Горячая тема (более 10 ответов) непроисходит оттайка нижних секций испарителя (число прочтений - 5311 )
romeo
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Lisboa
Зарегистрирован: 25.08.2010
Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #15 - 22.07.2012 :: 22:52:31
Функции поста
mchs писал(а) 17.07.2012 :: 14:14:09:
На обоих испарителях 4 нижних секции не оттаиваются и оба компрессора обмерзают со стороні васівающего вентиля в направлении к нагнетанию

Всё логично.Если испаритель не разморозился полностью,то при запуске компрессора начинает обмерзать всасывающий патрубок.Если усугубить положение,т.е. допустить заморозки еще больщего обьёма испарителя или эксплуатировать камеру с аварийным вентилятором,то компрессор будет обмерзать полностью.Разберитесь с разморозкой и обмерзание пропадёт.Это с условием что раньше всё работало хорошо.А вот если это норма,то сверяйтесь с заводскими параметрами оборудования.Может стоят тэны меньшей мощности?В любом случае надо проверять тэны.С этим справится и электрик.mchs писал(а) 17.07.2012 :: 14:14:09:
период между оттайками снизили до двух часов время оттайки подняли с 30 мин. до часа, єфекта нет

Колличество разморозок в день-не больше 4-х.Максимальное время разморозки-40 минут.Датчик разморозки установите в том месте где больше всего скапливается льда.
  

Cardinal Cordial Ltd.
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #16 - 22.07.2012 :: 23:21:27
Функции поста
Контактор на тэны в щите проверте посмотрите кстати.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #17 - 23.07.2012 :: 07:17:53
Функции поста
как правило дело не в контакторе а в месте соединения наконечника и Тэна,подобное у нас было ,после ревизии всё заработало и проблемы изчезли.
« Последняя редакция: 23.07.2012 :: 07:18:55 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Hellion
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2007
Пол: Мужской
Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #18 - 01.08.2012 :: 10:01:56
Функции поста
В поддоне лед есть?
Гидрозатвор на сливе из поддона сделали?
  

Обходя разложенные грабли, Вы теряете драгоценный опыт.&&Компромис - лучший способ убить мечту.
Наверх
 
IP записан
 
morozco
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 04.07.2011
Пол: Мужской
Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #19 - 01.08.2012 :: 18:52:27
Функции поста
тепло поднимается  в верх  , поставте датчик испарителя со стороны трв в ламели НЕ ВТЫКАЯ  глубоко в испаритель . Проверьте отключается соленоиды во время оттайки .Тэны проверить токовыми клещами
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #20 - 13.10.2012 :: 20:08:29
Функции поста
такое бывает если в камеру поступает продукт  с большой парностью. если не отключать вентиляторы воздухоохладителей во время остановки компрессора, то данная проблема исчезает. предварительно нужно воздухоохладитель полностью оттаять.
  
Наверх
 
IP записан
 
игорь78
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: черкассы
Зарегистрирован: 11.09.2012
Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #21 - 13.10.2012 :: 20:32:04
Функции поста
спасибо за помощь проблему решили уже переставили тены на низ так как в низу она была одна а сверху по три и теперь оттайка происходит нормально
  
Наверх
 
IP записан