Обычная тема сервисный кран (число прочтений - 2932 )
Cаныч
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Балаково
Зарегистрирован: 23.05.2012
Пол: Мужской
сервисный кран
03.07.2012 :: 08:42:56
Функции поста
Прошу помочь разобраться с данной деталью. Понятно что это кран. Для чего гайка(красная стрелка) И как ей пользоваться. спасибо



Уменьшайте объем фото! БОБР.
« Последняя редакция: 03.07.2012 :: 10:56:11 - БОБР » 
Причина: Уменьшил объем jpg. 

YaBB_001.jpg ( 137 KB | 1 Download )
YaBB_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: сервисный кран
Ответ #1 - 03.07.2012 :: 08:53:54
Функции поста
Cаныч писал(а) 03.07.2012 :: 08:42:56:
Для чего гайка(красная стрелка)

сервисный порт, при полностью вывернутом штревеля вентиля он перекрыт и можно отворачивать полпачек и подцеплять например шланг манометрического коллектора, потом завернуть штревель примерно на один оборот и обратный клапан вентиля откроет канал.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: сервисный кран
Ответ #2 - 03.07.2012 :: 09:20:49
Функции поста
Я не стал обзывать шток вентиля штревелем... Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Cаныч
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Балаково
Зарегистрирован: 23.05.2012
Пол: Мужской
Re: сервисный кран
Ответ #3 - 03.07.2012 :: 09:37:12
Функции поста
Спасибо "Михалап-аль-бабай"
у ВАС очень красивое имя, а главное редкое... Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: сервисный кран
Ответ #4 - 03.07.2012 :: 11:32:48
Функции поста
SSA писал(а) 03.07.2012 :: 09:20:49:
Я не стал обзывать шток вентиля штревелем... Смех

Так даже в суде обзывают:
Цитата:
Как было установлено комиссией, затопление квартиры истца произошло по причине того, что в квартире № не были демонтированы старые вентили перед кран-фильтрами и при опрессовке произошло затопление через штревель вентиля из кухни квартиры ответчика, о чем был составлен акт обследования места аварии. Таким образом, вина ответчика в произошедшем была установлена в акте обследования места аварии.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: сервисный кран
Ответ #5 - 05.07.2012 :: 05:32:47
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан