Очень популярная тема (более 25 ответов) Непонятки с Testo 550 по R-407c (число прочтений - 10015 )
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Непонятки с Testo 550 по R-407c
14.08.2012 :: 14:10:54
Функции поста
День добрый коллеги.Приобрёл Testo 550,прибор зачётный спору нет,однако при использовании с R 407c обратил внимание на несоответствие в показаниях температуры при нулевом значении давления! Решив что прибор не откалиброван отдал в сервисный центр Testo. Там сказали,что прибор исправен и это значение по в/д константа,сослались на то,что газ трёхкомпонентный и так и должно быть!Решив проверить на другом приборе обнаружил тоже самое!По остальным газам всё в поряде.По R-404 есть небольшая разница. См.Фото.Подскажите кто юзал этот девайс,мож я чего не догоняю!
  

IMG_0354.JPG ( 1908 KB | 17 Загрузки )
IMG_0354.JPG
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #1 - 14.08.2012 :: 14:54:23
Функции поста
А какое нессответствие наблюдалось в цифразх?
  
Наверх
 
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #2 - 14.08.2012 :: 15:28:31
Функции поста
по остальным газам температура была одинаковой,а здесь разница в 6 градусов! см.фото.
  
Наверх
 
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #3 - 14.08.2012 :: 15:31:14
Функции поста
Сервис центр сказал,что я не первый кто с таким вопросом обращается!
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #4 - 14.08.2012 :: 15:43:56
Функции поста
Давно отмеченный глюк 550-го. По компонентным фреонам считает ПО по газовой фракции, т.е. не учитывает глайд.
« Последняя редакция: 14.08.2012 :: 15:45:56 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #5 - 14.08.2012 :: 15:54:24
Функции поста
странно,почему тогда по низкому давлению всё ок?
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #6 - 14.08.2012 :: 16:06:38
Функции поста
SSA писал(а) 14.08.2012 :: 15:43:56:
т.е. не учитывает глайд.


Странно , я считал что он как раз глайд и считает , надо будет обратить внимание  Озадачен.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #7 - 22.08.2012 :: 22:31:06
Функции поста
zubzero писал(а) 14.08.2012 :: 14:10:54:
День добрый коллеги.Приобрёл Testo 550,прибор зачётный спору нет,однако при использовании с R 407c обратил внимание на несоответствие в показаниях температуры при нулевом значении давления! Решив что прибор не откалиброван отдал в сервисный центр Testo. Там сказали,что прибор исправен и это значение по в/д константа,сослались на то,что газ трёхкомпонентный и так и должно быть!Решив проверить на другом приборе обнаружил тоже самое!По остальным газам всё в поряде.По R-404 есть небольшая разница. См.Фото.Подскажите кто юзал этот девайс,мож я чего не догоняю!

Да! Что-то с твоим прибором не то, у меня точно показывает, даже по линейке холодильной проверил! Меняй прибор, а то что они сказали - ерунда, с цифрами не поспоришь! Мой показывает нд -36,7  вд - 43,7 , для R407c Pотн.=0
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #8 - 23.08.2012 :: 16:33:30
Функции поста
Вечер добрый!Вчера привезли прибор с "ремонта" всё по прежнему,калибровку не сделали!Обещали официальную бумагу дать, что прибор исправен!  Озадачен потом выложу здесь!Взял на пробу Wigam  наверное поменяю на него!
  
Наверх
 
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #9 - 23.08.2012 :: 16:39:45
Функции поста
Смотри фото!
  

IMG_0357.JPG ( 1774 KB | 8 Загрузки )
IMG_0357.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #10 - 23.08.2012 :: 17:36:32
Функции поста
По линейке тмпература конденсации при атмосферном давлении - 43,7
  

linejka_holodil_shhika_001.doc ( 391 KB | 8 Загрузки )

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #11 - 23.08.2012 :: 20:18:50
Функции поста
Я вот здесь сверялся!
  

IMG_0368.PNG ( 160 KB | 7 Загрузки )
IMG_0368.PNG
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #12 - 24.08.2012 :: 06:17:02
Функции поста
zubzero писал(а) 14.08.2012 :: 14:10:54:
при использовании с R 407c обратил внимание на несоответствие в показаниях температуры при нулевом значении давления!

И в чем несоответствие? Допустимая погрешность.


« Последняя редакция: 24.08.2012 :: 06:21:38 - БОБР »  

TESTO.jpg ( 90 KB | 6 Загрузки )
TESTO.jpg
R407C.jpg ( 397 KB | 13 Загрузки )
R407C.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #13 - 24.08.2012 :: 14:31:29
Функции поста
Спасибо за науку,вот интересно почему другой производитель не учёл этих особенностей?
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Непонятки с Testo 550 по R-407c
Ответ #14 - 24.08.2012 :: 19:41:43
Функции поста
ПО он считает по газу, так что если заправлять по ПО то ставте 22 газ. Иначе неминуема перезаправка.
  
Наверх
 
IP записан