Очень популярная тема (более 25 ответов) Преждевременное кипение в жидкостной магистрале (число прочтений - 6090 )
Михаил111
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 10.11.2011
Пол: Мужской
Re: Преждевременное кипение в жидкостной магистрале
Ответ #15 - 09.09.2012 :: 13:31:08
Функции поста
нет возможности..ресивер смонтирован на агрегате...никто уже переделывать не будет...сейчас уже идет монтаж..по расчетам все нормально..просто хотелось услышать мнение людей, которые на практике сталкивались с подобным..
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Преждевременное кипение в жидкостной магистрале
Ответ #16 - 09.09.2012 :: 13:47:20
Функции поста
Михаил111 писал(а) 09.09.2012 :: 13:22:42:
можна настроить установку таким образом, чтоб переохлаждение было порядка 4К...

Интересна гидравлическая схема для возможности регулировать переохлаждение. Если не секрет, раскажите об этом! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Михаил111
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 10.11.2011
Пол: Мужской
Re: Преждевременное кипение в жидкостной магистрале
Ответ #17 - 09.09.2012 :: 14:23:12
Функции поста
схемы никакой нет..возможно вы и правы...снижение давления конденсации не обязательно приведет к увеличению величины переохлаждения...
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Преждевременное кипение в жидкостной магистрале
Ответ #18 - 09.09.2012 :: 16:27:24
Функции поста
Какой-то странный "обычный сплит", с температурой кипения -7...  Или это не кондиционерный сплит? С 50о до -7о может начать кипеть перед ТРВ и при большем чем 4о переохлаждении. Даже без перепада по высоте...
Врезай окошко перед ТРВ Улыбка  Если пойдут пузыри - дозаправишь или скорость вентиляторов конденсатора поднимешь.
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Преждевременное кипение в жидкостной магистрале
Ответ #19 - 09.09.2012 :: 17:35:19
Функции поста
Вообще конденсатор + ресивер без переохладителя заправляется до ПО=0...2 К.
Учите матчасть.
Рекомендую после ресивера замутить переохладитель на 4 К.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Преждевременное кипение в жидкостной магистрале
Ответ #20 - 09.09.2012 :: 17:54:52
Функции поста
Мне думаеца шо для двухкиловатника тридцатьпять метров трубы с ее поворотами, перегибами и сварными швами это много...

... учти. что у тебя есть еще и всас. кста какой диаметр труб решил использовать?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Михаил111
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 10.11.2011
Пол: Мужской
Re: Преждевременное кипение в жидкостной магистрале
Ответ #21 - 09.09.2012 :: 19:01:52
Функции поста
жидкостная 10, всас 15...если быть точным мощность агрегата 2,7 кВт при кипении -7..восходящий участок только что точно проверил 7-8 метров...горизонтальные участки и повороты не дают существенного падения давления...+при течении жидкости по трубе будет небольшое переохлаждение...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Преждевременное кипение в жидкостной магистрале
Ответ #22 - 09.09.2012 :: 19:09:18
Функции поста
Михаил111 писал(а) 09.09.2012 :: 19:01:52:
мощность агрегата 2,7 кВт при кипении -7.

какой хладагент?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михаил111
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 10.11.2011
Пол: Мужской
Re: Преждевременное кипение в жидкостной магистрале
Ответ #23 - 09.09.2012 :: 19:11:33
Функции поста
Напомним еще раз, что лучшим индикатором, указывающим на нормальную величину заправки хладагентом, является переохлаждение. Слабое переохлаждение говорит о том, что заправка недостаточна, сильное указывает на избыток хладагента. Заправка может считаться нормальной, когда переохлаждение жидкости на выходе из конденсатора с воздушным охлаждением поддерживается в нормальных для данной установки пределах (часто между 4 и 7 С) при температуре воздуха на входе в испаритель, близкой к номинальным условиям эксплуатации.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михаил111
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 10.11.2011
Пол: Мужской
Re: Преждевременное кипение в жидкостной магистрале
Ответ #24 - 09.09.2012 :: 19:12:03
Функции поста
это цитата из островской книги...R404...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Преждевременное кипение в жидкостной магистрале
Ответ #25 - 09.09.2012 :: 20:44:42
Функции поста
должно работать. просто из практики. "гамниты" и на 50м свои выносные ККА на горки тягают-не парясь ПО. ну жидкость на 12 делают если только.. (4квт) если у вас на агрегате есть где масло поглядеть на компрессоре то гуд..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михаил111
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 10.11.2011
Пол: Мужской
Re: Преждевременное кипение в жидкостной магистрале
Ответ #26 - 10.09.2012 :: 16:36:03
Функции поста
давайте еще мнения!
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Преждевременное кипение в жидкостной магистрале
Ответ #27 - 10.09.2012 :: 17:37:57
Функции поста
Нефиг!
Иди работай!  Улыбка

Мое окошко никак не прокоментил - обидно!
  
Наверх
IP записан
 
Михаил111
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 10.11.2011
Пол: Мужской
Re: Преждевременное кипение в жидкостной магистрале
Ответ #28 - 10.09.2012 :: 18:29:17
Функции поста
сплит-значит компрессорно-конденсаторный агрегат+воздухан..что странного в таком сплите???)окошко будет конечно же..по поводу того, что дозаправлять пока не будет пузырей тоже понятно)
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Преждевременное кипение в жидкостной магистрале
Ответ #29 - 10.09.2012 :: 18:42:55
Функции поста
та по звуку в ТРВ будет слышно когда идет газ, когда жидкость, а когда просто воздух...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан