Обычная тема Установка отрицательной температуры на HELKAMA C5G Gego-202 (число прочтений - 5106 )
7ozer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 07.08.2012
Установка отрицательной температуры на HELKAMA C5G Gego-202
07.08.2012 :: 16:13:11
Функции поста
Показывает температуру 32. Изменял настройки, бесполезно, ничего не выходит. Может что-то с датчиком температуры? Но тогда где он находится?
« Последняя редакция: 07.08.2012 :: 18:17:13 - 7ozer »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Установка отрицательной температуры на HELKAMA C5G Gego-202
Ответ #1 - 07.08.2012 :: 20:38:36
Функции поста
Больше похоже на индикацию температуры в Фаренгейтах.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Установка отрицательной температуры на HELKAMA C5G Gego-202
Ответ #2 - 07.08.2012 :: 20:47:28
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 07.08.2012 :: 20:38:36:
Больше похоже на индикацию температуры в Фаренгейтах.

где нашёл?
  

GECO_G-20X-P00_.pdf ( 764 KB | 7 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Установка отрицательной температуры на HELKAMA C5G Gego-202
Ответ #3 - 07.08.2012 :: 20:52:02
Функции поста
Ааааа! Geco? тогда ясно - поставили что-то типа Эливелла, а датчики не поменяли...
Один у меня так работает: его разгрузить нереально в принципе... Так и показывает +32, при фактической в камере +6.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Установка отрицательной температуры на HELKAMA C5G Gego-202
Ответ #4 - 07.08.2012 :: 21:10:06
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 07.08.2012 :: 20:52:02:
поставили что-то типа Эливелла, а датчики не поменяли.

может банально сдох датчик..вот есть похожий шкаф-может поможет ТС датчик найти))
  

C5G.PDF ( 2259 KB | 1 Download )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
7ozer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 07.08.2012
Re: Установка отрицательной температуры на HELKAMA C5G Gego-202
Ответ #5 - 07.08.2012 :: 21:11:23
Функции поста
Но в таком случае воздух должен быть холодный, а там где-то +14 градусов. Я изменил на +20. И все. Дальше не идет...
  
Наверх
 
IP записан
 
7ozer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 07.08.2012
Re: Установка отрицательной температуры на HELKAMA C5G Gego-202
Ответ #6 - 07.08.2012 :: 21:12:58
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.08.2012 :: 21:10:06:
может банально сдох датчик..вот есть похожий шкаф-может поможет ТС датчик найти))

Какой датчик? Температуры? И где он там? И сколько стоит?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Установка отрицательной температуры на HELKAMA C5G Gego-202
Ответ #7 - 07.08.2012 :: 21:14:05
Функции поста
7ozer писал(а) 07.08.2012 :: 21:11:23:
Но в таком случае воздух должен быть холодный, а там г

[offtopic]а вы кем приходитесь этому шкафу?[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Установка отрицательной температуры на HELKAMA C5G Gego-202
Ответ #8 - 07.08.2012 :: 21:32:07
Функции поста
7ozer писал(а) 07.08.2012 :: 21:12:58:
И сколько стоит?
Диагностика тоже денег стОит. И чем больше  спец потеряет на диагностику (и, тем более, на доводку после кого-то потом), тем дороже стОит ремонт в целом.
Замена датчика это полдела, не менее важно еще потом правильно потом прибор запрограммировать (скорее перепрограммировать, ХЗ кто и что там ковырял).
  
Наверх
 
IP записан
 
7ozer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 07.08.2012
Re: Установка отрицательной температуры на HELKAMA C5G Gego-202
Ответ #9 - 07.08.2012 :: 21:37:17
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 07.08.2012 :: 21:32:07:
Диагностика тоже денег стОит. И чем больше  спец потеряет на диагностику (и, тем более, на доводку после кого-то потом), тем дороже стОит ремонт в целом.
Замена датчика это полдела, не менее важно еще потом правильно потом прибор запрограммировать (скорее перепрограммировать, ХЗ кто и что там ковырял).

Мда... Прям не обрадовал. Но все равно большое спасибо. Кстати, вся эта хрень началась после грозы((
  
Наверх
 
IP записан