Очень популярная тема (более 25 ответов) Как выбрать кондиционер (число прочтений - 7964 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #30 - 21.10.2012 :: 21:02:06
Функции поста
ламерский вопрос. а там есть защита от того, чтобы при минус 30 на улице холодилка не включалась? какой алгоритм включения ТЭНов?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Krio
Холодильщик
*
Отсутствует


инж 0579 ОТИХП

Сообщений: 101
Местоположение: Cимферополь
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #31 - 21.10.2012 :: 21:19:25
Функции поста
В обычных "бююджетных" моделях контроль за температурой наружного воздуха из соображений экономии не предусмотрен и возлагается на самого Пользователя.
Алгоритм включения дополнительных ТЭНов - по желанию Пользователя нажатием дополнительной кнопки на пульте дистанционного управления...
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #32 - 21.10.2012 :: 21:43:09
Функции поста
Krio писал(а) 21.10.2012 :: 21:19:25:
В обычных "бююджетных" моделях контроль за температурой наружного воздуха из соображений экономии не предусмотрен и возлагается на самого Пользователя.

ясно. смерть компрессора по факту.. Печаль
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #33 - 22.10.2012 :: 03:26:23
Функции поста
Всем спасибо за отзывы. В общем есть контейнеры с электрооборудованием внутри. Заказчик хочет, чтобы во внутренних блоках были электротэны. Из производителей хочет Дайкин, Митсубиси, Йорк, Кариер и типа того.. Говорит, что место продажи особого значения не имеет. Главное найти, есть ли это вообще, и где...
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Как выбрать кондиционер
Ответ #34 - 22.10.2012 :: 08:30:53
Функции поста
Ну если говорить о сплитах, то Дайкин, Митсубиси (любой) - это хорошо, а Йорк, Кариер - весьма посредственно, хоть и звучить красиво, если это не большой чиллер.

Поставьте сплит-систему с канальным внутренним блоком, на 3 кВт можно не заморачиваться особо с воздуховодами и прилепить любой канальный нагреватель.
  
Наверх
www  
IP записан