Обычная тема Неисправен кондиционер MB 2,6 SG-R2 (число прочтений - 3293 )
SergeyHOM
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 12.06.2012
Пол: Мужской
Неисправен кондиционер MB 2,6 SG-R2
30.07.2012 :: 12:50:48
Функции поста
Здравствуйте, проблема в следующем , мигает сид RUN на внутреннем блоке и нет реакций на пульт управления, работает только с сервисной кнопкой на плате.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Неисправен кондиционер MB 2,6 SG-R2
Ответ #1 - 30.07.2012 :: 14:00:53
Функции поста
А пульт какой, инфракрасный?
Проверьте пульт (можно мобильником) и приемник сигнала с пульта.
  
Наверх
 
IP записан
 
SergeyHOM
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 12.06.2012
Пол: Мужской
Re: Неисправен кондиционер MB 2,6 SG-R2
Ответ #2 - 31.07.2012 :: 16:04:50
Функции поста
Да пульт стандартный, дело вот в чём, на пульте в нижней части цифрового экрана мигает с такой же периодичностью сид, как это трактовать пока не понятно.О чём это говорит , что связь между ними есть, или нет. Если идти от причины то это,либо пульт,либо ИК приёмник, а может и третья причина например неисправен датчик температуры.Про проверку можно подробней.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Неисправен кондиционер MB 2,6 SG-R2
Ответ #3 - 01.08.2012 :: 07:30:27
Функции поста
ИК пульт проверяется просто: включается фотоаппарат на мобильнике и им проверяется, идет или не идет сигнал управления с пульта (ИК-диод).
Судя по тому, что у Вас мигает светодиод на пульте, проверьте датчики температуры трубы и воздуха и двигатель вентилятора внутреннего блока (датчик Холла).
  
Наверх
 
IP записан