Очень популярная тема (более 25 ответов) Сколько пенсий получать можно? (число прочтений - 7990 )
Старик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.08.2012
Пол: Мужской
Сколько пенсий получать можно?
23.08.2012 :: 21:06:50
Функции поста
В России, одновременно, по разным основаниям.

Конкурсная задача.
Каждый холодильщик может дать только один ответ. Правильно ответивший первым получает приз - Бутылку шампанского или эквивалент рублями.
Срок конкурса - месяц со дня вступления России в ВТО.

Итоги подвожу сам. Пенсионер-многостаночник.
  

Живём дальше!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #1 - 23.08.2012 :: 21:13:07
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #2 - 23.08.2012 :: 21:20:16
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Старик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.08.2012
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #3 - 23.08.2012 :: 21:20:59
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.08.2012 :: 21:13:07:
не наш напиток Подмигивание

Спирт употребляю только в лечебных целях.  Очень довольный
  

Живём дальше!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #4 - 23.08.2012 :: 21:22:51
Функции поста
Старик писал(а) 23.08.2012 :: 21:20:59:
Спирт употребляю только в лечебных целях.  Очень довольный

упаси господи.. я последний раз его лопал году эдак в 2001))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Старик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.08.2012
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #5 - 23.08.2012 :: 21:25:15
Функции поста
Геннадий писал(а) 23.08.2012 :: 21:20:16:
две пенсии человек получать не может

Врут чиновники. Получать можно по законам России.
  

Живём дальше!
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #6 - 23.08.2012 :: 21:50:06
Функции поста
Трудовые пенсии назначают по следующим основаниям:

1. По старости.

2. По инвалидности.

3. По случаю потери кормильца.

4. За выслугу лет.

В случае если гражданин имеет право на различные государственные пенсии, то назначается и выплачивается одна из них, по выбору гражданина. Существуют льготные категории граждан имеющих право претендовать на получение двух пенсий. В соответствии со статьей 5 настоящего закона таким правом обладают:

a) гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы (#M12293 0 9039265 1265885411 25197 864076216 3181218657 2754864837 4204943999 864076216 2323509361статья 41 Закона#S), участникам Великой Отечественной войны, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий). Им могут устанавливаться пенсия по старости (или за выслугу лет) и пенсия по инвалидности;

b) вдовам военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, не вступившим в новый брак. Им могут устанавливаться пенсия по старости (или пенсии по инвалидности, за выслугу лет, социальная) и пенсия по случаю потери кормильца - за погибшего мужа.

Все остальные категории граждан таким правом не пользуются.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Старик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.08.2012
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #7 - 24.08.2012 :: 11:21:35
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 23.08.2012 :: 21:50:06:
различные государственные пенсии

Из сообщения следует, что с учётом льгот по законам можно получать только две государственные пенсии. Но есть еще Президетские пенсии, которые выплачиваются за особые заслуги. Итого три государственные пенсии.

Но в задачке нет ограничения - государственные. Существуют и другие виды пенсий, которые выплачиваются вместе с государственными. И ещё есть ежемесячные выплаты до конца жизни, которые фактически являются пенсиями (даже сохраняются за вдовами), но называются немного иначе. Это другие законы и основания для выплат.
Какие? И сколько?
  

Живём дальше!
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #8 - 24.08.2012 :: 12:28:17
Функции поста
Хотите посмеяца?

Бывшему губернатору Ростовской области Чубу областная Дума назначила пенсию 8 миллионов в год, пожизненную прислугу, двух водил с авто на подхвате и много-много других мелких благ... Кстати его жынка, как водица в России, являеца самой успешной бизнес-леди в области))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #9 - 24.08.2012 :: 13:02:14
Функции поста
Согласно данным Пенсионного фонда минимальная пенсия с 1.01.2012г составляет 5000руб, то получается, что эксгубернатор получает 133,33 пенсии.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Старик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.08.2012
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #10 - 24.08.2012 :: 18:16:12
Функции поста
Zеnzel писал(а) 24.08.2012 :: 12:28:17:
Бывшему губернатору Ростовской области Чубу областная Дума назначила пенсию 8 миллионов в год

Вот ещё один вид пенсии, который не мешает получать Трудовые и Президентские - Корпоративная пенсия.

Уже целых четыре пенсии. Идём дальше.
  

Живём дальше!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #11 - 26.08.2012 :: 07:13:02
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 24.08.2012 :: 13:02:14:
Согласно данным Пенсионного фонда минимальная пенсия с 1.01.2012г составляет 5000руб,...

Я год назад получал пенсию по инвалидности 4600...
  

Наверх
 
IP записан
 
Старик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.08.2012
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #12 - 10.09.2012 :: 11:52:31
Функции поста
Старик писал(а) 23.08.2012 :: 21:06:50:
В России, одновременно, по разным основаниям.

Видно тема не очень интересна холодильщикам, одним ещё рано думать о пенсии, другим уже поздно.

Но каждое дело нужно доводить до конца. Поэтому продолжу. Тем более, что мы с Бабушкой и вдвоём пока справляемся с одной бутылкой шампанского.

К четырём озвученным пенсиям нужно добавить пятую: Пенсия в Негосударственном Пенсионном Фонде (НПФ).
Таких пенсий можно получать сколько захочешь, точнее сколько сумеешь накопить денег сам. Таких НПФ сейчас много, есть во многих корпорациях, и в Сбербанке, и в Газпроме. Но в начале девяностых их было мало и они были очень не понятны. Но мы с Бабушкой тогда прилично зарабатывали, поэтому сделали вложения сразу в три НПФ на каждого. Два из них исчезли в дефолт 98, но один  выжил и добросовестно платил нам пенсии до сегодняшнего дня, когда и у него наши деньги закончились.
Дети и внуки всё посмотрели и отказались участвовать в таких рискованных играх.
"Деньги нужно тратить - когда они нужнее".  Улыбка

Но это ещё не все пенсии. Ждём продолжения. Юристы, где вы?
  

Живём дальше!
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #13 - 10.09.2012 :: 18:12:37
Функции поста
Есть еще персональные пэнсии - получают госчиновники, типа ГД или чиновники районного масштаба.
По-моему и за Героя  доплата положена имеено в пенсионное время.
Михалап-аль-Бабай писал(а) 24.08.2012 :: 13:02:14:
Согласно данным Пенсионного фонда минимальная пенсия с 1.01.2012г составляет 5000руб, то получается, что эксгубернатор получает 133,33 пенсии.

я разделил 8000000 на 5000 и у меня получилось чуть больше - 1600...
« Последняя редакция: 10.09.2012 :: 18:17:14 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #14 - 10.09.2012 :: 18:18:11
Функции поста
Потсаны, скажу вам горькую правду, все ИПэшники будут получать минимальную пенсию...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #15 - 10.09.2012 :: 18:35:13
Функции поста
А еще радость для ПФР- современная молодежь имеет большие шансы не дожить до пенсии.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #16 - 10.09.2012 :: 18:38:32
Функции поста
Пфг -- это ОПГ.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #17 - 10.09.2012 :: 18:39:36
Функции поста
ПФР имелось ввиду...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Старик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.08.2012
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #18 - 29.09.2012 :: 17:21:17
Функции поста
Старик писал(а) 10.09.2012 :: 11:52:31:
каждое дело нужно доводить до конца


А уж если открыл тему, то забывать про неё не стоит.
Поэтому сообщу ещё про две пенсии и тему можно будет закрыть.

С января 2012 года начал действовать ФЗ-306. По этому закону армейским инвалидам, получившим ранение при исполнении обязанностей военной службы (военная травма) начали выплачивать компенсацию за потерю здоровья. Эта компенсация выплачивается не самому инвалиду, а всем членам семьи в равных долях. И в случае смерти инвалида остальные члены семьи продолжают получать свои доли. Мой друг, армейский инвалид, умер в апреле этого года. И с мая его вдова стала получать свою половину этой компенсации.

И седьмая пенсия, самая последняя, но и самая большая. Это пенсия, назначаемая международными организациями (ООН, ЮНЕСКО, МОК и т.д.) российским гражданам за работу в этих организациях.

В России можно одновременно получать семь пенсий, но для этого нужно прожить не меньше трёх жизней.  Улыбка
  

Живём дальше!
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #19 - 30.09.2012 :: 00:17:05
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.09.2012 :: 18:18:11:
Потсаны, скажу вам горькую правду, все ИПэшники будут получать минимальную пенсию...

Я это понЯл еще в начале 2000-х когда в Лужниках сгорел наш частный автобус с нашенскими челноками, и даже Президент выразил соболезнование.ю Но это не изменило   размер выплаты -  семьям пострадавших: минималка. Хотя  там есть приятное исключение - бабушка осталась на руках с  несколькими (кажется 4-ро) малолетними детьми сразу (оба родителя сгорели), и каждому дали минималку. За такой вот труд...
А водила, бывший из ГИБДД, ни разу не оформленный на перевозку лиц, сразу закосил на  психа. Даже не знаю, чем с ним закончилось.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #20 - 30.09.2012 :: 06:44:18
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 30.09.2012 :: 00:17:05:
Я это понЯл еще в начале 2000-х когда в Лужниках сгорел наш частный автобус с нашенскими челноками, и даже Президент выразил соболезнование.ю Но это не изменило   размер выплаты -  семьям пострадавших: минималка. Хотя  там есть приятное исключение - бабушка осталась на руках с  несколькими (кажется 4-ро) малолетними детьми сразу (оба родителя сгорели), и каждому дали минималку. За такой вот труд...
А водила, бывший из ГИБДД, ни разу не оформленный на перевозку лиц, сразу закосил на  психа. Даже не знаю, чем с ним закончилось.

Надеяться на наше государство в плане обеспечения достойной пенсии и относительно безнищенского существования в "период доживания", тем более, когда этот период неуклонно сокращается, весьма наивно. По теории чучхе обеспечить себя можно только с опорой на внутренние силы, по-нашенски: только на самого себя можно надеяться и родных и близких, если действительно такие имеются.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #21 - 30.09.2012 :: 06:55:20
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.09.2012 :: 18:18:11:
Потсаны, скажу вам горькую правду, все ИПэшники будут получать минимальную пенсию...

А почему? Там же не указано, что ИП . Есть же накопительная и страховая часть, правда это относится только к тем кто родился после 1967г. А так у ИП сейчас на накопительную часть ложится больше, чем у простого работника с зарплатой в конверте.
Хотя я сомневаюсь, что к тому времени будет даже минималка.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #22 - 30.09.2012 :: 07:28:11
Функции поста
reff писал(а) 30.09.2012 :: 06:55:20:
А почему? Там же не указано, что ИП . Есть же накопительная и страховая часть, правда это относится только к тем кто родился после 1967г. А так у ИП сейчас на накопительную часть ложится больше, чем у простого работника с зарплатой в конверте.
Хотя я сомневаюсь, что к тому времени будет даже минималка.

У вас там не знаю, но мне раз приходит "письмо счастья" из ПФР, в котором сообщается, что мой накопительный капитал за прошедший год увеличился аж на 6,95 и дальше не менее 10 знаков. Такая скрупулёзность порадовала. Но когда я глянул статистику пол инфляции, то выпал в осадок -11% как минимум...
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #23 - 15.03.2013 :: 08:09:44
Функции поста
.
  

fotografija__3__002.JPG ( 188 KB | 2 Загрузки )
fotografija__3__002.JPG
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #24 - 15.03.2013 :: 08:51:28
Функции поста
Wасилич писал(а) 15.03.2013 :: 08:09:44:
.

Паша, какая разница под каким соусом государство придумывает налоги с деятельности. С этим давно пора смириться, если решил заниматься бизнесом.
Это на каких-нибудь митингах можно рассказывать истории, как и под каким соусом правящая элита "впудривает" мозги электорату.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #25 - 15.03.2013 :: 10:05:49
Функции поста
Налог 3000 в месяц.
Штраф за незаконное предпринимательство до 2000
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #26 - 16.03.2013 :: 14:52:24
Функции поста
Назнаю,но пока есть здоровье и голова!Я буду окучивать и рвать барыг!!!..Но с любовью Очень довольный
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #27 - 17.03.2013 :: 09:30:09
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Сколько пенсий получать можно?
Ответ #28 - 29.03.2013 :: 22:12:20
Функции поста
Viktоr писал(а) 15.03.2013 :: 08:51:28:
Паша, какая разница под каким соусом государство придумывает налоги с деятельности. С этим давно пора смириться, если решил заниматься бизнесом.
.

Или читать: http://www.opora100000.net/
« Последняя редакция: 29.03.2013 :: 22:15:31 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан