Очень популярная тема (более 25 ответов) Непонятки с Testo 550 по R-407c (число прочтений - 10009 )
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #15 - 24.08.2012 :: 19:55:12
Функции поста
Спасибо учтём!
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #16 - 29.08.2012 :: 05:14:32
Функции поста
Посмотрел на своем тесто, там то же самое, это не неисправность прибора, а учет температурного глайда

:
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #17 - 29.08.2012 :: 14:41:59
Функции поста
Спасибо уже разобрался,первый раз с 407 работал!
  
Наверх
 
IP записан
 
Keh
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29.04.2008
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #18 - 01.09.2012 :: 13:47:07
Функции поста
Bubble point & Dew point. Не путайте температуру точки росы с температурой точки кипения... (Котзаогланиан стр. 810-811)
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #19 - 03.09.2012 :: 05:05:00
Функции поста
Коротко о "температурном скольжении" R407C.
  

R407C_001.pdf ( 52 KB | 6 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #20 - 03.09.2012 :: 09:04:44
Функции поста
БОБР писал(а) 03.09.2012 :: 05:05:00:
Коротко о "температурном скольжении" R407C.

Выходит для 407-го при равном давлении Ротн=0, слева  на экране Тесто550 Т-температура точки росы, а справа Т-средняя температура кондесации (кипения) ? В инструкции нет описания работы с азеатропными хладагентами. При работе с реальной установкой, для определения средней температуры кипения, нужно будет прибавить  к температуре росы дельту между средней температурой и температурой тоски росы?
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #21 - 03.09.2012 :: 09:09:19
Функции поста
"точки"
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #22 - 03.09.2012 :: 09:54:42
Функции поста
Для определения перегрева, достаточно знать наименьшую температуру кипения, те темп точки росы, тесто пишет ее -36,7 при р=0, а для переохлождения, нужно знать наименьшую температуру конденсации!
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
holodrama
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2012
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #23 - 03.09.2012 :: 17:37:04
Функции поста
Роса выпадает при охлаждении газа. Кипение идет при нагреве. Я не знаю, что пишут в малоуважаемой библии для чайников но dewpoint - точка росы - начало процесса конденсации. Относится ТОЛЬКО к конденсатору. Насколько я помню испаритель там идет испарение капель жидкости после дросселирования. И должно все превратится в газ на входе компрессора. Бульб. Меряю переохлаждение по 22 газу на тесто. Перегрев получается правильным. Уже с год так наверно. Иначе непонятно чего получается.
Вот выдержка:
"Bubble point, or saturated liquid temperature, is the temperature at which Forane® 407C (at constant pressure) begins to evaporate. Or in other words, the temperature where the first bubble of vapor appears in liquid Forane®407C. Bubble point is equivalent to boiling point for single component refrigerants."

Ссылка не вставляется из-за количества сообщений. Сайт производителя 407 arkema.com
« Последняя редакция: 03.09.2012 :: 17:44:03 - holodrama »  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #24 - 03.09.2012 :: 18:04:22
Функции поста
holodrama писал(а) 03.09.2012 :: 17:37:04:
Меряю переохлаждение по 22 газу на тесто

Возьму на вооружение.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #25 - 03.09.2012 :: 18:43:50
Функции поста
Видимо ошибка перевода, техническую лит-ру сложно переводить. При кипении  не точка росы, имеется ввиду, а температура выкипания последней капли зеотропной смеси! На счет библи для чайников, конкретней можно? Вы Котза имеете ввиду?
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Keh
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29.04.2008
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #26 - 27.11.2012 :: 20:12:15
Функции поста
P-H DIAGRAM — BLENDS
  

Form1D_102011.pdf ( 218 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан