Обычная тема Испаритель для ККБ Carrier 38UQ014 (число прочтений - 2130 )
kuzmich2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.08.2012
Пол: Мужской
Испаритель для ККБ Carrier 38UQ014
26.08.2012 :: 18:34:29
Функции поста
Вопрос: у заказчика установлена центральная система кондиционирования с наружным блоком Carrier 38uq014 (производительностью=35кВ), а испаритель подобран мощностью 25кВ. Возможна ли корректная работа компрессора в таком случае?
  
Наверх
 
IP записан
 
fishman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: Испаритель для ККБ Carrier 38UQ014
Ответ #1 - 27.08.2012 :: 05:51:18
Функции поста
Разберитесь уважаемый сначала с величиной температуры испарения на испарителе и c величиной температуры испарения на 38UQ1014. Кроме того с элементами обвязки холодильного контура.
Тогда вам будет понятно, корректно ли будет работать 38UQ014.
  
Наверх
 
IP записан
 
kuzmich2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.08.2012
Пол: Мужской
Re: Испаритель для ККБ Carrier 38UQ014
Ответ #2 - 28.08.2012 :: 19:52:52
Функции поста
Уважаемый! С чем нужно разобраться - так это с Вашим ответом! Во первых насчёт элементов обвязки -там капилярка и всё. А во вторых не фига там не работает, испаритель не справляется, поэтому я и пытаюсь узнать возможные варианты решения проблемы-может кто что умное и посоветует!
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Испаритель для ККБ Carrier 38UQ014
Ответ #3 - 29.08.2012 :: 04:46:36
Функции поста
1. Заменить испаритель
2.  Заменить компрессор
3. Установить регулятор производительности "хот байпас"
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
fishman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: Испаритель для ККБ Carrier 38UQ014
Ответ #4 - 29.08.2012 :: 06:13:02
Функции поста
Уважаемый Kuzmich2012! С вашего запроса только одно хорошо известно, что "нифига не работает". Поэтому нифига невозможно посоветовать. В общении предполагается, что мы разговариваем на одном языке "холодильного форума". А вы оказываеися просто сторонний наблюдатель, спросивший совета на этом форуме.
Поэтому мы друг, друга не понимаем.Даже если бы ва ответили на мои вопросы в первом посту,это уже было бы кое-что. Да, еще в дополнение, никакой капилярки там в природе не может быть.Там должен стоять ТРВ. Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
AGrus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.09.2012
Re: Испаритель для ККБ Carrier 38UQ014
Ответ #5 - 17.09.2012 :: 14:52:41
Функции поста
Чтобы холодильная машина работала "в режиме" (холодильщики в курсе, что это такое) нужен возврат масла и охлаждение обмоток испарившимся фреоном (очень грубое описание, но точное).
как превышение производительности, так и заниженная производительность ККБ (компрессорно-конденсаторного блока) относительно теплообменника секции охлаждения не айс.
по поводу капиллярки в наружном блоке. Такое "добро" используется при работе наружного блока в составе с внутренним блоком штатной комплектации. Если климатехники применили наружный блок в качестве ККБ, они должны были удалить капиллярный узел, а на жидкостной линии  установить соленоид-фильтр-смотровое стекло - ТРВ (так называемую обвязку)
если это не сделали - ну что ж...Срубили денег по лёгкому...
удачи в решении вопроса
  
Наверх
 
IP записан