Очень популярная тема (более 25 ответов) CARRIER 69NT40-511-353 (число прочтений - 22990 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
CARRIER 69NT40-511-353
11.09.2012 :: 19:10:08
Функции поста
контейнер на берегу-в моря больше не пойдёт. гнилой конденсатор-требуется замена. (причём срочно-полный товара) прошу помочь с мощностью конденсатора. данные на компрессор на сайте http://www.carlylecompressor.com/corp/details/0,2938,CLI1_DIV24_ETI1223,00.html не нашёл (в программе подбора его тоже нет) примерно прикинул-думаю поставить конденсатор на 12квт.. может кто нибудь знает точнее?  Улыбка заранее благодарен.
« Последняя редакция: 11.09.2012 :: 19:12:43 - muravei77 »  

DSC04390.JPG ( 152 KB | 66 Загрузки )
DSC04390.JPG
DSC04391.JPG ( 137 KB | 72 Загрузки )
DSC04391.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-511-353
Ответ #1 - 12.09.2012 :: 00:55:34
Функции поста
Компрессор 06DR241 - производительностью 41CFM (кубич. футов в мин.),  в нормальных еденицах это равно 69,66 M3 / час, что дает на R134а холодопроизводительнось в пределах 5-50KВт   Подмигивание, теплоотдача в конденсатор при этом будет 8-57 КВт.
но т.к. выше -20С испарения- это уже перегруз компрессора  вам повезло- холодопроизводительность при высоких температурах  принудительно ограничена автоматикой (модуляцией)  на уровне ок. 10 КВт. - при этом в конденсатор идет около 13-14Квт.
Но родной конденсатор хоть и маленький но имеет мелкий шаг и очень приличный обдув, хорошо распараллелен по гидравлике и в общем расчитан на + 42 -47С окр.  Подмигивание Вам думаю можно сэкономить. он дает 12 Квт на какой температуре/дельте/ фреоне?
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-511-353
Ответ #2 - 12.09.2012 :: 01:03:57
Функции поста
В крайнем случае, если будет маловат можно поставить ограничение на ток потребления на 15-17A - реально можно уменьшить мощность на пике раза в два. (правда при рабочем SMV)
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-511-353
Ответ #3 - 12.09.2012 :: 03:51:18
Функции поста
Конденсатор 12 кВт всё-таки будет явно мал.  По шильде видно: холодопроизводительность установки при температуре в контейнере 1,70С, наружного воздуха 37,80С равна 10236 Вт. при увеличении этих температур, даже с учётом модуляции.... Пока она ещё жива. Я склоняюсь при предстоящей мною замене аналогичного конденсатора подбору с производительностью не менее 20 кВт, установленного горизонтально на контейнере, правда. Алексей, я так и не принял окончательного решения по этому вопросу. Об экономии, я так полагаю. у тебя вопросов вообще не возникает, в смысле стоимости конденсатора и ремонтных работ. Не твоя это проблема. По норме заправки фреоном в таком случае, полагаю, надо принять за основу норму заправки при штатной комплектации с учётом изменения ( естественно в сторону увеличения) ёмкости нагнетательного и жидкостного контура на участке компрессор-ресивер, если быть уж совсем точным.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-511-353
Ответ #4 - 12.09.2012 :: 11:58:58
Функции поста
всем огромное спасибо! заказал 17квт-поставлю-отпишусь. зы:вот только есть мысль не будет ли негативных последствий из за вероятной повышенной (относительно штатной) дозы заправки-не придётся ли ставить соленоид на жидкостную который будет закрываться одновременно с остановкой компрессора... Озадачен
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-511-353
Ответ #5 - 12.09.2012 :: 12:09:22
Функции поста
muravei77 писал(а) 12.09.2012 :: 11:58:58:
всем огромное спасибо! заказал 17квт-поставлю-отпишусь. зы:вот только есть мысль не будет ли негативных последствий из за вероятной повышенной (относительно штатной) дозы заправки-не придётся ли ставить соленоид на жидкостную который будет закрываться одновременно с остановкой компрессора... Озадачен

Если дозаправка и потребуется, то она будет составлять сотни граммов скорее всего и при исправном остальном оборудовании не думаю, что остро станет потребность в соленоиде на жидкостной линии.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-511-353
Ответ #6 - 12.09.2012 :: 21:57:40
Функции поста
Да достаточно и 14-15 КВт, но! при актуальной Токр. (в оригинале это 48С и дельте ок. 15K)/  производители часто манипулируют параметрами Злой приводя в каталогах завышенную дельту и низкую рабочую температуру - это поднимает мощность наполовину и т.д.. Улыбка, а кроме того у многих пром.конденсаторов маленькая внутренняя поверхность что серьезно уменьшает отдачу, особенно на 134. нужно смотреть конкретную модель в программе, подставляя свои данные. Если работает модуляция - то клапан на жидкость не требуется т.к. есть модели с опциональным водяным охлаждением, там 2 конденсатора последовательно и заправка 5,2 кг, всю подачу регулирует SMV.
to iscander той мощности 10,3 кВт агрегат достигает только при питании от 60Hz, на 50Hz контроллер, учитывая на 20% меньший обдув конденсатора сам прикрывает SMV по току компрессора.
Есть интересные графики из мануала, если P попадает в диапазон (до 21Bar при 48,9C окружающей) - всё ОК! Подмигивание
« Последняя редакция: 12.09.2012 :: 22:22:48 - DK »  

