Обычная тема Проблемы с давлением на всасе LG (число прочтений - 2448 )
В.В.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: новосибирск
Зарегистрирован: 29.08.2012
Проблемы с давлением на всасе LG
03.09.2012 :: 14:48:13
Функции поста
Добрый вечер. Как Вы справились с этой проблемой? У меня похожие заморочки на кондиционере FUJI.Компрессор AWA 5524 EXC Американский TECUMSEN .При работе свистит,газовый вентиль теплый,давление на всасе 6,на нагнетании 9,5.Внутренний блок холодит с 27 до 22.Пощелкал четырехходовым-без изменений. В.В.
« Последняя редакция: 03.09.2012 :: 15:50:36 - В.В. »  
Наверх
 
IP записан
 
ТОЛЯСИН-63
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Самарская область г.Тольятти
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: Проблемы с давлением на всасе LG
Ответ #1 - 04.09.2012 :: 17:32:41
Функции поста
пару раз была такая беда и у меня!!! сбрасывал весь фреон,хорошо вакумировал потом заправил по весам!!! сработало
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Проблемы с давлением на всасе LG
Ответ #2 - 05.09.2012 :: 04:49:17
Функции поста
Пипец компрессору
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
кум
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: г. Ростов-на -дону
Зарегистрирован: 13.10.2011
Re: Проблемы с давлением на всасе LG
Ответ #3 - 11.09.2012 :: 16:56:08
Функции поста
А ток мерял ? Попрубуй работать по алгоритму - ПЕРЕГРЕВ-ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ-ТОК. Тогда все станет на свое место. И читай француз. КОТА
  
Наверх
 
IP записан
 
В.В.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: новосибирск
Зарегистрирован: 29.08.2012
Re: Проблемы с давлением на всасе LG
Ответ #4 - 28.09.2012 :: 13:03:12
Функции поста
Cпасибо,Кум.Кота почитал,похоже,действительно проблемы с клапанами.Ток около 6А,а по паспорту(нашел по каталогу французского TECUMSEN модель компрессора 5524 правда с другими буквами ) 10-10,8 А.Но вот другую твою мысль не понял,про алгоритм Перегрев-переохлаждение,поясни.Про переохлаждение,это разница фактической температуры газового вентиля и температуры насыщеных паров,соответствующих давлению на сервисном порте.А как мерить перегрев,ведь на жидк магистрали нет порта?
  
Наверх
 
IP записан
 
scopic
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.03.2009
Re: Проблемы с давлением на всасе LG
Ответ #5 - 17.11.2012 :: 11:29:02
Функции поста
Добрый день. У меня проблема с давлением на всасывании когда я переключаю кондиционер Панасоник для работы в режиме обогрева. Наружный блок работает и вентилятор тоже,но начинает подниматься давление всасывания и внутренний вентелятор не включается,хотя в режиме охлаждения кондиционер работает нормально и охлаждает.Все параметры в норме.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с давлением на всасе LG
Ответ #6 - 17.11.2012 :: 13:10:27
Функции поста
scopic, вентилятор внутреннего блока включается по "команде"  датчика температуры, установленного на трубке испарителя.
Проверь, на месте ли даткик (д.б. установлен в гильзе)
Проверь температуру испарителя. д.б. тёплая.
Если испаритель не нагревается до температуры, достаточной для включения вентилятора, то очевидно не хватает фреона в системе.
Можно нагреть принудительно датчик, вентилятор должен включиться. Это - для проверки работоспособности.
Дерзайте.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан