Обычная тема не холодит мазда 626 (число прочтений - 2232 )
Андрей M
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.03.2012
Пол: Мужской
не холодит мазда 626
03.08.2012 :: 15:08:23
Функции поста
Здравствуйте! На мазде 626 1,8I 2000 г. в. после включения компрессора давление на низкой стороне 1,6 атм , на высокой- 6,5 атм.температура в салоне 29 градусов. Есть подозрениена трв или фильтросушителя. Кто чем поможет? С уважением.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: не холодит мазда 626
Ответ #1 - 03.08.2012 :: 15:18:03
Функции поста
Андрей M писал(а) 03.08.2012 :: 15:08:23:
давление на низкой стороне 1,6 атм , на высокой- 6,5 атм

фреона мало
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Андрей M
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.03.2012
Пол: Мужской
Re: не холодит мазда 626
Ответ #2 - 03.08.2012 :: 16:25:40
Функции поста
заправил по норме 525 гр ( на шильде под капотом )
  
Наверх
 
IP записан
 
Серега+
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: г. Бишкек
Зарегистрирован: 09.09.2011
Пол: Мужской
Re: не холодит мазда 626
Ответ #3 - 03.08.2012 :: 16:48:11
Функции поста
Если от конденсатора до трв нет падения температуры магистрали, то похоже на трв.Малая пропускная способность трв - засор или вышло из строя.
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: не холодит мазда 626
Ответ #4 - 03.08.2012 :: 16:58:30
Функции поста
Андрей M писал(а) 03.08.2012 :: 16:25:40:
заправил по норме 525 гр ( на шильде под капотом )

Странная шильда...
Как-то не вяжется с картинкой.
« Последняя редакция: 03.08.2012 :: 17:00:02 - klop- 2 »  

Bezymjannyj_006.JPG ( 7 KB | 0 Загрузки )
Bezymjannyj_006.JPG


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Андрей M
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.03.2012
Пол: Мужской
Re: не холодит мазда 626
Ответ #5 - 05.08.2012 :: 15:34:07
Функции поста
Мазда ездила без компрессора пару месяцев; скачали старый фреон , промыли и закачали систему новым фреоном 625 гр фреона и 45 гр. масла установкой Clima 9000.Возможно забит фильтр или трв?
  
Наверх
 
IP записан
 
chak
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Подольск
Зарегистрирован: 19.07.2012
Re: не холодит мазда 626
Ответ #6 - 06.08.2012 :: 04:52:37
Функции поста
При таком  давлении по высокой магистрали и не будет трв не прчем подвох в компресоре или в количестве хладогента почему без компресора ездил ?ставил новый или бу?

  
Наверх
IP записан
 
Андрей M
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18.03.2012
Пол: Мужской
Re: не холодит мазда 626
Ответ #7 - 06.08.2012 :: 13:36:39
Функции поста
машина была в аварии
  
Наверх
 
IP записан