06DR241_disch_press.gif ( 55 KB | 53 Загрузки )
06DR241_disch_press.gif
06DR241_suct_press__current.gif ( 52 KB | 35 Загрузки )
06DR241_suct_press__current.gif
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-511-353
Ответ #7 - 13.09.2012 :: 14:32:25
Функции поста
DK спасибо за развёрнутый ответ.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-511-353
Ответ #8 - 13.09.2012 :: 14:47:23
Функции поста
не буду создавать новую тему напишу тут же.. попался сегодня ещё один такой же контейнер (почти такой же) там всё хренова, но я попытался начать с ТРВ т.к он был заменен на как говорят "аналог".. вопрос вот в чём: изначально мог ли стоять на 69NT-40 ТРВ с фиксированным перегревом который на фото? дюза X22517 B4B... а поставлен туда XB 1019 MW-1B (ничего больше не написано на нём) дюза X22440-B4B. нижняя часть ТРВ не менялась. зы: почти не имел дел с ALCO трв))
  

DSC04404.JPG ( 187 KB | 30 Загрузки )
DSC04404.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-511-353
Ответ #9 - 13.09.2012 :: 16:15:41
Функции поста
Алексей, по этому ТРВ уже писали в других темах. Если у тебя стоит такое, как на фото, то в чём проблема? Это ТРВ настраивается. Разбери, вынь дюзу, замерь и запиши расстояние между шайбами, сжимающими пружину. Д.б. примерно 23 мм, пишу по памяти, но могу уточнить.  Поворачивая регулировочную гайку и сжимая пружину, уменьшаем перегрев. С этим делом очень осторожно, не переусердствуй.
Ну. а если проблема с таким, как на фото слева, можно экстренно и не дорого заменить на то, что справа. Дюза №4. Можешь взять в Морене, но только с Аней не связавайся. Подмигивание Смех
Возвращаясь к конденсатору. Конечно, реф будет работать и при 21 bar конденсации.  Но если есть возможность понизить, а она не только есть, но и неизбежна замена конденсатора, то почему бы и не  воспользоваться? Всё-таки R134a. Многовато 21 bar. Разница в цене конденсаторов - мизер, а вам ещё давать гарантию на работу.
Да, ещё один, может и не столько важный момент, но тем не менее: во время повышения давления до момента включения вентилятора конденсатора. т.е. при высоком давлении и, соответственно увеличения нагрузки на компрессор и увеличения температуры нагнетания происходит обдув комрессора вентилятором конденсатора, штатным, разумеется. А вынесете конденсатор?...
« Последняя редакция: 13.09.2012 :: 17:19:15 - iscander »  

______IMG_0424.JPG ( 119 KB | 35 Загрузки )
______IMG_0424.JPG
______IMG_0425.JPG ( 92 KB | 26 Загрузки )
______IMG_0425.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-511-353
Ответ #10 - 13.09.2012 :: 19:01:25
Функции поста
iscander писал(а) 13.09.2012 :: 16:15:41:
по этому ТРВ уже писали в других темах

весь раздел про контейнеры прочёл-не нашёл..iscander писал(а) 13.09.2012 :: 16:15:41:
Если у тебя стоит такое, как на фото, то в чём проблема?

расскажу как дело было..купили человеки морреф б/у-отработал недели две (со слов) и благополучно сдох. компрессор в клине. масло чернее ночи-промыли всё.. ацетоном-ибо так дешевле..) компрессор перебрали как то.. запустили. чёто не то ибо не работает.. подумали, что виновато ТРВ (которое на фото) утверждали что неродное-поставили другое-результат ещё хуже)) контейнер этот не у меня в ремонте. попросили помочь сторонней организации. приехал-там висит коллектор-попросил запустить-давление около 1.3-1.5 бара (в контейнере +2).. с их слов очень быстро встаёт по перегреву ЭД. (что неудивительно) вот для начала хочу понять корректно ли произведена замена ТРВ. тест не делал. хотя говорят что делали и всё в норме.. SMV чего то пытается сделать- когда ограничение по току поставили на 17 давление упало до 0,8 примерно, но воз и ныне там не работает машина. в картере что то похожее на эмульсию белого цвета-по запаху "горелая" синтетика.. нагнетание более 100 градусов точно. мысли вобщем разные есть. и про некачественный ремонт компрессора, и про ацетон, и про бадяжный 134, и про "не тот" ТРВ... короче пока про ТРВ пытаюсь понять))
« Последняя редакция: 13.09.2012 :: 19:03:24 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-511-353
Ответ #11 - 13.09.2012 :: 19:07:45
Функции поста
iscander писал(а) 13.09.2012 :: 16:15:41:
Можешь взять в Морене, но только с Аней не связавайся.

[offtopic]да знаю я эту даму... предельно ясно говоришь чего хочешь (желательно знать код заказа) и тогда проблем нету.))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-511-353
Ответ #12 - 13.09.2012 :: 19:34:42
Функции поста
Нормальное ТРВ на твоём фото. Но тут тебе и Анна не поможет., если захочешь к ней обратиться. Вообще-то голова ни разу не летела.... Если есть проблема - перебрать прочистить...
  

Kopija_IMG_0170.JPG ( 193 KB | 32 Загрузки )
Kopija_IMG_0170.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-511-353
Ответ #13 - 13.09.2012 :: 19:49:46
Функции поста
Вдогонку: к тому, что DK тебе показал. как руководство к диагностике.
  

Suction_69NT40--511--300_to_399_T285.pdf ( 36 KB | 15 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-511-353
Ответ #14 - 13.09.2012 :: 19:56:34
Функции поста
iscander писал(а) 13.09.2012 :: 19:34:42:
Нормальное ТРВ на твоём фото

спасибо.) данные его не знаешь? он по ходу ОЕМ-его нет в каталоге ALCO..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан