Горячая тема (более 10 ответов) Производительность воздухоохладителя (число прочтений - 5724 )
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Производительность воздухоохладителя
01.08.2012 :: 06:01:57
Функции поста
Подскажите пожалуйста производительность воздухана Frimetal FRL-571-E, 3-вентиляторный. Видимо до того старый что нет его в каталогах
  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Производительность воздухоохладителя
Ответ #1 - 01.08.2012 :: 10:35:27
Функции поста
если не изменяет память,около 13квт при -8 кипения и 40 конденсации.на 404м.
  
Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Производительность воздухоохладителя
Ответ #2 - 01.08.2012 :: 12:03:14
Функции поста
а на -25 кипения
  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Производительность воздухоохладителя
Ответ #3 - 01.08.2012 :: 19:07:39
Функции поста
а пересчитать слабо? Подмигиваниена минус 25 около 6-6,5квт
  
Наверх
 
IP записан
 
drs
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: ЮФО
Зарегистрирован: 02.06.2010
Пол: Мужской
Шокфростер Гюнтнер S-GHN 066/312-E его производительность?
Ответ #4 - 31.10.2012 :: 18:45:02
Функции поста
Добрый день!
Такая делема: в наличии данный шокфростер S-GHN 066/312-E
Нужна его производительность при То=-25 °C, R=404a, DT=7K 
Q1=?
и при  То=-45 °C, R=404a, DT=7K 
Q2=?
Есть еще "голый" винт HSN 75-ка потянет ли он данный испаритель?

И еще: сделан в 2004 году
« Последняя редакция: 31.10.2012 :: 19:41:45 - Геннадий » 
Причина: 2 сообщения в 1 
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шокфростер Гюнтнер S-GHN 066/312-E его производительность?
Ответ #5 - 31.10.2012 :: 19:36:25
Функции поста
« Последняя редакция: 31.10.2012 :: 20:30:01 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
drs
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: ЮФО
Зарегистрирован: 02.06.2010
Пол: Мужской
Шокфростер Гюнтнер S-GHN 066/312-E его производительность?
Ответ #6 - 01.11.2012 :: 06:09:52
Функции поста
Геннадий, конечно попробовал найти данный аппарат в программе но его там нет поэтому  и отписался сюда.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шокфростер Гюнтнер S-GHN 066/312-E его производительность?
Ответ #7 - 01.11.2012 :: 07:23:13
Функции поста
Из старого каталога:

GHN 066C/312
при То=-25 °C, R22, DT=7K 
F= 168,9 м2; Qо=31,3 кВт;
correction factors для R404a при То=-25 °C  - 0,96

GHN 066D/312
при То=-25 °C, R22, DT=7K 
F= 225,1 м2; Qо=39,5 кВт;
correction factors для R404a при То=-25 °C  - 0,96

Только S-GHN 066/312-E не шокфростер, а кубический воздухоохладитель промышненный

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Производительность воздухоохладителя
Ответ #8 - 01.11.2012 :: 08:34:13
Функции поста
drs писал(а) 31.10.2012 :: 18:45:02:
Есть еще "голый" винт HSN 75-ка

Сам посмотри.
  

-25.pdf ( 120 KB | 2 Загрузки )
-25_ECO.pdf ( 120 KB | 3 Загрузки )
-45.pdf ( 120 KB | 1 Download )
-45_ECO.pdf ( 120 KB | 2 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Производительность воздухоохладителя
Ответ #9 - 01.11.2012 :: 09:01:29
Функции поста
БОБР писал(а) 01.11.2012 :: 08:34:13:
Сам посмотри

Всё на блюдечке с голубой каёмочкой

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
drs
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: ЮФО
Зарегистрирован: 02.06.2010
Пол: Мужской
Шокфростер Гюнтнер S-GHN 066/312-E его производительность?
Ответ #10 - 03.11.2012 :: 18:18:06
Функции поста
Господа, меня интересует данный шокфростер и его данные по выше перечисленным параметрам. С винтом я и сам разберусь(это ни первый монтируемый винт) это его шильдик и сам он.
И на кубический воздухоохладитель промышленный
он не очень похож.
  

shoker.JPG ( 238 KB | 4 Загрузки )
shoker.JPG
shil_dik.JPG ( 180 KB | 2 Загрузки )
shil_dik.JPG
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Производительность воздухоохладителя
Ответ #11 - 03.11.2012 :: 19:22:51
Функции поста
Это не стандартный шокфростер, обратись в Гюнтер с официальным запросом, тип и номер проекта на шильдике есть. Жалко пропадать такому добру, судя по фото он в хорошем состоянии и почти не использовался.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
drs
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: ЮФО
Зарегистрирован: 02.06.2010
Пол: Мужской
окфростер Гюнтнер S-GHN 066/312-E его производительность?
Ответ #12 - 03.11.2012 :: 19:40:12
Функции поста
Да состояние отличное, все работает, он работал если панять не изменяет лет 6 точно. Причем их два один снят с линии в начале года, другой 2 недели назад.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Производительность воздухоохладителя
Ответ #13 - 03.11.2012 :: 21:02:50
Функции поста
это не Простор-Л продавал этот шокер? просто у нас подобный трудится.. на память только данные шильда испарителя не помню-надо смотреть)) кстати внизу слева валяются лотки под стаканчики мороженного с транспортёра (насколько я разглядел) так вот именно на закалке мороженного оно у нас и стоит.
« Последняя редакция: 03.11.2012 :: 21:10:29 - muravei77 »  

DSC______.jpg ( 317 KB | 3 Загрузки )
DSC______.jpg

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
drs
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: ЮФО
Зарегистрирован: 02.06.2010
Пол: Мужской
Шокфростер Гюнтнер S-GHN 066/312-E его производительность?
Ответ #14 - 04.11.2012 :: 06:18:34
Функции поста
muravei77 я незнаю кто продавал но что-то похоже с Вашим, да верно были две линии по закалки мороженного и централь на 3-х витах "60-х", сейчас это витны заменены на "75-ки" и трудятся на новую одну линию.  Теперь надо  запустить одну маленькую линию на стаканчики, на базе этого испарителя
  
Наверх
 
IP записан