Обычная тема DAIKIN RR71B8W1B опечатка в переводе -? (число прочтений - 3070 )
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
DAIKIN RR71B8W1B опечатка в переводе -?
01.08.2012 :: 21:47:51
Функции поста
Инструкция по монтажу на русском гласит:
- "Масляные петли необходимо устанавливать на вертикальных участках через каждые 15 м, если наружный блок находится ниже внутреннего блока.
-Если наружный блок расположен выше внутреннего, то масляные петли устанавливать не обязательно."
стр. 8
Оригинальный мануал отсутствует.
Нет ли опечатки в русском варианте мануала?

На объекте смонтирован DAIKIN RR71B8W1B.
Наружный блок выше внутреннего на 30м.
Надо ли устанавливать маслоподъемные петли в этом случае -?

Я слышал, что надо ставить петли через каждые 3 м высоты, т.е. пара петель на газовой трубе - повысит надежность работы компрессора зимой.
Охлаждаемое помещение - серверная.
« Последняя редакция: 01.08.2012 :: 21:59:35 - GERGARDT »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: DAIKIN RR71B8W1B опечатка в переводе -?
Ответ #1 - 01.08.2012 :: 22:19:03
Функции поста
Логично, согласен, что написано не верно.
  
Наверх
IP записан
 
GERGARDT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: MOSCOW
Зарегистрирован: 01.08.2012
Re: DAIKIN RR71B8W1B опечатка в переводе -?
Ответ #2 - 01.08.2012 :: 22:25:25
Функции поста
Что в оригинальном мануале по этому поводу?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: DAIKIN RR71B8W1B опечатка в переводе -?
Ответ #3 - 01.08.2012 :: 22:35:01
Функции поста
Лень искать.
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: DAIKIN RR71B8W1B опечатка в переводе -?
Ответ #4 - 02.08.2012 :: 05:36:08
Функции поста
официалы про петли говорили - 7.5 м газ 15 м  жидкость
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: DAIKIN RR71B8W1B опечатка в переводе -?
Ответ #5 - 02.08.2012 :: 14:51:13
Функции поста
В мануале написано правильно. Это масляные петли от стекания масла на всас компрессора. Если наружный блок выше-петли не нужны
  

IM_RR_Q_71-125B8W1B.pdf ( 1023 KB | 4 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: DAIKIN RR71B8W1B опечатка в переводе -?
Ответ #6 - 02.08.2012 :: 16:31:06
Функции поста
Я вообще фигею от Дайкинга:
Стр. 5 - допустимая длина трубопроводов (чистая длина) не более 30 м.
Стр. 10 - длина соединенных трубопроводов уже может быть 60-70 м.
И чему верить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: DAIKIN RR71B8W1B опечатка в переводе -?
Ответ #7 - 02.08.2012 :: 18:53:10
Функции поста
Бред какой то. пощитаем в этом  компрессоре 1 литр масла.
Пусть 0,5 литра на вынос. и каким образом оставшиеся 0,5 литра при ОЖ создадут проблемы со стеканием масла вниз?
« Последняя редакция: 02.08.2012 :: 18:59:38 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: DAIKIN RR71B8W1B опечатка в переводе -?
Ответ #8 - 02.08.2012 :: 19:38:12
Функции поста
Нет там ОЖ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: DAIKIN RR71B8W1B опечатка в переводе -?
Ответ #9 - 02.08.2012 :: 22:02:26
Функции поста
Ну если нет ОЖ, то и петли ему не помогут.
Это dead on arrival product
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан