы
Ответ #9 - 04.06.2013 :: 17:57:54
Функции поста
У меня в магазинах стали барахлить механизмы ночных штор (пружина или что там ещё в нутрях). Некоторые шторы не фиксируются в нижнем положении, а некоторые со скрипом возвращаются в верхнее положение. Вопрос: кто и как решал такие проблемки? Может пружину подкрутить или ещё чего? Насоветуйте.
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Восстановление шторы
Ответ #10 - 04.06.2013 :: 19:51:15
Функции поста
TEGA писал(а) 04.06.2013 :: 17:57:54:
У меня в магазинах стали барахлить механизмы ночных штор (пружина или что там ещё в нутрях). Некоторые шторы не фиксируются в нижнем положении, а некоторые со скрипом возвращаются в верхнее положение. Вопрос: кто и как решал такие проблемки? Может пружину подкрутить или ещё чего? Насоветуйте.

разбери и всё поймёшь.. как правило в следующем случае поломки штора летит в помойку))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан