Очень популярная тема (более 25 ответов) Как выбрать кондиционер (число прочтений - 7963 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Как выбрать кондиционер
14.08.2012 :: 13:06:11
Функции поста
Предлагаю обсудить вопрос "Как выбрать себе кондиционер домой или в офис?".
Лично мне не удалось сделать грамотный анализ и соответственно выбор лучшего кондиционера. Один мне подарили, второй такой же, но мощнее докупил со скидкой.
После покупки я пытался понять, бывает ли лучше, рассматривал разные опции в фильтре яндекс маркета. В общем, голова кружилась.  Прослушал рекомендации про какие-то кондиционеры хэви, которые самые-самые. И понял, что ничего не понял.
Дома всё висит, холодит. Мне кажется, что даже очень холодит, хоть 220, хоть 260 выставляешь, а всё равно как-то холодно становится. Выключаешь - жарко. Я уже склоняюсь, что холодный потолок должен быть лучшим вариантом для комфорта в доме.
Кто что на консультирует?

  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #1 - 14.08.2012 :: 14:07:11
Функции поста
Виталий скажи, а ты разобрался с такими наворотами как: ионизация, катехиновый фильтр, витаминный фильтр и прочие излишиства? Есть от них польза или просто развод покупателей?
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #2 - 14.08.2012 :: 14:37:03
Функции поста
Ионизация, катехиновый, витаминный - в большинстве случаев развод, почувствовать не удалось. Яблочный катехиновый вроде с еле заметным запахом, хотя может это самоубеждение  Улыбка Всякие плазменные и фотокаталитические вроде хорошо должны работать по аналогии с электростатическими очистителями. Очистители такие с дымом табачным хорошо справляются, правда шумят сильно. Плазменные и фотокаталитические ставят на достаточно дорогих сплитах, в тех помещениях где их видел покурить не удавалось.

Лучшая очистка в любом случае - это центральный кондиционер с фильтрами высокого класса, в иделе правильно подобранный с притоком 100%. Но это дорого.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #3 - 14.08.2012 :: 16:52:18
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 14.08.2012 :: 14:07:11:
Виталий скажи, а ты разобрался с такими наворотами как: ионизация, катехиновый фильтр, витаминный фильтр и прочие излишиства? Есть от них польза или просто развод покупателей?

У меня стоит фильтр с серебряным покрытием. Но оценить я его не смогу, нет специального оборудования. Чисто субъективно разницу не ощущаю. Ионизации у меня нет, хотя на пульте кнопка есть и даже включать можно. На работе есть ионизация, но разницы с домашним воздухом особо не чувствую. У меня есть самостоятельный ионизатор, так вот от него столько озона выделяется, что это хорошо чувствуешь, а от кондиционера нет такого эффекта.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #4 - 14.08.2012 :: 18:06:07
Функции поста
ИМХО, кондиционер, как и компьютер, автомобиль надо выбирать исходя из предназначения и толщины кошелька. Смех
Более дорогие модели работают тише. Особенно это заметно в спальнях...
Инвертора экономят электроэнергию, т.к. работают не от 220-230 В, как старт-стопные, а от 310 В (после выпрямления и фильтра). Это однофазные.
Так же экономят электричество режимы "I See"; "Econo Cool" и "I Feel" от ME, "Econavi" от Panasonic-а. Аналогичные режимы есть и у других производителей.
Очистка - "PlasmaDuo" от МЕ, "Nanoe-G" от Panasonic-а...
В общем, примерно одинаково у всех. Чуть-чуть технологии, вернее способы достижения целей (ПРОДАТЬ  Смех) разные.
Где-то так.
Я не истина в последней инстанции, дополняйте, исправляйте.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #5 - 14.08.2012 :: 19:42:02
Функции поста
[offtopic]Как  южанин. йа заявляю шо кондиционеры это зло. В доме их ен имею. в машинке ни разу не включал...  чиловик должен приспосабливаца к окружающей среде, а ен подстраивать ее под свою суть в  тех случай когда она не выходит за рамки его существования..[/offtopic]
« Последняя редакция: 14.08.2012 :: 20:36:29 - Виталий Смирнов »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #6 - 14.08.2012 :: 19:50:36
Функции поста
[offtopic]Zеnzel писал(а) 14.08.2012 :: 19:42:02:
Как  южанин. йа заявляю шо кондиционеры это зло. В доме их ен имею. в машинке ни разу не включал...  чиловик должен приспосабливаца к окружающей среде, а ен подстраивать ее под свою суть в  тех случай когда она не выходит за рамки его существования..

рассмешил))) приедь и прокатись тут до одного городка без кондёра, только скорую заранее арендуй...[/offtopic]
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #7 - 14.08.2012 :: 19:56:59
Функции поста
[offtopic]А как же твои предки там на ишаках катались? Или у них было поболее здоровья?

йа в этом плане исповедую дзен-буддизм....

т.е.              человек должен сам приспосабливаца к окружающей среде. а не подгонять ее под себя...[/offtopic]
« Последняя редакция: 14.08.2012 :: 20:38:05 - Виталий Смирнов »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #8 - 14.08.2012 :: 20:39:34
Функции поста
Off-Topic replies have been moved to this Topic.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #9 - 14.08.2012 :: 20:12:48
Функции поста
[offtopic]Zеnzel писал(а) 14.08.2012 :: 19:56:59:
йа в этом плане исповедую дзен-буддизм....


это катит в гималаях каких-нибудь.
А в московской пробке при +35(на асфальте все +45), да ещё если камаз перед тобой качегарит, как ?[/offtopic]
« Последняя редакция: 14.08.2012 :: 20:43:02 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #10 - 14.08.2012 :: 20:19:36
Функции поста
[offtopic]Zеnzel писал(а) 14.08.2012 :: 19:42:02:
Как  южанин. йа заявляю шо кондиционеры это зло

Комфорт - это хорошо! Кондиционеры - зло, потому что деньги тоже зло. А кондиционеры приносят деньги холодильщегам. Из двух зол какое выберете?[/offtopic]
« Последняя редакция: 14.08.2012 :: 20:43:17 - Виталий Смирнов »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #11 - 14.08.2012 :: 20:27:11
Функции поста
Геннадий писал(а) 14.08.2012 :: 20:19:36:
Комфорт - это хорошо!

ненавижу спать в жаре. а если ещё и влажно вобще хренова.. поэтому трудится у меня "девятка" уж лет пять.. опять же в период межсезонья погреться можно. Подмигивание а вот во всё "позолоченное-серебрённое-нано-плазма и тд" не особо верю-имхо выжим денег для лохтех кому некуда их девать))
« Последняя редакция: 14.08.2012 :: 20:27:59 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #12 - 14.08.2012 :: 20:43:05
Функции поста
« Последняя редакция: 14.08.2012 :: 20:44:04 - Виталий Смирнов »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #13 - 14.08.2012 :: 21:17:15
Функции поста
[offtopic]Zеnzel писал(а) 14.08.2012 :: 19:56:59:
А как же твои предки там на ишаках катались? Или у них было поболее здоровья?

не знаю, мож твои и катались... Смех мои все в Сибири жили...[/offtopic]
По-поводу т.н. "наворотов" в кондишенах полностью согласен с Алексеем-это только "понты" производителей в попытке борьбы за покупателя между собой, никакой реальной пользы от них нет, кроме таймера и ночного режима... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #14 - 15.08.2012 :: 02:06:02
Функции поста
[offtopic]Zеnzel писал(а) 14.08.2012 :: 19:42:02:
Как  южанин. йа заявляю шо кондиционеры это зло. В доме их ен имею. в машинке ни разу не включал...  чиловик должен приспосабливаца к окружающей среде, а ен подстраивать ее под свою суть в  тех случай когда она не выходит за рамки его существования..

Zеnzel писал(а) 14.08.2012 :: 19:56:59:
исповедую дзен-буддизм

Отоплением дома, печкой в автомобиле хоть пользуешься?! Или и на тепле деньги экономишь?!!!![/offtopic]
« Последняя редакция: 15.08.2012 :: 07:25:52 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан