Горячая тема (более 10 ответов) непроисходит оттайка нижних секций испарителя (число прочтений - 5305 )
mchs
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: черкассы
Зарегистрирован: 17.05.2012
Пол: Мужской
непроисходит оттайка нижних секций испарителя
17.07.2012 :: 13:34:29
Функции поста
непроисходит оттайка четырех нижних секций на испарителе и происходит обмерзание компрессора со стороны всасывания и картер с маслом имеет низкую температуру.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #1 - 17.07.2012 :: 13:46:36
Функции поста
Где,что,подача в испаритель,что за оборудование,Конкретики больше,и Вам помогут
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mchs
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: черкассы
Зарегистрирован: 17.05.2012
Пол: Мужской
Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #2 - 17.07.2012 :: 14:14:09
Функции поста
компрессор марки ВОСК НGХ5/830-4 работает на R404А, испаритель фирмы GEMAK, две автономно работаюшие установки в одной камере с електрической оттайкой (оттайка паром не подведена). На обоих испарителях 4 нижних секции не оттаиваются и оба компрессора обмерзают со стороні васівающего вентиля в направлении к нагнетанию (что происходить должно со слов наладчиков при незаконченной оттайки). период между оттайками снизили до двух часов время оттайки подняли с 30 мин. до часа, єфекта нет, такое впечатление что они просто не подключены
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #3 - 17.07.2012 :: 14:17:35
Функции поста
Попробуйте проверить ТЭНы воздухоохладителей. Как вариант: не доходит фаза с контактора.
  

Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #4 - 17.07.2012 :: 18:12:09
Функции поста
mchs писал(а) 17.07.2012 :: 14:14:09:
время оттайки подняли с 30 мин. до часа, єфекта нет,

Эффекта от одного времени, и не будет(при условии присутствия датчика испарителя), если не измените температуру окончания оттайки.
« Последняя редакция: 17.07.2012 :: 18:18:46 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #5 - 17.07.2012 :: 18:34:56
Функции поста
TEGA писал(а) 17.07.2012 :: 14:17:35:
Попробуйте проверить ТЭНы воздухоохладителей.

это надо было сделать перед тем как тему создавать... проще всего (ну для меня по крайней мере) делать это клещами))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mchs
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: черкассы
Зарегистрирован: 17.05.2012
Пол: Мужской
Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #6 - 17.07.2012 :: 20:16:29
Функции поста
температуру подняли с 26 начала до36 после до 40 но изменений нет.

  
Наверх
 
IP записан
 
mchs
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: черкассы
Зарегистрирован: 17.05.2012
Пол: Мужской
Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #7 - 17.07.2012 :: 20:24:31
Функции поста
к тенам мы не лезли т.к. наладчики нас уверяют что проблема не в этом.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #8 - 17.07.2012 :: 20:27:16
Функции поста
mchs писал(а) 17.07.2012 :: 20:24:31:
к тенам мы не лезли т.к. наладчики нас уверяют что проблема не в этом.

ну так верьте им дальше.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #9 - 20.07.2012 :: 01:28:35
Функции поста
mchs писал(а) 17.07.2012 :: 14:14:09:
На обоих испарителях 4 нижних секции не оттаиваются и оба компрессора обмерзают со стороні васівающего вентиля в направлении к нагнетанию (что происходить должно со слов наладчиков при незаконченной оттайки).

Чё-то напрегает
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #10 - 21.07.2012 :: 09:58:14
Функции поста
mchs писал(а) 17.07.2012 :: 14:14:09:
... На обоих испарителях 4 нижних секции не оттаиваются и оба компрессора обмерзают со стороні васівающего вентиля в направлении к нагнетанию (что происходить должно со слов наладчиков при незаконченной оттайки)....

Скорее всего проблемы из-за  превышения дозы (выделено в тексте).
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #11 - 21.07.2012 :: 15:19:12
Функции поста
Тэн однозначно...Обмерзание всасывающей магистрали уже из-другой темы. Тестером потыкать и звякнуть тены тяжело что ли?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #12 - 21.07.2012 :: 19:47:26
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 21.07.2012 :: 09:58:14:
Скорее всего проблемы из-за  превышения дозы (выделено в тексте).

вряд ли..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VAL56
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #13 - 22.07.2012 :: 10:07:43
Функции поста
Начинать, все-равно, нужно с проверки ТЭНов.
  
Наверх
 
IP записан
 
sergei28
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: omsk-abakan
Зарегистрирован: 07.03.2011
Пол: Мужской
Re: непроисходит оттайка нижних секций испарителя
Ответ #14 - 22.07.2012 :: 11:52:35
Функции поста
mchs писал(а) 17.07.2012 :: 14:14:09:
, две автономно работаюшие установки в одной камере

оттайки синхронизированны?схематично изобразите расположение В.О. в камере.
  
Наверх
 
IP записан