Очень популярная тема (более 25 ответов) Где же научный энтузиазм? Куда он делся! (число прочтений - 18309 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Где же научный энтузиазм? Куда он делся!
28.07.2012 :: 16:32:51
Функции поста
Посмотрел фильм (советский) про Академика Павлова. Будоражит. Это сильно отличается от "Собачьего сердца".
Всем советую посмотреть, а то сейчас и фильмов таких не снимают, всё больше сериалы про ментов да комедии.

http://my-hit.ru/film/18592/online

Задался вопросом. Куда же делась наша наука? Не слышно и не видно. полное отсутствие пропаганды. И дома учёных не слышно совсем.
Но сайт есть.
http://www.cdu-art.ru
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Где же научный энтузиазм? Куда он делся!
Ответ #1 - 28.07.2012 :: 21:31:51
Функции поста
Виталий, а как же Сколково? Улыбка
Нанотехнологии на то и нано что мелкие и незаметные Улыбка
По моему просто все упирается в деньги. Если на изобретениях можно заработать то они пойдут в массы, если нет то так и останутся без всякой поддержки.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Где же научный энтузиазм? Куда он делся!
Ответ #2 - 28.07.2012 :: 22:06:39
Функции поста
  

1331611872skolkovo_054.jpg ( 34 KB | 2 Загрузки )
1331611872skolkovo_054.jpg
skolkovo2.jpg ( 38 KB | 2 Загрузки )
skolkovo2.jpg
skolkovo3.jpg ( 24 KB | 2 Загрузки )
skolkovo3.jpg
skolkovo.jpg ( 74 KB | 2 Загрузки )
skolkovo.jpg

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Где же научный энтузиазм? Куда он делся!
Ответ #3 - 28.07.2012 :: 23:10:33
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 28.07.2012 :: 21:31:51:
Виталий, а как же Сколково?

Про Сколково не слыхать и не видать. Ещё хуже не слышно имён учёных, которые почитались бы для гордости страны. Ведь если нет примеров, другим одарённым личностям нет стимула заниматься наукой. Будут в офисах протирать штаны и юбки.
Скажу по себе. У меня тоже не было примера, ради которого я бы остался двигать науку. И такое было уже 10 лет назад.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Где же научный энтузиазм? Куда он делся!
Ответ #4 - 28.07.2012 :: 23:26:02
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 28.07.2012 :: 23:10:33:
Будут в офисах протирать штаны и юбки.

на уя... манагер "тупо впариватель" рублей сто может поднять... Печаль
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Где же научный энтузиазм? Куда он делся!
Ответ #5 - 29.07.2012 :: 00:53:18
Функции поста
Наука, как ее понимали в совке закончилась, бесплатно теперь никто не будет работать. А в стране нашей, уж простите, принято, что идея не стоит ничего, да еще и помидором бросить будут. Пока социальный контекст наши вожди не изменят, не будет ничего. Кроме того, какое сейчас отношения у любого менеджера к инженеру? А если з/п сравнивать менеджера и инженера?  Кто процессом управляет человек положивший всю жизнь профессии или выпускник с набором гуманитарных знаний позволяющих юзать людей технических специальностей?


« Последняя редакция: 29.07.2012 :: 00:56:57 - Toxan »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Где же научный энтузиазм? Куда он делся!
Ответ #6 - 29.07.2012 :: 04:08:38
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 28.07.2012 :: 23:10:33:
Ведь если нет примеров, другим одарённым личностям нет стимула заниматься наукой.

С кафедры теплоэнергетики нашего ОГУ дали двух студентов с 3 курса двух отличников. Стащил свои "колайдеры" в отдельное помещения с прекрасным ремонтом, с канделябрами, с прекрасной звукоизоляцией, денюшек им посулил, слесаря в помощь выделил...
Вчера приехал их преподаватель, спросил за них! Честно ему признался, что часа четыре они возля колайдеров посидели и неделю их более не вижу. Препод пообещал хорошистов дать, якобы те более рьяные!!!
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Где же научный энтузиазм? Куда он делся!
Ответ #7 - 29.07.2012 :: 07:54:51
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.07.2012 :: 04:08:38:
часа четыре они возля колайдеров посидели и неделю их более не вижу

Это же отличники. Им хватило 4-х часов наиграться. А задание-то какое им дали?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Где же научный энтузиазм? Куда он делся!
Ответ #8 - 29.07.2012 :: 08:02:59
Функции поста
Toxan писал(а) 29.07.2012 :: 00:53:18:
Наука, как ее понимали в совке закончилась, бесплатно теперь никто не будет работать.

Если Вы посмотрели фильм выше по ссылке, то такая наука была не только при советах, но и при Империи. Многое зависит от человека.
Учёные занимались тем, что им было интересно, открывали новое, не изведанное. И эти открытия не были заказными.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Где же научный энтузиазм? Куда он делся!
Ответ #9 - 29.07.2012 :: 09:07:01
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 29.07.2012 :: 08:02:59:
Учёные занимались тем, что им было интересно

Согласен! Для усиления этого более понятным языком:
Zеnzel писал(а) 25.07.2012 :: 19:51:36:
Объясняеца все просто -- мы все заняты добычей мамонтов для пропитания семьи, и лишь в свободное время, от работы вотки и бап, уделяем время форуму науке.

А для "правильного" государства
Zеnzel писал(а) 25.07.2012 :: 19:51:36:
Весьма похвально, шо Самуритыча  настоящих ученых не интересуют эти простые Земные желания и он они готовы готов полностью посвятить себя ресурсу науке

Но как только создаются условия, что этому выращенному целой историей в "правильных" условиях сословию приходиться думать о добыче хотя бы только "мамонтов", то все рушится с непредсказуемой в истории скоростью. Чтобы создать вновь такой пласт сословия понадобится не одно покаление. ИМХО.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Где же научный энтузиазм? Куда он делся!
Ответ #10 - 29.07.2012 :: 10:11:08
Функции поста
Думаю, если подтянуть резервы, тоесть убрать ненужные траты
Wасилич писал(а) 14.02.2012 :: 17:51:17:
Спойлер:
,
то условия будут не только для развития науки!
  
Наверх
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Где же научный энтузиазм? Куда он делся!
Ответ #11 - 29.07.2012 :: 10:39:19
Функции поста
Интересно, зачем эта тема здесь, где даже инженеров толковых нет, в лучшем случае техники-монтажники собрались покурить.

Ещё Пушкин призывал судить не выше сапога.
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Где же научный энтузиазм? Куда он делся!
Ответ #12 - 29.07.2012 :: 10:51:06
Функции поста
kroudion писал(а) 29.07.2012 :: 10:39:19:
где даже инженеров толковых нет

Главное, что здесь есть просто порядочные люди, которые  все-таки что-то понимают!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Где же научный энтузиазм? Куда он делся!
Ответ #13 - 29.07.2012 :: 10:53:23
Функции поста
kroudion писал(а) 29.07.2012 :: 10:39:19:
где даже инженеров толковых нет

ну навскидку несколько человек всё же наверное есть..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Где же научный энтузиазм? Куда он делся!
Ответ #14 - 29.07.2012 :: 12:06:49
Функции поста
kroudion писал(а) 29.07.2012 :: 10:39:19:
Интересно, зачем эта тема здесь, где даже инженеров толковых нет, в лучшем случае техники-монтажники собрались покурить.

Ещё Пушкин призывал судить не выше сапога.


Это же индексируемый интернет ресурс. Здесь главное, чтобы тема появилась, а нужные люди по поиску отыщутся.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан