Обычная тема оторван капилляр, как срастить? (число прочтений - 1259 )
Evgeny74
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 30.08.2012
оторван капилляр, как срастить?
30.08.2012 :: 08:27:56
Функции поста
Мужики, добрый день!
Подскажите, можно ли срастить вот эту штуку?
На первом фото испаритель кондиционера, от него идет гибкий проводок, вроде как капилляр называется - отмечен красной стрелкой.
Второй конец его прикручивается к камоту цилиндру, через который еще проходят обе основные трубки кондера. Это точно не компрессор и не бачек, куда в основном заправляют фреон.
Вот эта штука у меня была обрезана в общем. И на сколько я понимаю, внутри идет очень маленькое отверстие?
Заранее благодарю всех за ответ!
Машина - тойота краун 93 года
  

isparitel_.JPG ( 59 KB | 1 Download )
isparitel_.JPG
isparitel_1.JPG ( 17 KB | 1 Download )
isparitel_1.JPG
isparitel_2.JPG ( 23 KB | 1 Download )
isparitel_2.JPG
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: оторван капилляр, как срастить?
Ответ #1 - 30.08.2012 :: 09:11:06
Функции поста
Обратитесь к специалистам. Вам надо менять этот капилляр, который "прикручивается к камоту цилиндру, через который еще проходят обе основные трубки кондера" - все это вместе называется терморасширительный вентиль или ТРВ.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: оторван капилляр, как срастить?
Ответ #2 - 30.08.2012 :: 23:08:36
Функции поста
трубка линии внешнего уравнивания, паяй без проблем... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан