Очень популярная тема (более 25 ответов) Житиё-Питиё (число прочтений - 8256 )
Старик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.08.2012
Пол: Мужской
Житиё-Питиё
24.08.2012 :: 19:54:56
Функции поста
Наши посиделки часто украшали плакати про питиё.

Выкладываю первый для тренировки в открыти схем.
  

Mudrosti_1.jpg ( 156 KB | 1 Download )
Mudrosti_1.jpg

Живём дальше!
Наверх
 
IP записан
 
Старик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.08.2012
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #1 - 24.08.2012 :: 20:06:24
Функции поста
Что-то получилось, но пока картинка не в тексте.
Продолжаем тренировку.
  

Mudrosti_2.jpg ( 142 KB | 1 Download )
Mudrosti_2.jpg
Mudrosti_3.jpg ( 138 KB | 3 Загрузки )
Mudrosti_3.jpg
Mudrosti_4.jpg ( 166 KB | 0 Загрузки )
Mudrosti_4.jpg
Mudrosti_5.jpg ( 176 KB | 1 Download )
Mudrosti_5.jpg

Живём дальше!
Наверх
 
IP записан
 
Старик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.08.2012
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #2 - 24.08.2012 :: 20:20:49
Функции поста
Сработало и четыре картинки за раз, но не в тексте.

Придётся привыкать к новым правилам описания и редактирования.
Пока кажется, что в "Системе для сообществ IP.Board" немного проще работать со смешанными сообщениеми.
  

Живём дальше!
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #3 - 24.08.2012 :: 20:30:34
Функции поста
« Последняя редакция: 25.08.2012 :: 17:43:39 - Виталий Смирнов » 
Причина: картинка не открывалась, закачал 

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #4 - 25.08.2012 :: 17:45:15
Функции поста
Старик писал(а) 24.08.2012 :: 20:20:49:
Пока кажется, что в "Системе для сообществ IP.Board" немного проще работать со смешанными сообщениеми.

В YaBB не разработали такой функции, но думаю в 3-ей версии такое добавят.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #5 - 25.08.2012 :: 18:28:40
Функции поста
Старик, ты большой философ, даже больший чем я и Пашка взятые вместе..., шож так поздно появился здесь? Нам таких нехватает по жизни...
« Последняя редакция: 25.08.2012 :: 18:29:28 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #6 - 25.08.2012 :: 18:48:11
Функции поста
Да это Ярмольник в тельняшке...
  
Наверх
 
IP записан
 
Старик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.08.2012
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #7 - 29.08.2012 :: 21:01:27
Функции поста
ded t писал(а) 25.08.2012 :: 18:48:11:
Да это Ярмольник в тельняшке..

В тельняшке - это точно! Всю жизнь в ней родимой.
А почему Ярмольник?  Улыбка
  

Живём дальше!
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #8 - 29.08.2012 :: 21:15:44
Функции поста

Подмигивание
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Житиё-Питиё
Ответ #9 - 30.08.2012 :: 04:27:50
Функции поста
ded t писал(а) 25.08.2012 :: 18:48:11:
Да это Ярмольник в тельняшке...

Роман Анатолич!!! Ну ты Во глаз у тебя!!! Ты случаем карандашами, кистями не балУешся?!

Старик писал(а) 24.08.2012 :: 19:54:56:
Наши посиделки часто украшали плакати про питиё.

На безалкогольных свадьбах женщинам предлагалось наливать из бутылок с этикетками типо "Саяны", мужчинам "Буратино", язвенникам и детям "Лимонад"!
  
Наверх
IP записан
 
Старик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.08.2012
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #10 - 30.08.2012 :: 09:17:55
Функции поста
БОБР писал(а) 29.08.2012 :: 21:15:44:
... ...


Похожи, но мы не родственники и даже не однофамильцы.

Я от Лапоши! Облапошить тоже от него!
  

Живём дальше!
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #11 - 30.08.2012 :: 14:58:48
Функции поста
Взял пивка(больше трех лет крепче кваса не употреблял), глотнул и думаю то ли пиво гавно, то ли отвык от вкуса пива Озадачен. Вкус пива такой - как в детстве, когда впервые попробывал Улыбка.
« Последняя редакция: 30.08.2012 :: 15:02:36 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #12 - 30.08.2012 :: 18:54:35
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 30.08.2012 :: 14:58:48:
(больше трех лет крепче кваса не употреблял

Дык в чем же дело! приезжай ко мне объект на Федюнинского 43 , вспомнишь не только вкус пива, но и других напитков имеющихся у меня в фургоне и близлежайщей Ленте Смех Местная водка Ямал в прикуску  оленьей тушенкой у меня последнее время идет на ура Смех.
« Последняя редакция: 30.08.2012 :: 19:00:01 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #13 - 30.08.2012 :: 19:18:54
Функции поста
Могу и заехать, сейчас рядом. Завтра

  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #14 - 31.08.2012 :: 15:22:25
Функции поста
Ну вот не заехал, а я с утра пацанов за  хорошим коньячком заслал в Ленту, кофею заварил, ждал тебя. Ходил, ходил, к вечеру не удержался и сам все выпил. Очень довольный  Давай подъезжай, заодно расскажешь где тут у вас нормальные магазины по электрике есть, а то я куда не заеду только розетки и провода, и то под заказ, а мне шнейдер али авв нужон.  Да и город показать заодно Улыбка  на всякий случай тел. 89109786811 Володя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #15 - 31.08.2012 :: 15:56:49
Функции поста
Ждем новых сводок с места пития)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #16 - 31.08.2012 :: 16:50:29
Функции поста
Чувствую будут сводки и даже фото. Дай бог, скоро сюда подтянется нам всем известный коллега  зил. Возможно дела пойдут вселее. А пока скукотища.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #17 - 31.08.2012 :: 17:44:30
Функции поста
reff писал(а) 31.08.2012 :: 15:22:25:
Ну вот не заехал

Заехал видать поздно.
  

2012-08-31_18_12_16.jpg ( 225 KB | 0 Загрузки )
2012-08-31_18_12_16.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #18 - 31.08.2012 :: 17:58:53
Функции поста
[offtopic]красивые кондёрчики Улыбка[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #19 - 31.08.2012 :: 18:24:18
Функции поста
А он па-вросламу работает... строительную часть сам ведешь?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #20 - 01.09.2012 :: 06:42:39
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 31.08.2012 :: 17:44:30:
Заехал видать поздно.

Как тебе удалось снять?! Там охрана ближе чем на 100метров никого не подпускает, везде камеры , пропускная система, на территории без каски вообще растрел! Видать спали ссцуки! У меня там тонна медяхи валяется, вот и доверяй им.
Zеnzel писал(а) 31.08.2012 :: 18:24:18:
строительную часть сам ведешь?

Конечно. Кран на 30т на базе урала в моем распоряжении был и местная бригада металлистов . 2 недели мастрячили. Кучу денег из меня высосали и всю кровь выпили. Смех  Ну это все фигня по сравнению с монтажом эскалаторов. Наблюдал как москвичи их вручную поднимали в проемах на отметку выше 12 метров. Захватывающее зрелище. Роликовые такелажные системы, мощные лебедки и пр. Был поражен. Ужас
В понедельник чиллеры приезжают, каждый по 5т весом и длиной по 5м. Как такелажить внутрь здания х\з. Посчитали всех имеющихся гастробайтеров, не хватает. Бросили рельсы, да катки из труб сделали.
« Последняя редакция: 01.09.2012 :: 14:39:57 - reff »  

DSC_1066.jpg ( 363 KB | 0 Загрузки )
DSC_1066.jpg
CSC_10681.jpg ( 212 KB | 1 Download )
CSC_10681.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #21 - 01.09.2012 :: 09:41:04
Функции поста
reff писал(а) 01.09.2012 :: 06:42:39:
Там охрана ближе чем на 100метров никого не подпускает, везде камеры , пропускная система,

Странно Я увидел там проходной двор, покатался вокруг стройки походил, во внутрь зашел, поймал какого-то мастера в белой каске спросил где холодильщики-монтажники он сказал что уже ушли, а на улице стояли какие-то пинжаки-рукоразводители, их чуть не стоптал(встали на проезде)
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #22 - 01.09.2012 :: 10:17:17
Функции поста
У тебя наверное на машине, что то холодильное написано было?! Смех Охране приказано холодильщикам везде зеленый свет давать и препятствий не учинять.  Поэтому увидя на бортах надписи про холодильники, бегут открывать все ворота. Только в воскресение не пущают работать, гады. А так объектом руководит бывший фсбшник. На работу или в туалет строем ходят.Смех Я так к каске привык, что сегодня домой в ней уехал. Еще и думал, че на меня так водилы таращятся ? На газели за рулем и в каске Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #23 - 01.09.2012 :: 10:58:17
Функции поста
Простая мирянская повозка у меня.
reff писал(а) 01.09.2012 :: 10:17:17:
На газели за рулем и в каске

Как в танке.
  

0194.JPG ( 176 KB | 1 Download )
0194.JPG

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #24 - 02.09.2012 :: 21:54:35
Функции поста
Старик писал(а) 24.08.2012 :: 19:54:56:
Наши посиделки часто украшали плакаты

а у некоторых не плакаты, а вещественные доказательства
  

Vot_eto_Zhizn__.jpg ( 91 KB | 1 Download )
Vot_eto_Zhizn__.jpg

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Житиё-Питиё
Ответ #25 - 03.09.2012 :: 00:49:25
Функции поста
Геннадий писал(а) 02.09.2012 :: 21:54:35:
а у некоторых не плакаты, а вещественные доказательства

Вот у кого надобно День холодильщика встречать!!!
Геннадий Иваныч! Вы по жизни алкоголь не злоупотребляете! Честно скажите! Это ваше накопление?!!!
  
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #26 - 03.09.2012 :: 08:46:40
Функции поста
Геннадий писал(а) 02.09.2012 :: 21:54:35:
а у некоторых не плакаты, а вещественные доказательства
У нас о такой "библиотеке" слесарь Коля мечтал и чтоб полные были. Но как-то не получалось, он бредил, и рассказывал как это красиво и эстетично будет вписываться в его интерьер. Когда ему презентовали, как премию за труд, очередное "издание" к утру было "прочитано", а обложка цены не имела. Потом признался что не может уснуть и постоянно ходит любоваться стоящим в серванте "буклетом" а как и кода он он его "прочитал" сам не понимал. А вот вымпелы, грамоты с прочими наградами достойно занимали почётное место и по возможности он с гордостью ими хвастался.
Другое дело у Крымского друга есть бутылка с подписями всех холодильщиков с кем выпивал когда либо и насколько помнится что та бутылка привезена с Оренбурга и постоянно пополняется содержимым.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #27 - 03.09.2012 :: 11:19:52
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 03.09.2012 :: 08:46:40:
Другое дело у Крымского друга есть бутылка с подписями всех холодильщиков с кем выпивал когда либо и насколько помнится что та бутылка привезена с Оренбурга и постоянно пополняется содержимым.
     


Виталик, ты после встречи с НЛО все путаешь. Бутылка с подписями местная, и еще ни разу не пополнялась, потому как оттуда принимают чисто символически. А привезенный с Оренбурга, то расписной баллон. Там еще нормально осталось, но пить я его опасаюсь, там по видимому идет какая-то реакция с парафином и сам напиток настораживает. В общем, как бы хреново утром не было, ту бутылку и баллон не трогаю.))
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #28 - 03.09.2012 :: 15:15:38
Функции поста
ded t писал(а) 03.09.2012 :: 11:19:52:
В общем, как бы хреново утром не было, ту бутылку и баллон не трогаю.))

А стоят они где, не в серванте часом с вымпелами и наградами за доблестный труд?)))
Ещё в одной бабульки лет пять назад холодильник ремонтировал, он стоит в кладовке, а там бутылки разные, она училка по династии в четвёртом поколении, они во всех поколениях не пьющие, а презенты в виде алкоголя в кладовочку складывали. Там разных вин и коньяков, по ним историю изучать можно. Самые ранние ещё 20-ми годами прошлого века датированы, ещё сургучём залиты. Забрала дочка ту бабульку в город доживать, явно и содержимое кладовки перекочевало.
Но самое интересное в той бабульки, это подшивки газет столетней давности. Немного полистав о событиях тех дней, ну ничем от современных не отличается по содержанию, запомнилась реклама о хне для подкрашивания усов, бровей, волос... А ещё шарлатан дал объяву что диагностирует и лечит почти все болезни в том числе и алкоголизм с помощью электричества. Так напомнило о нынешней компьютерной диагностике и лечении, ну ничего не изменилось, вот только в то время ещё одна проблема была, куда девать и кто должен собирать навоз от лошадей гужевых повозок и извозчиков. Вот только извозчику в то время можно было пьяным рассекать.
Вот сто лет прошло, а водочку как пили по поводу и так для аппетита или за компанию, так и пьют. Ещё не одно столетие будут пить, не правильно откушать для сугреву и поднятия настроения. Во как.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #29 - 17.09.2012 :: 06:59:10
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #30 - 17.09.2012 :: 10:25:24
Функции поста
А это наверно другая улица Оренбурга
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Житиё-Питиё
Ответ #31 - 17.09.2012 :: 11:44:34
Функции поста
Не, улица та же, Советская. Она пешеходная. Только на этот плакат никто внимания не обращает...
« Последняя редакция: 17.09.2012 :: 11:45:05 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #32 - 17.09.2012 :: 11:59:25
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Житиё-Питиё
Ответ #33 - 17.09.2012 :: 12:02:36
Функции поста
Такие плакаты надо повсеместно развешивать, просто, коротко и ясно.
« Последняя редакция: 17.09.2012 :: 12:03:13 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан