Очень популярная тема (более 25 ответов) Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности (число прочтений - 30627 )
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #45 - 14.08.2012 :: 13:58:48
Функции поста
БОБР писал(а) 14.08.2012 :: 11:46:43:
Факт!

Меня все-таки терзают смутные сомнения... Может перед регулятором имеется немного жидкости? Перегрев не смотрели? У меня просто под боком есть установка, которую буквально недавно настраивал, с KVP. Так вот, пока перегрев не настроили, регулятор тоже подмерзал даже на кипении -5...-8С. Как только все отладили - перестал обмерзать, хотя температуру кипения догоняли аж до -20 (перед KVP +5).
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #46 - 14.08.2012 :: 13:59:01
Функции поста
Геннадий писал(а) 14.08.2012 :: 13:53:51:
Обмерзает прям как ТРВ. Красиво!

[offtopic]а как "шипит" наверное))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #47 - 14.08.2012 :: 14:09:35
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #48 - 14.08.2012 :: 14:33:03
Функции поста
Геннадий писал(а) 14.08.2012 :: 14:09:35:
ТРВ разве шипит?

ну ТРВ то не шипит.. а вот ISC (у меня например который стоит) шипит. да ещё и довольно громко))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #49 - 14.08.2012 :: 14:36:53
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.08.2012 :: 14:33:03:
а вот ISC (у меня например который стоит) шипит. да ещё и довольно громко)

ISC как и KVP дросселируют газ, а ТРВ - жидкость
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #50 - 14.08.2012 :: 14:39:29
Функции поста
Геннадий писал(а) 14.08.2012 :: 14:09:35:
ТРВ разве шипит?


Когда инженер Мадс Клаузен (Mads Clausen) изготовил свой первый рабочий дроссельный вентиль для холодильных систем в 1932 году, он был назван Danfoss: «Dan», потому что он был сделан в Дании, и «foss», потому что звучание клапана напоминало ему звучание потока воды.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #51 - 14.08.2012 :: 14:43:48
Функции поста
Красивая история
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #52 - 15.08.2012 :: 10:03:50
Функции поста
Геннадий писал(а) 14.08.2012 :: 13:53:51:
Сергей, а что за модель?

Одно из применений пилотного клапана ICS3, для поддержания температуры среды с минимальными кол##аниями с помощью регулировки температуры кипения, управляющий пилот CVQ.
Фотоотчет:

  

Primenenie_3-31.jpg ( 61 KB | 8 Загрузки )
Primenenie_3-31.jpg
ICS3_chiller.jpg ( 118 KB | 10 Загрузки )
ICS3_chiller.jpg
Polevskoj.jpg ( 242 KB | 8 Загрузки )
Polevskoj.jpg
Pyshma.jpg ( 174 KB | 10 Загрузки )
Pyshma.jpg
Talica.jpg ( 263 KB | 20 Загрузки )
Talica.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Юрий86
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 10.07.2012
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #53 - 21.08.2012 :: 21:16:36
Функции поста
Ну собственно отписываюсь о результатах)
Теория теорией, а на практике оказалось все по-другому. Установили 2 головки на компрессор  и прежде чем "химичить" с системой перепуска газов решили проверить, авось и так заработае. Ну собственно и заработало. Причем этот "недоразмеренный" воп в основном на 66% загружает компрессор. Почему так происходит - пока не догнал.
Спасибо всем за ответы.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #54 - 22.08.2012 :: 05:51:37
Функции поста
если компрессор работает на-40, то практика подтверждает теорию. мощность комрессор с (66%) при -40 как раз равна мощности ВО пересчитанного на низкую температуру кипения (8кВт)
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #55 - 22.08.2012 :: 10:14:42
Функции поста
Юрий86 писал(а) 21.08.2012 :: 21:16:36:
Ну собственно и заработало

Мои Поздравления!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Юрий86
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 10.07.2012
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #56 - 22.08.2012 :: 19:42:08
Функции поста
mihail97 писал(а) 22.08.2012 :: 05:51:37:
если компрессор работает на-40, то практика подтверждает теорию. мощность комрессор с (66%) при -40 как раз равна мощности ВО пересчитанного на низкую температуру кипения (8кВт)

Компрессор работает на -25. Т.е. 33%=13,4 кВт. Но все равно я не до конца понимаю один момент, ведь 1 кВт низкого холода не может быть равен 1 кВт среднего. И по идее нужно считать сколько компрессор на -9 выдает, а 33% в  этом случае будет около 24 кВт. Или я ошибаюсь и действительно правильнее ориентироваться на объемный расход?

Геннадий писал(а) 22.08.2012 :: 10:14:42:
Мои Поздравления!

Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Переразмеренный компрессор. Регулирование производительности
Ответ #57 - 23.08.2012 :: 04:40:35
Функции поста
чтобы получить определеное количесство холода нужноно прокачать определённое количество фреона. Проще смотреть массовый расход, он везде в программках есть.
  
Наверх
 
IP записан