Обычная тема Вальцовка медной трубы под соединение о-ринг. (число прочтений - 5151 )
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Вальцовка медной трубы под соединение о-ринг.
22.07.2012 :: 07:53:16
Функции поста
Приветствую. Подскажите, чем делать вальцовку как на фото, на медных трубках под соединение о-ринг?
Купил в США набор Mastercool 71475, но он делает немного не так, конец трубки, куда надевается резиновое кольцо должен быть по диаметру немного меньше(сжат вальцовкой) по отношению к диаметру самой трубки.
  

2012-07-22_13_57_15.jpg ( 1721 KB | 25 Загрузки )
2012-07-22_13_57_15.jpg
71475.gif ( 23 KB | 39 Загрузки )
71475.gif
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вальцовка медной трубы под соединение о-ринг.
Ответ #1 - 22.07.2012 :: 08:24:02
Функции поста
- Тоесть если взять трубу потоньше (не дюмового, а метрического размера) - то не получится ужЕ?
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Вальцовка медной трубы под соединение о-ринг.
Ответ #2 - 22.07.2012 :: 10:28:27
Функции поста
На любой трубе этим набором не получается сделать такую же вальцовку, как на фото, неважно дюймовая или метрическая. Mastercool 71475 сделан под другой стандарт получается, а больше я подобных вальцовок под о-ринг не нашёл.  Конец трубы(где на фото одето кольцо) как бы вытянут при вальцовке, и диаметр его немного уменьшился по отношению к диаметру самой трубы.  Сделанная моим набором вальцовка просто не входит в отверстие на соединении.   Плюс сама складка на трубе большего диаметра, а при использовании этого набора складка получается меньше.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Вальцовка медной трубы под соединение о-ринг.
Ответ #3 - 22.07.2012 :: 15:10:09
Функции поста
он разве не под люминий заточен? я где-то на видео натыкался с примером изготовления соединения...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Вальцовка медной трубы под соединение о-ринг.
Ответ #4 - 22.07.2012 :: 23:01:21
Функции поста
Этот набор для работы с любыми трубками-медными, стальными, алюминиевыми, там гидравлический пресс. И рассчитан по всей видимости на автомобили - делает соединения тормозных трубок, какие-то топливные коннекторы машин марки GM, обычную вальцовку и двойную вальцовку под 45 градусов. Кстати, двойная вальцовка неплохо получается.
Всё таки японцы чем то делают соединения под о-ринг, на трубке на фото явные следы от зажима ручной вальцовкой. Аукционы Яху в Японии тоже все перерыл, нет такого.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2009
Пол: Мужской
Re: Вальцовка медной трубы под соединение о-ринг.
Ответ #5 - 20.08.2012 :: 22:17:26
Функции поста
Я с такими соединениями не работал, но перед развальцовкой нужно убедится, что трубка 100% отожженная. Можно перед развальцовкой ещё раз отжечь отожженную трубку. Она станет мягче и возможно простит небольшие несоответствия диаметров.
  

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх
 
IP записан