Очень популярная тема (более 25 ответов) Re: Мощность электродвигателя. (число прочтений - 12025 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Мощность электродвигателя.
21.08.2012 :: 10:07:49
Функции поста
xWARYAGx писал(а) 21.08.2012 :: 08:57:33:
как вычислить мощность эл. двигателя на винтовом компрессоре bitzer 6G-30.2-40P и на поршневом bitzer 6H25.2. Сколько он потребляет энергии в час?

компрессор bitzer 6G-30.2-40P тоже поршневой.
Значение потребляемой мощности при конкретных условиях легко увидеть по программе  по подбору оборудования "Bitzer-Software 5.3.2.2"
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1295353765/3#3

Удачи!
« Последняя редакция: 24.08.2012 :: 13:50:22 - Zеnzel »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Мощьность эл.двигателя.
Ответ #1 - 21.08.2012 :: 10:08:11
Функции поста
xWARYAGx писал(а) 21.08.2012 :: 08:57:33:
вычеслить мощьность эл двигателя на винтовом компрессоре bitzer 6G-30.2-40P и на поршневом bitzer 6H25.2

Перечисленные компрессора не винтовые, а поршневые. Цифра после буквы - мощность электродвигателя в лошадиных силах, для перевода в kW надо умножить на 0,75. Но реальное энергопотребление будет меньше, оно зависит от условий эксплуатации.
Во вложении стр.12.
« Последняя редакция: 21.08.2012 :: 10:13:42 - БОБР » 
Причина: Добавил вложение. 

kp-100-6-________rus.pdf ( 3784 KB | 5 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Мощьность эл.двигателя.
Ответ #2 - 21.08.2012 :: 10:15:25
Функции поста
БОБР писал(а) 21.08.2012 :: 10:08:11:
Цифра после буквы - мощность электродвигателя в лошадиных силах, для перевода в kW надо умножить на 0,75

Не знал. Спасибо, добрый Человек. Век живи - век учись. И понимаешь, что мало понимаешь (((
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
xWARYAGx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 03.08.2012
Re: Мощьность эл.двигателя.
Ответ #3 - 21.08.2012 :: 10:42:07
Функции поста
БОБР писал(а) 21.08.2012 :: 10:08:11:
Перечисленные компрессора не винтовые, а поршневые. Цифра после буквы - мощность электродвигателя в лошадиных силах, для перевода в kW надо умножить на 0,75. Но реальное энергопотребление будет меньше, оно зависит от условий эксплуатации.
Во вложении стр.12.


А вот например компрессор bitzer HSH 7471-75 Сколько лошадей в нем получается?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Мощьность эл.двигателя.
Ответ #4 - 21.08.2012 :: 11:18:08
Функции поста
  

output_bitzer_HSH_7471-75.pdf ( 260 KB | 4 Загрузки )
output_bitzer_HSH_7471-75_ECO.pdf ( 296 KB | 4 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
xWARYAGx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 03.08.2012
Re: Мощьность эл.двигателя.
Ответ #5 - 21.08.2012 :: 15:16:26
Функции поста
Спасибо за информацию коллеги Улыбка
Очень хороший форум..
« Последняя редакция: 22.08.2012 :: 05:26:16 - xWARYAGx »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Мощьность эл.двигателя.
Ответ #6 - 21.08.2012 :: 15:25:51
Функции поста
xWARYAGx писал(а) 21.08.2012 :: 15:16:26:
Очень хороший форум

приходите ещё!
С хорошими вопросами
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Мощьность эл.двигателя.
Ответ #7 - 21.08.2012 :: 17:29:44
Функции поста
Геннадий писал(а) 21.08.2012 :: 10:15:25:
Не знал. Спасибо, добрый Человек. Век живи - век учись. И понимаешь, что мало понимаешь (((

Гена. Пол мира подбирает компрессоры только исходя из мощности в лошадиный силах. Так же подбираются и конденсаторы исходя из параметра НР
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Мощьность эл.двигателя.
Ответ #8 - 21.08.2012 :: 17:38:19
Функции поста
Frigotech писал(а) 21.08.2012 :: 17:29:44:
Полмира подбирает компрессоры только исходя из мощности в лошадиный силах

Андрей, видно мы в другой половине Полмира, где нет лошадиных сил, и лошадей, и некому их на скаку остановить  )))

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Мощьность эл.двигателя.
Ответ #9 - 21.08.2012 :: 18:30:59
Функции поста
Геннадий писал(а) 21.08.2012 :: 17:38:19:
Андрей, видно мы в другой половине Полмира, где нет лошадиных сил, и лошадей, и некому их на скаку остановить  )))


Гена и тем не менее обозначение мощности компрессора именно в лошадиных силах. Видимо мы на самом деле живем не в той половине мира.)
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Мощьность эл.двигателя.
Ответ #10 - 21.08.2012 :: 18:48:36
Функции поста
Frigotech писал(а) 21.08.2012 :: 18:30:59:
Гена и тем не менее обозначение мощности компрессора именно в лошадиных силах. Видимо мы на самом деле живем не в той половине мира.)

ну кому то и в милях и в галлонах удобно.. и в дюймах тож. но нам то кВт ближе и роднее. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Мощьность эл.двигателя.
Ответ #11 - 21.08.2012 :: 18:53:10
Функции поста
Гаспада модераторы, исправили бы название темы -- "мощность" пишеца без "ь"....
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Мощьность эл.двигателя.
Ответ #12 - 21.08.2012 :: 18:55:04
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.08.2012 :: 18:48:36:
ну кому то и в милях и в галлонах удобно.. и в дюймах тож. но нам то кВт ближе и роднее. Подмигивание

Ton btu kcal HP kw выбирай что хочешь Улыбка и подбирай как удобнее Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Мощность эл.двигателя.
Ответ #13 - 21.08.2012 :: 19:18:11
Функции поста
[spoiler]Zеnzel писал(а) 21.08.2012 :: 18:53:10:
Гаспада модераторы, исправили бы название темы -- "мощность" пишеца без "ь"....

исправил.[/spoiler]

Frigotech писал(а) 21.08.2012 :: 17:29:44:
Пол мира подбирает компрессоры только исходя из мощности в лошадиный силах.

Мощность электродвигателя указывается в аббревиатуре каждого производителя, но это, скорее всего, для сравнения или для подбора аналога.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Мощность эл.двигателя.
Ответ #14 - 21.08.2012 :: 20:11:39
Функции поста
Сергей многие страны подбирают даже конденсаторы по лошадиными силам. И обозначение конденсаторов идёт именно в лошадиных силах не в киловатах как у нас.
  
Наверх
IP записан