Обычная тема DAEWOO FR-3501 не работает камера холодильная (число прочтений - 8648 )
maklarenf1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2012
DAEWOO FR-3501 не работает камера холодильная
12.07.2012 :: 13:21:17
Функции поста
Доброго времени суток!

Температура холодильной камеры такая же как и в комнате, зато морозилка полностью исправна. Открываю заднюю крышку морозильной камеры- а там шуба. Взял оттаил его, какое-то время еще работает после этого, а затем опять заново начинает х#ровничать- в холодильник не идет холод. В чем может быть дело?

Одно время как-то вообще не включился, мастер сказал менять таймер. А сейчас с включением-выключением проблем нет, зато вот другое.
И еще, сзади внизу под радиатором стоит ванночка для воды, так вот, раньше она была постоянно с водой, а теперь сухая.....

Ребята помогите советом, какую запчасть сменить? На второй и третьей фотке видны эти датчики

http://pixs.ru/showimage/0807201270_6707226_5251440.jpg

http://pixs.ru/showimage/0807201270_1357723_5251445.jpg

http://pixs.ru/showimage/0807201270_2981137_5251448.jpg
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: DAEWOO FR-3501 не работает камера холодильная
Ответ #1 - 12.07.2012 :: 15:11:36
Функции поста
А Вы оттайку проверяли? Работает?
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: DAEWOO FR-3501 не работает камера холодильная
Ответ #2 - 12.07.2012 :: 21:49:50
Функции поста
Работает или нет вентилятор?
В таком как на фото состоянии (охлаждённом), "прозвонить" оба датчика. Который не "звонится", тот и менять.
Проверить ТЭН.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
maklarenf1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2012
Re: DAEWOO FR-3501 не работает камера холодильная
Ответ #3 - 13.07.2012 :: 11:52:40
Функции поста
Вентилятор работает ОК. Холод не идет почему-то.

Если я правильно понимаю, холод не идет, потому что намерзает шуба, а если она намерзает, значит не работает оттайка?
Какие датчики за нее отвечают?

Как проверить оттайку? Прозвонить? Это небольшой нагреватель да? Если это она:
http://pixs.ru/showimage/0807201270_2761461_5258443.jpg
то далеко расположена (на фотке глубоко внизу где стрелки).

Еще вопрос: таймер имеет функцию включения/выключения? Или это в нем тоже может быть причина?
  
Наверх
 
IP записан
 
maklarenf1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2012
Re: DAEWOO FR-3501 не работает камера холодильная
Ответ #4 - 13.07.2012 :: 12:00:54
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: DAEWOO FR-3501 не работает камера холодильная
Ответ #5 - 13.07.2012 :: 20:09:52
Функции поста
У меня был секс с таким холодильником который находился не рядом. Выезжал пять раз, в конце концов вылезло плохое вращение вентилятора в моторном отсеке - ранее двое по очереди поменяли ему таймер и сделали заправку (и, вероятнее всего тогда - смазали синей смазкой вентилятор). В результате вентилятор вначле бордро крутился, потом, уже после моего отъезда тормозил, терял обороты, и холодильник не выключался, и намораживал больше, чем мог оттаять...
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: DAEWOO FR-3501 не работает камера холодильная
Ответ #6 - 18.07.2012 :: 08:18:08
Функции поста
Проверьте предохранитель на оттайке. Это 1 или 2, уже не помню, т.к. холодильниками практически не занимаюсь.
  
Наверх
 
IP записан