Очень популярная тема (более 25 ответов) Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности (число прочтений - 30614 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #30 - 03.08.2012 :: 11:04:21
Функции поста
@ Юрий86

Модель компрессора может быть после второй страницы обсуждения озвучите?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #31 - 03.08.2012 :: 11:33:52
Функции поста
Юрий86 писал(а) 03.08.2012 :: 10:57:37:
Этот вариант не подходит, т.к. в этом случае остальные камеры не потянут в то время, когда там будут активные процессы идти

тогда оставьте централь для низкотемпературных камер, а для среднетемпературной - установите свой агрегат. Возможно и по стоимости вариант с регулированием, дополнительной автоматикой и вариани с дополнительным агрегатом будут примерно равны. Посчитайте. Но в любом случае вариант с дополнительным агрегатом (маленький он ведь) технически более грамотный. А не городить огород с наворотами, в которых у Вас опыт небольшой. Да и KVP останется на память )))

Удачи в разгребании проблем, которые создали сами (или ваш инжирнер), который в расчётах не считает, а только складывает и умножает. Может я ошибаюсь, что-то звёзды так расположены
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Юрий86
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 10.07.2012
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #32 - 03.08.2012 :: 11:44:31
Функции поста
Klassik писал(а) 03.08.2012 :: 11:04:21:
Модель компрессора может быть после второй страницы обсуждения озвучите?

6F-40.2Y
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #33 - 03.08.2012 :: 11:48:44
Функции поста
БОБР писал(а) 03.08.2012 :: 06:43:16:
Компрессора, вероятно, 6F-40.2Y


Юрий86 писал(а) 03.08.2012 :: 11:44:31:
6F-40.2Y


Сергей Николаевичи считать умеет и ещё и экстрасенс


  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Юрий86
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 10.07.2012
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #34 - 03.08.2012 :: 13:53:36
Функции поста
Все таки склонились к варианту CPCE+LG и в добавок установить клапанную доску чтоб до 66% сбросить ей мощность.
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #35 - 03.08.2012 :: 14:16:34
Функции поста
Юрий86 писал(а) 03.08.2012 :: 13:53:36:
Все таки склонились к варианту CPCE+LG и в добавок установить клапанную доску чтоб до 66% сбросить ей мощность.

Если не сложно, отпишитесь после настройки, какие результаты получатся...
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #36 - 03.08.2012 :: 15:22:09
Функции поста
Юрий86 писал(а) 03.08.2012 :: 13:53:36:
в добавок установить клапанную доску чтоб до 66% сбросить ей мощность

тогда уже 2 доски, чтобы до 33%
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #37 - 03.08.2012 :: 19:28:09
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #38 - 03.08.2012 :: 20:33:07
Функции поста
Юрий86 писал(а) 03.08.2012 :: 13:53:36:
Все таки склонились к варианту CPCE+LG и в добавок установить клапанную доску чтоб до 66% сбросить ей мощность.

Делать вам нехрен! Улыбка Прислушались бы к совету Геннадия. Впрочем, дело ваше, да и интересно, что из всех наворотов получится?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #39 - 03.08.2012 :: 22:04:21
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #40 - 03.08.2012 :: 22:10:38
Функции поста
а где то была темка про использование  CPCE+LG в системах с несколькими испарителями.. так то на одном испарителе работает отлично-а вот с несколькими да плюсом KVP..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #41 - 05.08.2012 :: 11:55:44
Функции поста
Off-Topic replies have been moved to this Topic.
С части постов создана новая тема
« Последняя редакция: 05.08.2012 :: 11:58:12 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Артем Глухих
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 39
Местоположение: Россия, Москва, Митино.
Зарегистрирован: 06.03.2008
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #42 - 07.08.2012 :: 08:01:41
Функции поста
Разделяй и властвуй! Не зря же такое было сказано. наиболее правильным с точки зрения надежности и работоспособности - это, как уже писали выше установка отдельного маломощного агрегата на средне-температурную камеру. И дело не в том, что придется затратиться на покупку нового агрегата, а в том, что использование низко-температурных агрегатов на средне-температурных камере энергетически не выгодно. И это разумеется встает в копеечку. Сами посудите, это равносильно тому, чтобы возить фурой один ящик с хрусталем. Солярки сожжете море, да еще и риск того, что хрусталь не весь доедет целым. не лучше ли отвезти на легковушке? =)
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #43 - 14.08.2012 :: 11:46:43
Функции поста
« Последняя редакция: 14.08.2012 :: 11:48:07 - БОБР »  

_______________.jpg ( 111 KB | 11 Загрузки )
_______________.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #44 - 14.08.2012 :: 13:53:51
Функции поста
БОБР писал(а) 14.08.2012 :: 11:46:43:
Факт!

Обмерзает прям как ТРВ. Красиво!
Сергей, а что за модель?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан