Вообще то, уважаемые коллеги, надо периодически обращать внимание
на первый пост ТС, тогда меньше споров будет.
Понятие обмерзание относительно. Потом, Алексей, ты правильно обратил внимание, что KVC в моем случае не с выхода компрессора взят. Газ после сжатия существенно постужен, но не сконденсирован. На входе в конденсатор температура больше, чем на выходе.
И так берем случай с использованием R404а. Показатель адиабаты будет 1,12.
На выходе с компрессора берем газ, охлажденный в рекуператоре до 60
0С или до 333
0К. Давление конденсации абсолютное 26 бар. С помощью KVC на входе в компрессор создаем абсолютное давление 2 бара. С испарителя для чистоты эксперимента хладагент поступать не будет. Какова температура хладагента на входе в компрессор.
Используем с достаточной степенью точности формулу «корифеев-физиков»:
Tk*P(1-k) = const
или
T1k*P1(1-k)= T2k*P2(1-k)
Подставив в эту формулу значения и, подсчитав, получим, что Т
2 будет равно “-“ 18
0С. Хотелось бы, чтобы оппоненты конкретно уличили меня в неправильных расчетах, показав ошибки!
З.Ы. Алексей, не забудь, что, по всей видимости, твои КVС берут газ с выхода компрессора, а там температура при таком давлении конденсации будет поболее 60
0С.