Горячая тема (более 10 ответов) шх056 (число прочтений - 11132 )
жара
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: тихвин
Зарегистрирован: 25.03.2012
Пол: Мужской
шх056
17.07.2012 :: 19:38:40
Функции поста
шх -056л только шкаф без всего.вопрос-установить испаритель от оки6 t4-6 комп ск-160-потянет на этот режим
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: шх056
Ответ #1 - 17.07.2012 :: 20:29:27
Функции поста
жара писал(а) 17.07.2012 :: 19:38:40:
вопрос-установить испаритель от оки6 t4-6 комп ск-160-потянет на этот режим

хреновая идея.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
жара
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: тихвин
Зарегистрирован: 25.03.2012
Пол: Мужской
Re: шх056
Ответ #2 - 18.07.2012 :: 15:49:18
Функции поста
отпишусь по результату
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: шх056
Ответ #3 - 19.07.2012 :: 18:17:19
Функции поста
В далёкие 90-е пробывал на ШХ-0,56 вешать два ЗИЛовских агрегата, нормально, но не солидно. На ШХ-0,4 ставил  СК-175 с родным конденсатором, работает до сих пор. Но СК-160 ну очень слабоват будет, да и отвратительного качества они. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
жара
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: тихвин
Зарегистрирован: 25.03.2012
Пол: Мужской
Re: шх056
Ответ #4 - 25.07.2012 :: 09:50:33
Функции поста
установил испаритель от Орск-112с плачкой по задней стене +ск160 с обдувом компрессора +там-133.темп+2по низу +8 верхн. полка-все работает Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: шх056
Ответ #5 - 25.07.2012 :: 09:55:53
Функции поста
фото колхоза приложи Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: шх056
Ответ #6 - 25.07.2012 :: 21:28:12
Функции поста
Цитата:
фото колхоза приложи Улыбка

Ну вот - вариант попроще:
  

SHH-0_8_s_SK-200.jpg ( 511 KB | 2 Загрузки )
SHH-0_8_s_SK-200.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: шх056
Ответ #7 - 28.07.2012 :: 08:34:41
Функции поста
жара писал(а) 25.07.2012 :: 09:50:33:
+2по низу +8 верхн. полка-все работает

А если загрузить килограммов 20 с температурой +25? Что показывает термометр через сутки?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: шх056
Ответ #8 - 28.07.2012 :: 12:32:12
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 19.07.2012 :: 18:17:19:
В далёкие 90-е пробывал на ШХ-0,56 вешать два ЗИЛовских агрегата, нормально, но не солидно. На ШХ-0,4 ставил  СК-175 с родным конденсатором, работает до сих пор. Но СК-160 ну очень слабоват будет, да и отвратительного качества они.

Изверг
  
Наверх
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: шх056
Ответ #9 - 28.07.2012 :: 18:02:24
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 25.07.2012 :: 21:28:12:
Ну вот - вариант попроще:
Такие ШХ-0,8 встречаю в детских садах ,видимо механики были по бытовым.Термостат в воздухе,поддонов нет,включают в понедельник- выключают в пятницу.Испаритель-глыба льда.Пытаются хранить молоко в пакетах.Ужас.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: шх056
Ответ #10 - 28.07.2012 :: 20:48:44
Функции поста
ref65 писал(а) 28.07.2012 :: 18:02:24:
Такие ШХ-0,8 встречаю в детских садах ,видимо механики были по бытовым.Термостат в воздухе,поддонов нет,включают в понедельник- выключают в пятницу.Испаритель-глыба льда.Пытаются хранить молоко в пакетах.Ужас.

поправь там стоял когда то ВС500 или 630? чёто моск продуло-уже не помню...Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: шх056
Ответ #11 - 29.07.2012 :: 10:20:33
Функции поста
ВС 0,55 ;ВС 500 ;ВС 500(2) там стояли .Я у дилеров POLAIRa работаю так что в таких случаях итог один - акт списания и покупка нового шх 1,0.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: шх056
Ответ #12 - 29.07.2012 :: 10:48:23
Функции поста
ref65 писал(а) 29.07.2012 :: 10:20:33:
ВС 0,55 ;ВС 500 ;ВС 500(2)

СПС за освежение памяти.))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: шх056
Ответ #13 - 29.07.2012 :: 21:32:24
Функции поста
Wасилич писал(а) 28.07.2012 :: 12:32:12:
Изверг

В далёкие 80-тые в Орловской губернии обслуживали 5-ть районов по холоду и теплу. Так вот там встречалиь ШХ, КХС с подвешенными ЗИЛовскими агрегатами от одного до шести штук на камерах висели Ужас Это бытовики отрабатывали деньгу, А рядом стояли агрегаты ВС, ВСэ, ФАКи с опломбированными вентилями и смонтированными испарителями, вот это чудеса были, так мы эти агрегаты запускали, а ЗИЛы снимали, конечно они уже были убиты на половину Ужас Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: шх056
Ответ #14 - 30.07.2012 :: 15:42:20
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 29.07.2012 :: 21:32:24:
... там встречалиь ШХ, КХС с подвешенными ЗИЛовскими агрегатами от одного до шести штук на камерах висели Ужас Это бытовики отрабатывали деньгу, ...

Почему встречались? У меня подшефный ШХ-0,8 с двумя ЗИЛовскими тут шепчет... Не знал бы о нем, но видно коты стянули с него РТК-Х. У него к тому же и терморегулятора нету! Просто утром включают и вечером выключают. Предохлаждение пива.
  
Наверх
 
IP записан