Горячая тема (более 10 ответов) Замена тэна в витрине (число прочтений - 8237 )
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Замена тэна в витрине
06.07.2012 :: 20:37:57
Функции поста
Холодильная витрина Премьер нужно заменить тэн,  как заменить? Снять боковины или выдергивать испаритель витрины, витрина НТ? Кто Как делает? Плачущий
  

Наверх
 
IP записан
 
Es ist kalt
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 140
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.05.2011
Пол: Мужской
Re: Замена тэна в витрине
Ответ #1 - 06.07.2012 :: 20:56:10
Функции поста
Оттайка с вентиляторами или без? Как вариант оставить сгоревщий на месте, а новый поставить на входе воздуха в испаритель или подсунуть под него. С такой витриной не встречался, но снимать боковину как то не гуд больше гемороя.
  

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
Наверх
 
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Замена тэна в витрине
Ответ #2 - 06.07.2012 :: 21:06:38
Функции поста
Витрина статика ВНУП-Ф-1,9
  

Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Замена тэна в витрине
Ответ #3 - 08.07.2012 :: 08:58:07
Функции поста
зачастую вместо родного ставлю гибкий тэн.обычно практически на всех испарителях имеются свободные каналы через которые и пропускается гибкий тэн .помогает даже на низкотемпературных витринах. ну это чтобы не снимать испаритель
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Замена тэна в витрине
Ответ #4 - 08.07.2012 :: 14:49:58
Функции поста
Всё очень просто,4 шурупа,труборез,и желание сделать так как було.Неужели сложно?Или платят мало?тогда не берись.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Замена тэна в витрине
Ответ #5 - 08.07.2012 :: 18:32:32
Функции поста
Valek писал(а) 08.07.2012 :: 14:49:58:
Всё очень просто,4 шурупа,труборез,и желание сделать так как було.Неужели сложно?Или платят мало?тогда не берись.

Я и спрашиваю выдергивать испаритель или можно обойтись,заку надо объяснить что надо будет произвести пере заправку  витрины а нетолько менять тэн. Подмигивание Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Замена тэна в витрине
Ответ #6 - 08.07.2012 :: 19:02:47
Функции поста
Valek писал(а) 08.07.2012 :: 14:49:58:
4 шурупа,труборез,

Может стОит  не резать, а сначала попытаться 3 шурупа, желательно два человека и задрать одну сторону испариттеля?
« Последняя редакция: 08.07.2012 :: 19:04:55 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Замена тэна в витрине
Ответ #7 - 09.07.2012 :: 12:22:26
Функции поста
Встречный вопрос . Контейнер на испарителе 4 тена заменить каким образом ? Выдернуть не вопрос. Как обратно установить? Расстояние между стенкой и испар. 0.5 м длина тена 1.5 м Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Замена тэна в витрине
Ответ #8 - 09.07.2012 :: 20:46:12
Функции поста
майкл север писал(а) 09.07.2012 :: 12:22:26:
Встречный вопрос . Контейнер на испарителе 4 тена заменить каким образом ? Выдернуть не вопрос.

Я не помню детально, как утановлены ТЭНы на контейнере; но если выдернуть не вопрос, то также и вставить. Как вариант, просверлить отверстие в контейнере напротив ТЭНа. После, запенить.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
seller
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04.08.2010
Пол: Мужской
Re: Замена тэна в витрине
Ответ #9 - 10.07.2012 :: 06:21:44
Функции поста
Снять боковину 5-10 мин, поставить на место столько же.
  
Наверх
 
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Замена тэна в витрине
Ответ #10 - 10.07.2012 :: 17:30:02
Функции поста
morоs писал(а) 09.07.2012 :: 20:46:12:
Как вариант, просверлить отверстие в контейнере напротив ТЭНа.

Контейнер находиться в середине вернее в ряду. Просверлить не получиться!
  
Наверх
 
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Замена тэна в витрине
Ответ #11 - 10.07.2012 :: 17:40:04
Функции поста
seller писал(а) 10.07.2012 :: 06:21:44:
Снять боковину 5-10 мин, поставить на место столько же.

Боковина здесь не причом! Вопрос вроде понятен.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Замена тэна в витрине
Ответ #12 - 10.07.2012 :: 18:46:05
Функции поста
crot писал(а) 06.07.2012 :: 20:37:57:
Холодильная витрина Премьер нужно заменить тэн,  как заменить?

честно скажу что с витринами "премьер" дел не имел-только со шкафами. но ТЭНов меняли много и как правило удавалось сняв столешницу вдвоём аккуратно "вывернуть" испаритель на трубах и вытащить ТЭН. резал трубы наверное только один раз..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Замена тэна в витрине
Ответ #13 - 10.07.2012 :: 19:26:48
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.07.2012 :: 18:46:05:
сняв столешницу вдвоём аккуратно "вывернуть" испаритель на трубах и вытащить ТЭН.

Действительно, так будет правильнее (выворачивать в сторону стекла), чем как я советовал- задрать одну сторону.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Замена тэна в витрине
Ответ #14 - 10.07.2012 :: 21:14:39
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.07.2012 :: 18:46:05:
честно скажу что с витринами "премьер" дел не имел-только со шкафами. но ТЭНов меняли много и как правило удавалось сняв столешницу вдвоём аккуратно "вывернуть" испаритель на трубах и вытащить ТЭН. резал трубы наверное только один раз..

Ну теперь боле менее понятно, хоть с чего начинать,выходные займусь потом отпишусь.
всем большое спасибо. Улыбка
  

Наверх
 
IP записан