Горячая тема (более 10 ответов) С чего начать (число прочтений - 7631 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: С чего начать
Ответ #15 - 13.08.2012 :: 20:10:45
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: С чего начать
Ответ #16 - 13.08.2012 :: 20:23:24
Функции поста
PolNYILoX писал(а) 12.08.2012 :: 22:48:14:
Вопрос: вакуумирование очищает систему от масла,.

Нет.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: С чего начать
Ответ #17 - 14.08.2012 :: 03:25:21
Функции поста
PolNYILoX писал(а) 12.08.2012 :: 22:48:14:
не учитывая необходимость замены хладогена каждые 2-**года

Когда клиенты обращаются с заменой фреона, отвечаю - что это необходимо производить комплексно, совместно с заменой воздуха в колёсах ....
Встречаются женщины, которые пытаются уяснить, для чего воздух надобно менять! Так же и из мужского пола встречаются согласные и в запаске воздух поменять!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: С чего начать
Ответ #18 - 14.08.2012 :: 07:27:07
Функции поста
Wасилич писал(а) 14.08.2012 :: 03:25:21:
Когда клиенты обращаются с заменой фреона, отвечаю - что это необходимо производить комплексно, совместно с заменой воздуха в колёсах ....

а на что воздух меняешь - на азот или на фреон?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
PolNYILoX
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Ухта РК
Зарегистрирован: 12.08.2012
Re: С чего начать
Ответ #19 - 14.08.2012 :: 08:06:06
Функции поста
Уважаемые господа! Я так понимаю Вы в своем деле не одну собаку съели, даже переели до отрыжки. Сидите чавкаете и от нечего делать отписки шлете для галочки. Ордена зарабатываете? Че за таблица доливки? Я понимаю откуда она взята, но если порвался шланг (к примеру), надо поставить его на место, завакуумировать систему и заправить (ну конечно маслица не забыть) и ВСЕ? А если он лопнул оттого, что кто-то до Вас ее заправлял и перелил систему и тоже маслица ливанул? Я может в силу наивности или глупости так думаю, что систему после таких случаев лучше промыть. Так вот промыли, завакуумировали, а теперь вопрос Уважаемые Знатоки: машинка "Крайслер Себринг" сколько масла и фреона лить будете?
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: С чего начать
Ответ #20 - 14.08.2012 :: 08:15:58
Функции поста
PolNYILoX писал(а) 14.08.2012 :: 08:06:06:
А если он лопнул оттого, что кто-то до Вас ее заправлял и перелил систему и тоже маслица ливанул?

Быстрее компрессор "лопнет".
PolNYILoX писал(а) 14.08.2012 :: 08:06:06:
машинка "Крайслер Себринг" сколько масла и фреона лить будете?


Ну тут надобноть искать, спрашивать, анализировать Для многих данные есть в Autodata 3.38
« Последняя редакция: 14.08.2012 :: 08:16:48 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: С чего начать
Ответ #21 - 14.08.2012 :: 10:04:11
Функции поста
PolNYILoX писал(а) 14.08.2012 :: 08:06:06:
Знатоки: машинка "Крайслер Себринг" сколько масла и фреона лить будете?

Знатоки уже выкладывали Вам это раньше и напоминал я в посте №15. Видно Ваш ник больше говорит за Вас, чем ваши посты.
Повторю ссылку ещё раз: http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=downloadfile;file=J00248_...

И ещё: когда интересует норма заправки необходимо указывать точную модель авто на языке оригинала (например, Chrysler, Sebring 2.4Turbo ...), год выпуска и двигатель. И другие конструктивные особенности...

PolNYILoX писал(а) 14.08.2012 :: 08:06:06:
Сидите чавкаете и от нечего делать отписки шлете для галочки. Ордена зарабатываете?


На первый раз - предупреждение!
  

J00248_AC-Fuellmengenhandbuch_EN_IRL_s15.pdf ( 30 KB | 3 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: С чего начать
Ответ #22 - 14.08.2012 :: 12:15:14
Функции поста
PolNYILoX писал(а) 14.08.2012 :: 08:06:06:
переели до отрыжки. Сидите чавкаете и от нечего делать отписки шлете для галочки.

Хамишь Дружок

PolNYILoX писал(а) 14.08.2012 :: 08:06:06:
Ордена зарабатываете?

Чужое добро в глазах рябит?!!!
  
Наверх
IP записан