Очень популярная тема (более 25 ответов) Современная подготовка холодильщиков в учебных заведениях (число прочтений - 22947 )
RusBuka
Экс-Участник


Re: Современная подготовка холодильщиков в учебных заведениях
Ответ #45 - 10.09.2013 :: 08:20:34
Функции поста
Эххх такой бы стенд домой. Конденсатор с компрессором на балкон, регулятор давления конденсации с ресивером прибомбить, испаритель подсветить лампочками, ляпота)))

пы.сы. и в чем разница между керолом и данфосом  ЕЕВ исключая названия? )))
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Современная подготовка холодильщиков в учебных заведениях
Ответ #46 - 10.09.2013 :: 08:38:04
Функции поста
RuslanG писал(а) 10.09.2013 :: 07:42:11:
ВУЗ дает знания, т.е. теорию процессов в ХУ, это для инженеров способных образно представлять процессы. Они обычно страшно далеки от техники до тех пор пока их "носом в нее не сунут" - с криками что ты натворил?

а что Вы можете сделать "руками" не представляя, что происходит в системе? Я например очень завидую людям которые с лёгкостью оперируют энтальпиями и прочими "Нуссельтами"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Современная подготовка холодильщиков в учебных заведениях
Ответ #47 - 10.09.2013 :: 08:43:29
Функции поста
Цитата:
Эххх такой бы стенд домой. Конденсатор с компрессором на балкон, регулятор давления конденсации с ресивером прибомбить, испаритель подсветить лампочками, ляпота)))

пы.сы. и в чем разница между керолом и данфосом  ЕЕВ исключая названия? )))

А Испаритель и кондёр там и так подсвечены были - конденсатор красным, испар синим.  Улыбка У maks77 должно быть видео этого агрегата, если он найдёт, можно попросить выложить.

Разница, на сколько я помню, была в том, что у Danfoss была ступенчатая регулировка, у Carel - плавная. Но могу и ошибаться.
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Современная подготовка холодильщиков в учебных заведениях
Ответ #48 - 10.09.2013 :: 08:55:08
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.09.2013 :: 08:38:04:
а что Вы можете сделать "руками" не представляя, что происходит в системе?

У нас вся страна все пытается ремонтировать, если не получается зовут специалиста.
Помню в детстве черно-белый ламповый телевизор, если не показывает открывали сзади крышку и смотрели какая лампа не горит - постучишь по ней, контакт восстановится на панельке и все телик показывает. Сам себе ремонтер.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Современная подготовка холодильщиков в учебных заведениях
Ответ #49 - 10.09.2013 :: 09:21:51
Функции поста
RuslanG писал(а) 10.09.2013 :: 08:55:08:
Сам себе ремонтер.

сейчас это не уже не прокатывает..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Современная подготовка холодильщиков в учебных заведениях
Ответ #50 - 10.09.2013 :: 10:13:06
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.09.2013 :: 08:38:04:
Я например очень завидую людям которые с лёгкостью оперируют энтальпиями и прочими "Нуссельтами"))

И шо? Они могут конкрентую установку реанимировать?
Пы.Сы. Обычно за заумно-научными терминами скрывается непонимание данного вопроса. Это типа обликайте свои суждения в мягкие формы, но мы вам не признаемся в своей несостоятельности.
2 Пы.Сы. Моя училка по физике говорила: если не могёте по учебнику, то излагайте по рабоче-крестьянске. (Она 1945г рождения)
« Последняя редакция: 10.09.2013 :: 10:43:30 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Современная подготовка холодильщиков в учебных заведениях
Ответ #51 - 10.09.2013 :: 12:29:36
Функции поста
Цитата:
пы.сы. и в чем разница между керолом и данфосом  ЕЕВ исключая названия? )))

Это стенд для сравнения импульсного и шагового ЭРВ.
У Данфосса я видел похожие стенды. Да и на Чиллвенте немецкой был стенд фирмы, которая их собирает - заказывай, сделают Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Современная подготовка холодильщиков в учебных заведениях
Ответ #52 - 10.09.2013 :: 12:36:30
Функции поста
Smag писал(а) 10.09.2013 :: 12:29:36:
Это стенд для сравнения импульсного и шагового ЭРВ.
У Данфосса я видел похожие стенды. Да и на Чиллвенте немецкой был стенд фирмы, которая их собирает - заказывай, сделают Улыбка

Именно!  Улыбка Я уже и забыл. Carel разумеется побеждал по всем статьям.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Современная подготовка холодильщиков в учебных заведениях
Ответ #53 - 10.09.2013 :: 14:24:49
Функции поста
Ааа, ну это и так понятно.

  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Современная подготовка холодильщиков в учебных заведениях
Ответ #54 - 10.09.2013 :: 14:34:19
Функции поста
Smag писал(а) 10.09.2013 :: 12:29:36:
У Данфосса я видел похожие стенды.

Эмерсон так же себя восхваляет портив данфоса(используя их картинки,но замазав бренд) указывают их недостатки и умалчивают о их преимуществах и продвигая свое соответственно восхваляя и умалчивая.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Современная подготовка холодильщиков в учебных заведениях
Ответ #55 - 10.09.2013 :: 20:24:48
Функции поста
Господа, без поднимания технологии -"Нуссельтов" - далеко не уедешь. Хоть золотой стенд поставь. А ситуация сейчас такова, что уровень технологий, относительно Запада, низкий. И именно поэтому мы покупаем их оборудование.

Плюс ко всему не понимание устройства экономической системы при капиталистическом строе. Народ привык получать "плановую пайку" и не хочет вкладываться, в его понимании, в "абстрактную прибыль".
  
Наверх
 
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Современная подготовка холодильщиков в учебных заведениях
Ответ #56 - 10.09.2013 :: 20:28:10
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 10.09.2013 :: 14:34:19:
Эмерсон так же себя восхваляет портив данфоса(используя их картинки,но замазав бренд) указывают их недостатки и умалчивают о их преимуществах и продвигая свое соответственно восхваляя и умалчивая.

Это все маркетинговые игры. Т.е. игры с гуманитарными знаниями. Здесь важно не содержание, а слова слова-бренды оставшиеся в бессознательном.
  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Современная подготовка холодильщиков в учебных заведениях
Ответ #57 - 11.09.2013 :: 06:11:25
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 10.09.2013 :: 14:34:19:
Эмерсон так же себя восхваляет портив данфоса(используя их картинки,но замазав бренд) указывают их недостатки и умалчивают о их преимуществах и продвигая свое соответственно восхваляя и умалчивая.

Неоднократно видел ровно такое же сравнение на семинарах Данфосса, только в обратную сторону, разумеется.  Улыбка Шильдик Алко замазан, но всем и так всё понятно.  Подмигивание
Но от темы мы отклонились.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Современная подготовка холодильщиков в учебных заведениях
Ответ #58 - 12.09.2013 :: 09:26:22
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.09.2013 :: 11:19:23:
Имя не буду спрашивать, хотя бы предмет?  Подмигивание


Тьфу-тьфу-тьфу, меня эта дама обошла стороной, на сервисе она не преподает, поэтому предмета её я не помню, знаю лишь что она с кафедры ТМиМ Улыбка
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Современная подготовка холодильщиков в учебных заведениях
Ответ #59 - 30.05.2016 :: 07:18:57
Функции поста
Форумчане, кто-нибудь был на юбилее нашего любимого ВУЗа? Посмотрела пару фоток с сайта, как-то грустно там. Неужели на самом деле такая низкая посещаемость была?
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан