Горячая тема (более 10 ответов) Ресивер bekool (число прочтений - 9660 )
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Ресивер bekool
06.08.2012 :: 17:26:25
Функции поста
Делаю небольшую морозильную камеру. Всегда все сосуды делал сам. Но сейчас срочно. Купил линейный ресивер на 70л готовый за 375 долларов производства bekool, Россия, Белгород.. Сегодня получил экспресс-почтой. И офонарел. Сварочный шов какой-то странный. Я сам так варю. Ни одного клейма на швах. В формуляре есть рисуночек, но где вход, где выход не написано. Пришлось проволочки совать.
Внутри ни азота ни фреона. Но это не главное.  Главное, что внутри срани килограмм. Целый день убил на мойку. Ушло 40 литров бензина. Ехал домой, купил канат, завтра подвешу как качели, будет легче бултыхать.
Вывод - самому сделать ресивер,качественней и быстрее.
Покупные как правило залипуха. Злой
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ресивер bekool
Ответ #1 - 06.08.2012 :: 17:43:46
Функции поста
АСПушкин писал(а) 06.08.2012 :: 17:26:25:
Покупные как правило залипуха.

а не покупай бикул..)) скажу по секрету там и другие комплектующие дрянь. китайский фуфел..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Ресивер bekool
Ответ #2 - 06.08.2012 :: 18:17:22
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.08.2012 :: 17:43:46:
а не покупай бикул..)) скажу по секрету там и другие комплектующие дрянь. китайский фуфел..

Это... отдельную темку организовать "Хрень холодильная" или в "Проявляйте бдительность" сливать все аналогичные факты?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Ресивер bekool (FrigoMEC)
Ответ #3 - 07.08.2012 :: 11:47:15
Функции поста
iscander писал(а) 06.08.2012 :: 18:17:22:
отдельную тему организовать "Хрень холодильная" или в "Проявляйте бдительность" сливать все аналогичные факты


АСПушкин писал(а) 06.08.2012 :: 17:26:25:
Сварочный шов какой-то странный. Я сам так варю. Ни одного клейма на швах. В формуляре есть рисуночек, но где вход, где выход не написано. Пришлось проволочки совать.
Внутри ни азота ни фреона


И противоположное - нормальное оборудование должно тоже быть на слуху.

Судя по Формуляру ресивер испытывался на герметичность пробным давлением 4,004 МПа продолжительностью 6 мин. в горизонтальном положении
  

Ricevitore_Refrigerante_RVB50.jpg ( 614 KB | 2 Загрузки )
Ricevitore_Refrigerante_RVB50.jpg
Ricevitore_Refrigerante_RVB50_02.JPG ( 65 KB | 2 Загрузки )
Ricevitore_Refrigerante_RVB50_02.JPG
FrigoMEC_SCR5.JPG ( 35 KB | 2 Загрузки )
FrigoMEC_SCR5.JPG
Ricevitore_Refrigerante_RVB50_04.JPG ( 61 KB | 2 Загрузки )
Ricevitore_Refrigerante_RVB50_04.JPG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Ресивер bekool
Ответ #4 - 07.08.2012 :: 12:07:44
Функции поста
Beecool - отстой, лучше уж Gockceler турецкий из недорогих.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Invar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Днепропетровск
Зарегистрирован: 23.02.2012
Пол: Мужской
Re: Ресивер bekool
Ответ #5 - 07.08.2012 :: 19:17:15
Функции поста
hlado-net писал(а) 07.08.2012 :: 12:07:44:
Beecool - отстой, лучше уж Gockceler турецкий из недорогих.


С первым утверждением согласен полностью. По поводу второго-фирменный битцер горизонтальный на 300 литров оказался на 500 у.е дешевле универсального турецкого. Вот так.
  
Наверх
 
IP записан
 
Invar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Днепропетровск
Зарегистрирован: 23.02.2012
Пол: Мужской
Re: Ресивер bekool
Ответ #6 - 07.08.2012 :: 19:21:51
Функции поста
АСПушкин писал(а) 06.08.2012 :: 17:26:25:
Покупные как правило залипуха.


Да просто номальное оборудование нужно брать. Не жалеть денежек... Сам на дерьме много раз обжигался.
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Ресивер bekool
Ответ #7 - 07.08.2012 :: 19:30:07
Функции поста
Invar писал(а) 07.08.2012 :: 19:21:51:
Не жалеть денежек...


Дело не в деньгах. Нужно срочно. Такая ёмкость не у всех есть. Взял,что было.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ресивер bekool
Ответ #8 - 07.08.2012 :: 20:04:37
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Ресивер bekool
Ответ #9 - 08.08.2012 :: 17:37:15
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.08.2012 :: 20:04:37:
не смотрел эту тему?


Япона-мать. Я не видел этой темы. Сейчас сяду пересмотрю весь форум. Кстати для модераторов - поиск на форуме никакой.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Ресивер bekool
Ответ #10 - 08.08.2012 :: 19:55:33
Функции поста
Сядь, полезно будет. А поиск на Форуме с помощью Гугла отлично работает, учите матчасть, Любитель. Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Ресивер bekool
Ответ #11 - 09.08.2012 :: 12:20:52
Функции поста
При запуске агрегата обнаружились какие-то периодически возникающие потери давления, в основном при работе на полной нагрузке... После проверки выяснилось, что потери на маслоотделителе производства Becool. Маслоотделитель вскрыли. Оказалось, что в нем то ли сорвало, то ли изначально не была закреплена пластина отбойника. Она перекрывала выход из маслоотделителя, мешая газу двигаться дальше.
  

Foto0354.jpg ( 80 KB | 2 Загрузки )
Foto0354.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Trouman45
Холодильщик
*
Отсутствует


Глазам страшно, а руки
делают...

Сообщений: 6
Местоположение: Murmansk
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: Ресивер bekool
Ответ #12 - 09.12.2012 :: 04:55:27
Функции поста
Геннадий писал(а) 08.08.2012 :: 19:55:33:
Сядь, полезно будет. А поиск на Форуме с помощью Гугла отлично работает, учите матчасть, Любитель. Удачи!

Здравствуйте, я здесь новичок, подскажите:как это "поиск на форуме с помощью гугла"? Потому что я тоже ничего не могу найти в поискеПечаль
  

С уважением
Trouman
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Ресивер bekool
Ответ #13 - 09.12.2012 :: 07:43:27
Функции поста
Trouman45 писал(а) 09.12.2012 :: 04:55:27:
как это "поиск на форуме с помощью гугла"?

В любом поисковике набираешь искомое слово или словосочетание, далее site:holod-konsultant.ru
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Tochka007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 25.11.2012
Re: Ресивер bekool
Ответ #14 - 18.12.2012 :: 22:20:21
Функции поста
возможно, в Белгороде изготовителей данного оборудования нет. И данный рессивер..., у кого купил, Э-ДТакие штуки - ПОДЕЛИТЕСЬ ин"фо".
  
Наверх
 
IP записан