Обычная тема Ford Focus 1 отключаеться компрессор (число прочтений - 3490 )
Denver203
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: г.Киров
Зарегистрирован: 27.06.2012
Ford Focus 1 отключаеться компрессор
13.07.2012 :: 20:31:13
Функции поста
Всем сдрасьте.Автомобиль ФФ 1 неработает кондейка,при заправленной системе не включаеться компрессор.Диагностика показала обрыв/замыкание на массу.При подключении проводов на прямую к муфте всё включаеться и отлично холодит.Капаем дальше всю проводку,предохранители,соединения и обнаружили недостающую релюшку на копрессор.С хорошим настроем идём покупаем новую и втыкаем,НО компрессор включаеться максимум на одну сек.и выключаеться,после паузы 25-30 секунд процедура повторяеться.Сомнения пали на датчик ТРВ,на так как холодильщики мы начинающие была проблема его найти.Нашли какой то у правой чашки амортизатора,но он с двумя проводами,а насколько я помню и осмотрев другие авто на тех датчиках по 4 провода.Подскажите плиз молодёжи чё искать куда копать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Ford Focus 1 отключаеться компрессор
Ответ #1 - 13.07.2012 :: 21:49:08
Функции поста
из-за отсутствия конкретных данных по Ford Focus схема 2004 г.
  

AutoDATA.png ( 131 KB | 35 Загрузки )
AutoDATA.png

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Denver203
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: г.Киров
Зарегистрирован: 27.06.2012
Re: Ford Focus 1 отключаеться компрессор
Ответ #2 - 13.07.2012 :: 22:32:39
Функции поста
Спасибо но ???????????????
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Ford Focus 1 отключаеться компрессор
Ответ #3 - 13.07.2012 :: 22:44:38
Функции поста
Надо подключить манометры на всас и нагнетание и посмотреть что твориться.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Ford Focus 1 отключаеться компрессор
Ответ #4 - 13.07.2012 :: 23:05:37
Функции поста
Denver203 писал(а) 13.07.2012 :: 20:31:13:
.Сомнения пали на датчик ТРВ

что этим хотел сказать?
год выпуска, и какое двигло напиши-получишь схему расположения компонентов на свою машину...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Denver203
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: г.Киров
Зарегистрирован: 27.06.2012
Re: Ford Focus 1 отключаеться компрессор
Ответ #5 - 14.07.2012 :: 20:46:16
Функции поста
ФФ 1.2004 г.в двигло 1.8. Вместо реле вставляю перемычку и всё работает ничего не отключается.НД 2 ВД 15,из сопла +7-8.Получаеться какой то клапан просто отрубает питание на реле?
  
Наверх
 
IP записан
 
jonson ov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 13.05.2011
Пол: Мужской
Re: Ford Focus 1 отключаеться компрессор
Ответ #6 - 11.08.2012 :: 15:09:59
Функции поста
На фильтре-осушителе есть датчик.(трёхконтактный) Так вот... Если попытаться замкнуть на фишке перемычкой, то произойдёт как раз то, что вы описываете. Попробуйте его заменить симулятором исправных датчиков или попросту поменять на уверенно исправный.
  
Наверх
 
IP записан