Очень популярная тема (более 25 ответов) Подрывной клапан на баллоне с фреоном (число прочтений - 31722 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Подрывной клапан на баллоне с фреоном
Ответ #30 - 23.08.2012 :: 17:41:29
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 23.08.2012 :: 17:10:45:
Как похолодает, постараюсь произвести испытания с видеокамерой

не забудьте застраховать видеокамеру  Ужас
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Подрывной клапан на баллоне с фреоном
Ответ #31 - 24.08.2012 :: 20:33:13
Функции поста
iscander писал(а) 13.08.2012 :: 10:55:06:
И как R404a Second hands? Моё твердое убеждение - это отход производства, который годится лишь для добавления к азоту при опрессовке систем для облегчения поиска утечек.

Если скачано меньше заправочной нормы -  то использую для поиска утечки. Милое дело летом и без азота утечка находится в 95% случаев. А если необходимо произвести какие либо регламентные работы, и скачиваешь полную заправку, тогда можно и обратно его-же заправить. Проблем связанных с этим не было.
Зато были случаи когда из системы с нормой заправки 5 кг - скачивалось 9 Очень довольный.
В общем с приобретением станции - появился опресовочный фреон.
  

Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Подрывной клапан на баллоне с фреоном
Ответ #32 - 25.08.2012 :: 00:31:33
Функции поста
Геннадий писал(а) 08.08.2012 :: 20:11:40:
Выстрелить может и при меньшем давлении меньшей температуре, если баллон заправлен под "горлышко"

Это скорее всего,был такой опыт.Срочно была нужда вернуть сигары,раскачали..где было лишка-там и выдавило.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан