Горячая тема (более 10 ответов) ВР блоки (число прочтений - 6467 )
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: ВР блоки
Ответ #15 - 11.08.2012 :: 17:04:48
Функции поста
Есть на фениксе инфа. Раздел "презентации", код документа 190372.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: ВР блоки
Ответ #16 - 12.08.2012 :: 04:51:34
Функции поста
Упавшее знамя RMXS  ( сняты с производства)  подхватили  VRVIII-S (RXYSQ) и VRVIII-R (RXYRQ) которые могут работать с обычными внутрянками SkyAir и BP  блоками в отличие от VRVIII типа RXYQ
« Последняя редакция: 12.08.2012 :: 05:44:55 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Поликарп
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: ЮБК
Зарегистрирован: 18.07.2012
Re: ВР блоки
Ответ #17 - 12.08.2012 :: 12:37:29
Функции поста
Mika писал(а) 12.08.2012 :: 04:51:34:
Упавшее знамя RMXS  ( сняты с производства)  подхватили  VRVIII-S (RXYSQ) и VRVIII-R (RXYRQ) которые могут работать с обычными внутрянками SkyAir и BP  блоками в отличие от VRVIII типа RXYQ


Ну да. А BS только на REYQ, RWEYQ и RXYHQ. Вот теперь пазлик собирается в картиночку Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Valve
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: ВР блоки
Ответ #18 - 15.08.2012 :: 09:11:43
Функции поста
Поликарп писал(а) 11.08.2012 :: 16:14:11:
О всемогущий Mika, эт я могу  Улыбка. уж незнаю положительно или отрицательно расценивать мою дотошность, но я считаю лучше один раз сьесть мозг, зато потом никогда не возвращаться к вопросу  Со сжатыми губами
приходиться делать это здесь, так как ни в инете, ни на Фениксе внятной инфы нету. вот и приходиться строить логические цепочки - что, куда, откуда и зачем.

Кажись уразумел!:
Ну дык RMXS (точнее RXYSQ) и есть супер мульти, а экстра мульти - RXYRQ. Получается и туда и туда идут ВР. И никакой рекуперацией там не пахнет.

А вот BS уже идут сугубо именно на те VRV которые с рекуперацией.. то бишь трехтрубка это как раз и есть случай с рекуперацией.


Я верные выводы сделал, о мудрейший? (главное Mika, терпение и еще раз терпение - уже немного осталось) Подмигивание

BP служит для подключения обычных внутр.блоков Sky air (у которых у каждого свой наружный блок, нет электронного вентиля) и межблочка из 3 проводов, подключить с помощью рефнетов наверное можно - но бессмысленно поскольку холодить они не будут на наружном блоке VRV Daikin межблочка состоит из 2 проводов F1.F2 и отдельно питание. BP блоки к рекуперации тепла отношения не имеют.         
  
Наверх
 
IP записан
 
Поликарп
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: ЮБК
Зарегистрирован: 18.07.2012
Re: ВР блоки
Ответ #19 - 15.08.2012 :: 09:53:47
Функции поста
Valve писал(а) 15.08.2012 :: 09:11:43:
BP блоки к рекуперации тепла отношения не имеют

Ну дык сей момент уже прояснился. Кады рекуперация - тады BS.
  
Наверх
 
IP записан