Обычная тема Конденсор на Thermo-King. (число прочтений - 1835 )
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Конденсор на Thermo-King.
16.07.2012 :: 22:40:57
Функции поста
Доброго дня. Прошу просветить о наличии и цене(если имеется ещё такое в природе) конденсора на Thermo-King 20-футовый с блоком управления Thermoguard. Выглядит он как подкова с радиусом 400мм. Вход 3\4, выход 1\2. Потёк, зараза, а сам гнилой, что картошка на совдеповской базе. Боюсь, от горелки поплывёт. Или посоветуете не заморачиватся и интегрировать туда обычный конденсатор с парой вентиляторов через два КР-5? С уважением. Подмигивание
« Последняя редакция: 17.07.2012 :: 14:02:05 - cэд »  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Конденсор на Thermo-King.
Ответ #1 - 17.07.2012 :: 04:15:57
Функции поста
ты прав,экономически целесообразней заменить кондер на обычный.родной найдешь только на разборке,если таковые есть и не факт что хороший.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Конденсор на Thermo-King.
Ответ #2 - 17.07.2012 :: 14:40:47
Функции поста
Лежит у меня такой хол. агрегат от рефконтейнера CF2 в разбор, и радиатор конденсатора там неплохой,  но находишься ты от Уссурийска далековато.
  
Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Конденсор на Thermo-King.
Ответ #3 - 17.07.2012 :: 22:16:13
Функции поста
Спасибо за отклик. Пришлось этот труп паять. Как обычно бывает, узнав стоимость детали,начались стенания. Подожду, пока на следующем калаче свищ появится. Появился второй вопрос: запаял, ваккумнул, залил газу почти 4 кило,запустил. Всас 1.5-1 бар, а температура на ощупь порядка 30-35оС. Газ 134. Это что может быть?! Озадачен
  
Наверх
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Конденсор на Thermo-King.
Ответ #4 - 17.07.2012 :: 23:04:13
Функции поста
Там теплообменник стоит, а из за плохого конденсатора жидкий фреон идёт горячий, поэтому труба всасывания тёплая.
  
Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Конденсор на Thermo-King.
Ответ #5 - 18.07.2012 :: 05:50:56
Функции поста
Благодарю за подсказку, первый раз с таким имею дело, поэтому недотумкал. Удачной работы Подмигивание
  
Наверх
IP записан