Горячая тема (более 10 ответов) Безреагентная обработка воды для испарительных конденсаторов (число прочтений - 4799 )
Кузьмич
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Bischkek
Зарегистрирован: 04.07.2011
Пол: Мужской
Re: Безреагентная обработка воды для испарительных конденсаторов
Ответ #15 - 27.09.2012 :: 05:51:13
Функции поста
Burdanov_AV писал(а) 23.08.2012 :: 07:39:18:
По инструкции воду положенно проверять и, когда она засаливается, сливать и заполнять новой. Но на практике её меняют крайне редко (когда она становится грязнее чем "из лужи".
   Анатолий

Не одолжите инструкцию, Анатолий?
« Последняя редакция: 27.09.2012 :: 09:39:26 - Геннадий » 
Причина: оформлена цитата 
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Безреагентная обработка воды для испарительных конденсаторов
Ответ #16 - 04.10.2012 :: 11:05:34
Функции поста
     У меня нет её в электронном виде (точнее сейчас нет и в бумажном). Это инструкция от Балтиморовского ИК которая приходит вместе с ним (сразу предупреждаю она на английском).
     Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Безреагентная обработка воды для испарительных конденсаторов
Ответ #17 - 12.10.2012 :: 10:13:51
Функции поста
весной раз в год добавляли соляную ингибировнную кислоту в бак с оборотной водой. получали 10% раствор и всё прочищалось от водяного камня. только через неделю делали остановку АХУ и удаляли осадок водяного камня из испарительных конденсаторов и водяных коллекторов. на градирнях ещё чистили форсунки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Безреагентная обработка воды для испарительных конденсаторов
Ответ #18 - 12.10.2012 :: 10:41:49
Функции поста
uab1967 писал(а) 12.10.2012 :: 10:13:51:
добавляли соляную ингибированную кислоту в бак с оборотной водой. получали 10% раствор

Потом меняли воду на новую? или работали на том, что осталось?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Безреагентная обработка воды для испарительных конденсаторов
Ответ #19 - 13.10.2012 :: 19:03:29
Функции поста
воду не меняли, т.к. идёт постоянная подпитка воды. если нет чугунных деталей, то  ещё можно промывать сульфаминовой кислотой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Безреагентная обработка воды для испарительных конденсаторов
Ответ #20 - 13.10.2012 :: 19:08:38
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
vitali.pl
Активный пользователь
*
Отсутствует


Ком.директор - СНГ, Украина,
Прибалтика

Сообщений: 99
Местоположение: Польша (работа)
Зарегистрирован: 27.11.2007
Пол: Мужской
Re: Безреагентная обработка воды для испарительных конденсаторов
Ответ #21 - 18.10.2012 :: 10:29:00
Функции поста
Геннадий писал(а) 13.10.2012 :: 19:08:38:
а у кого приобретаете, и что конкретно?

В Минске (Белорусь) - фирма Климатофф занимается поставкой данной продукции. Это концентраты.
Апропо конкуренции ничего сказать не могу, наш производитель которого мы репрезентируем в Европе на базе фосфора ничего не проиводит (говорят что это яд и очень опасен для окружающей среды и в том числе для людей)
  

KATALOG_NEW_DIVERSITECH.pdf ( 915 KB | 3 Загрузки )

Самые дешёвые морозильные камеры делают в Сибири, к ним нужны только столбики и проволка Улыбка
Наверх
IP записан