Горячая тема (более 10 ответов) bitzer s6h 20.2y грееться обмотка (число прочтений - 6429 )
Rusya
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2012
Пол: Мужской
bitzer s6h 20.2y грееться обмотка
22.08.2012 :: 17:35:52
Функции поста
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой. Двухступенчатый компрессор bitzer, по какой то причине грееться обмотка, конденсатор справляется, выход с первой ступени тоже  не может её нагреть, обратка хорошая. Что может быть причиной?
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: bitzer s6h 20.2y грееться обмотка
Ответ #1 - 22.08.2012 :: 18:53:27
Функции поста
токи?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Rusya
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2012
Пол: Мужской
Re: bitzer s6h 20.2y грееться обмотка
Ответ #2 - 23.08.2012 :: 04:07:47
Функции поста
токи в порядке, установка работает от дизельного генератора.
  
Наверх
 
IP записан
 
Invar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Днепропетровск
Зарегистрирован: 23.02.2012
Пол: Мужской
Re: bitzer s6h 20.2y грееться обмотка
Ответ #3 - 23.08.2012 :: 07:37:46
Функции поста
Rusya писал(а) 23.08.2012 :: 04:07:47:
токи в порядке, установка работает от дизельного генератора.

Значения по фазам какие? Возможно просадка напряжения на генераторе под нагрузкой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: bitzer s6h 20.2y грееться обмотка
Ответ #4 - 23.08.2012 :: 08:02:52
Функции поста
У нас раньше было много двухступенчатых поршневиков Bitzer. Основной причиной перегрева (и сгорания) статоров была неправильная регулитовка ТРВ на субкуллере. Основное охлаждение статора там даёт "холодный" газ из субкуллера. Скорее всего надо приоткрыть ТРВ (а может быть его почистить). Да! сначало проверьте не забит ли фильтр перед этим ТРВ. В поставке он маленький (мы потом меняли на большие) и легко забивается грязью.
    Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: bitzer s6h 20.2y грееться обмотка
Ответ #5 - 23.08.2012 :: 13:39:09
Функции поста
Rusya писал(а) 22.08.2012 :: 17:35:52:
помогите разобраться с проблемой. Двухступенчатый компрессор bitzer, по какой то причине грееться обмотка

Обмотки электродвигателя двухступенчатого полугерметичного компрессора охлаждаются газом промежуточной ступени.Промежуточное давление должно быть равно квадратному корню из произведения давления нагнетания и давления всасывания низкой ступени (давление абсолютное). Если оно у Вас ниже, то переохладитель работает не в режиме, если регулировка ТРВ переохладителя результатов не даст, смотрите фильтр перед ТРВ переохладителя, в худшем случае у Вас неисправны клапана или поршневая низкой ступени.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Rusya
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2012
Пол: Мужской
Re: bitzer s6h 20.2y грееться обмотка
Ответ #6 - 23.08.2012 :: 20:13:50
Функции поста
Спасибо, завтра обязательно проверю. Вот Правдо по документации прилогаемой к компрессору было отмечанно присутствие системы CIC.  Но её не прислали, быть может это является причиной? Если да, то можно ли как то без неё обойтись? А то долго ждать прийдется... а работать нужно.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: bitzer s6h 20.2y грееться обмотка
Ответ #7 - 23.08.2012 :: 20:31:59
Функции поста
Rusya писал(а) 23.08.2012 :: 20:13:50:
Вот Правдо по документации прилогаемой к компрессору было отмечанно присутствие системы CIC.  Но её не прислали, быть может это является причиной?

каким фреоном заправлен агрегат? и дайте наконец данные по температурам-давлениям..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: bitzer s6h 20.2y грееться обмотка
Ответ #8 - 24.08.2012 :: 02:56:06
Функции поста
Rusya писал(а) 23.08.2012 :: 20:13:50:
по документации прилагаемой к компрессору было отмечено присутствие системы CIC

Применение CIC подразумевает электронный впрыск в переохладитель по температуре нагнетания, в этом случае ТРВ не устанавливается. У Вас на переохладителе ТРВ установлено?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Rusya
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2012
Пол: Мужской
Re: bitzer s6h 20.2y грееться обмотка
Ответ #9 - 24.08.2012 :: 05:12:38
Функции поста
Да ТРВ установленно. Компрессор не успевает толком в режим войти, работает от силы 10 минут и отключаться по термистору. За это время всас был 1.5 - 2 бара, нагнетание 18 бар. Климат у нас жаркий, доходит до плюс 45. Должно быть дополнительное охлаждение головокружение, как минимум вентилятор, его тоже нет. В системе CIC помнится, упоминалось, вереск во вторую ступень. С током всё порядке, просадок никаких нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Rusya
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2012
Пол: Мужской
Re: bitzer s6h 20.2y грееться обмотка
Ответ #10 - 24.08.2012 :: 05:15:27
Функции поста
Доп, охлождение головок
  
Наверх
 
IP записан
 
Rusya
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2012
Пол: Мужской
Re: bitzer s6h 20.2y грееться обмотка
Ответ #11 - 24.08.2012 :: 05:27:01
Функции поста
Работает на R22.
  
Наверх
 
IP записан
 
Rusya
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2012
Пол: Мужской
Re: bitzer s6h 20.2y грееться обмотка
Ответ #12 - 25.08.2012 :: 18:08:06
Функции поста
Решил[проблемму. Поставил CIC. Прямой впрыск в на всас второй ступени. Переохлодитель обошел. Работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: bitzer s6h 20.2y грееться обмотка
Ответ #13 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан