Горячая тема (более 10 ответов) Холодильщик в сервис (Челябинск) (число прочтений - 9120 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холодильщик в сервис (Челябинск)
Ответ #15 - 23.05.2013 :: 10:38:05
Функции поста
Эль писал(а) 23.05.2013 :: 09:26:40:
расширяемся  Улыбка  Клиентов много

Не гонись за объёмами и не собирай народ, к сложившимуся коллективу. Набирать всех подряд на обслуживание, суетно и по итогам не выгодно. а при этом набирать кого то со стороны на обслужку. зачастую ещё и убыточно.

У. Черчилль говаривал - "Мне не надо многого, достаточно самого лучшего"

Достаточно супер бригаду из пяти - шести человек и три - четыре "жирных" клиента! тогда будет банковский счет пополнятся и будет чем ребятам заплатить!
  
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Холодильщик в сервис (Челябинск)
Ответ #16 - 23.05.2013 :: 10:54:10
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.05.2013 :: 10:38:05:
Не гонись за объёмами и не собирай народ, к сложившимуся коллективу.
Достаточно супер бригаду из пяти - шести человек и три - четыре "жирных" клиента! тогда будет банковский счет пополнятся и будет чем ребятам заплатить!


Да где ж в Челябинске то жирные клиенты Улыбка Все жирные уже своих механиков набрали, либо обанкротились. Вот и берем тех что покрупнее, а механиков то все-таки нужно, не дай бог заболеет кто, или вдруг решит на себя работать, или к конкуренту переметнется. Всякое бывает. и не факт что у конкурента лучше, уже не в первый раз пошастают по фирмам и к нам возвращаются.
А подстраховаться нужно. Да и по человеку как-правило видно, работать он пришел или чай пить. А если есть желание, то и обучим и чаем напоим Улыбка

P.S. Был у нас такой, до-о-олго на себя работал, и вроде голова то на месте и руки откуда надо растут, а иногда как накосячит, так хоть стой, хоть падай. Долго у нас проработал, а потом ушел все-таки, когда стали задавать неудобные вопросы, из разряда: как ты умудрился в 1дв. шкаф, 3 кг фреона засунуть Улыбка
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильщик в сервис (Челябинск)
Ответ #17 - 23.05.2013 :: 13:13:43
Функции поста
Ну поищите спецов у конкурентов Подмигивание Авось подтянуться Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Холодильщик в сервис (Челябинск)
Ответ #18 - 23.05.2013 :: 13:27:45
Функции поста
А вы ушами хлопали и думали расти или нет. Зато к приходу сезона конкурент не досыпая  кадры и сманил. Наверное утечка инфы была, вот он и подсуетился. Примите соболезнования. А почему клиенты к вам просятся. если все знающие люди не у вас?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильщик в сервис (Челябинск)
Ответ #19 - 23.05.2013 :: 15:05:01
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.05.2013 :: 10:38:05:
У. Черчилль говаривал - "Мне не надо многого, достаточно самого лучшего"

Не Паш ,,,Черчилль) себя имел ввиду!И он прав!!!Достаточно одного,Паровоза-шоб состав двигался! Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холодильщик в сервис (Челябинск)
Ответ #20 - 23.05.2013 :: 15:44:25
Функции поста
Valek писал(а) 23.05.2013 :: 15:05:01:
Достаточно одного,Паровоза-шоб состав двигался!

А чё?!! Хороший пример!!! Паровоз - это начальник! Он пыхтит, парит, свистит, вагоны тянет! Если вагонов много, то такой поезд катит медленно, чуть подъём, паровоз усерается, дымит, уголь жрёт, а проку мало, состав назад тянет! Зато под горку!!! И кочегарить не надо! Если не затормозишь, с рельсов слетишь! А при торможении, колодки тормозные спаливаешь! То ли дело, малым составом! И манёвренность высокая, не страшны подьёмы и спуски и порожняк в сцепки легко вычислить можно!
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильщик в сервис (Челябинск)
Ответ #21 - 23.05.2013 :: 16:04:37
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.05.2013 :: 15:44:25:
Он пыхтит, парит, свистит, вагоны тянет! Если вагонов много, то такой поезд катит медленно, чуть подъём, паровоз усерается, дымит, уголь жрёт, а проку мало,

А когда дотянет,!? ПодмигиваниеЧуешь результат Павел?Быстро я пробовал ..(Осталась недовольна..) Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холодильщик в сервис (Челябинск)
Ответ #22 - 24.05.2013 :: 03:34:46
Функции поста
Valek писал(а) 23.05.2013 :: 16:04:37:
Чуешь результат

Валентин! разъясни мне бестолковому! Посмотрел бестселлерную сценку из бестселлера и сходства с паровозной тягой не нашёл, акромя фрагмента вхождения поезда в тоннель!




Эль писал(а) 23.05.2013 :: 10:54:10:
вдруг решит на себя работать, или к конкуренту переметнется. Всякое бывает.

Так устроено. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. И сопротивляться этому закону природы, только себе дороже. нам свойственно обижатся сотрудника, в которого мы вложили финансы на учебу, как нам казалось, на достойную зарплату, на премиальные, закрывали глаза на его косяки... а он всё равно слиняет к другому хозяину или вообще на вольные хлеба и до Бог с ним! Ваш конкурент, так же вкладывался и в своего сотрудника и тот другой придёт к вам! А если ваш ученик откроет свою конторку, вам в конкуренцию, то возрадуйтесь! Место в раю вам обеспечено! Вы при этой жизни, сделали полезное!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Холодильщик в сервис (Челябинск)
Ответ #23 - 24.05.2013 :: 05:54:12
Функции поста
Holod7 писал(а) 23.05.2013 :: 13:27:45:
А вы ушами хлопали и думали расти или нет.  А почему клиенты к вам просятся. если все знающие люди не у вас?


Почему ж ушами то хлопали. К сезону народ набрали, обучили. Всё норм! А конкурент наших то никого не переманивал, с чего вы это взяли? А знающие люди, я не знаю где они вообще есть, на наш город человек 5 толковых механиков. Из них трое нашу фирму органвзовали и учат молодых.   почему клиенты просятся, писала выше.



Wасилич писал(а) 24.05.2013 :: 03:34:46:
Так устроено. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. !

Да я ж не против Улыбка Да и далеко не каждый пойдет работать на себя, а специалиста хорошего оставить в фирме не так уж и сложно (хотя всякое бывает конечно).

Я ж поэтому и ищу человека, с руки и с машиной,  обучить такого не сложно.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан