Обычная тема Кто сможет отремонтировать климатическую камеру? (число прочтений - 2131 )
Gredore
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2012
Кто сможет отремонтировать климатическую камеру?
03.09.2012 :: 09:46:00
Функции поста
Есть климатическая камера для испытаний строительных материалов. Производства СМ климат, модель СМ-60/100-250-СД, 2002г.выпуска, работала год. Полетело программное обеспечение или проц. Уже 5 "спецов" смотрели и ума так и не дали. Нужно что б работало!
  
Наверх
 
IP записан
 
Gredore
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2012
Re: Кто сможет отремонтировать климатическую камеру?
Ответ #1 - 03.09.2012 :: 09:48:03
Функции поста
Или кто сможет повесить новое оборудование? Там 2 компрессора.Ростов-на-Дону. 8-919-891-51-75 Григорий
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Кто сможет отремонтировать климатическую камеру?
Ответ #2 - 03.09.2012 :: 14:55:38
Функции поста
Gredore писал(а) 03.09.2012 :: 09:46:00:
климатическая камера для испытаний строительных материалов. модель СМ-60/100-250-СД, 2002г.выпуска, работала год. Полетело программное обеспечение или проц. Уже 5 "спецов" смотрели и ума так и не дали. Нужно что б работало!

А в ручном режиме, без программы, работает?
По всей видимости в процессоре были запрограммированы два метода испытаний, восстановить алгоритм практически не возможно, обратитесь лучше на завод изготовитель для замены аналогичного запрограммированного процессора. Можете приобрести программируемый терморегулятор Термодат, например 16Е3, он тоже позволяет делать термоциклирование с изменяемой скорость снижения и повышения температуры, выдерживать необходимую температуру заданное время.
Удачи!
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Gredore
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2012
Re: Кто сможет отремонтировать климатическую камеру?
Ответ #3 - 06.09.2012 :: 06:45:41
Функции поста
Спасибо за консультацию. На заводе веселуха, как только доходит речь о консультации по ремонту или покупки у них запчастей люди просто исчезают............ До смешного доходит. А вызвать их спеца 50т.р, + ремонт....?*??? Вся камера стоит 250т.р
  
Наверх
 
IP записан
 
Gredore
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2012
Re: Кто сможет отремонтировать климатическую камеру?
Ответ #4 - 06.09.2012 :: 06:46:48
Функции поста
Да, в ручном (принудительном) режиме все работает!
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Кто сможет отремонтировать климатическую камеру?
Ответ #5 - 14.09.2012 :: 00:00:49
Функции поста
Можете выложить фото блока управления? На каком он микропроцессоре. Если неспешно- могу помочь.
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Кто сможет отремонтировать климатическую камеру?
Ответ #6 - 14.09.2012 :: 03:26:54
Функции поста
DK писал(а) 14.09.2012 :: 00:00:49:
Можете выложить фото блока управления?

Камера СМ-60/100-250-СД.

  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Кто сможет отремонтировать климатическую камеру?
Ответ #7 - 14.09.2012 :: 13:07:10
Функции поста
Спасибо, про видимому контроллер не сложный, но это фото ни о чем не говорит... Нужно "изнутри" и в разобранном виде  - всю маркировку микроконтроллера/микросхем.Подмигивание
  
Наверх
IP записан